Удаление за две недели до выборов из городского предвыборного списка «Единой России» 11-го номера — Антона Тицкого — объясняется личной принципиальной позицией секретаря реготделения «ЕР» Дмитрия Саблина. Об этом глава регионального отделения «Единой России» сообщил проекту «Выбор-2019».
Напомним, глава Ленинского МО был снят с выборов решением регионального политсовета, которое озвучил Дмитрий Саблин на расширенном заседании 24 августа.
«Было получено письмо из прокуратуры о том, что есть замечания по работе нашего кандидата. Я очень хорошо к Антону отношусь, он мой соратник, но моя позиция в этом смысле принципиальная — партия должна быть абсолютно чистой. Чтобы никто не мог сказать в отношении любого нашего кандидата, что есть, грубо говоря, „косяки”», — сообщил Саблин.
Позднее Антон Тицкий обнародовал свою позицию в соцсетях, где объяснил своё снятие «подковёрными играми» в реготделении.
«Ничего личного. Мы на стадии формирования списка убирали хороших ребят, по которым были вопросы ещё по украинским временам. Если какой-то след — это недопустимо. Нам нужно, чтобы люди доверяли власти, чтобы доверяли партии», — прокомментировал ситуацию Саблин.
По словам Саблина, кроме снятия Тицкого, других решений по списку партии можно не ожидать.
«Уже по закону снять никого не можем. Но я надеюсь, что больше таких вещей у нас вообще не будет. Моя позиция принципиальна: мы должны добиться, чтобы люди доверяли партии», — ещё раз подчеркнул Саблин.
Ранее известный севастопольский политик Вадим Колесниченко назвал снятие Антона Тицкого с выборов «странной попыткой сохранить политическую чистоту».

Ей-богу, тяга к абсолюту до добра не доведёт: Саблину стоило бы прошерстить сам «политсовет».
По-мне, что оно есть - что его нету, что Саблин - что Тицкий, - лица одной картины маслом.
Однако, правды ради, если уж Саблин говорит о "чистоте партийных рядов и принципиальности", к тому же ещё с украинских времён, то почему бы самому Саблину, не обратить внимание лично, к примеру на себя сделав соответствующие партийные выводы.
Дедушка Крылов по-прежнему в фаворе, "чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться!"
В украинские времена Тицкий по "Русскому единству" был соратником Аксёнова Сергея Валерьевича . А боевое братство вместе с Куницыным осваивало Матосский бульвар. Вопрос-кого надо исключать из списка ЕР "за вопросы по украинским временам"?
"...Чтобы никто не мог сказать в отношении любого нашего кандидата, что есть, грубо говоря, „косяки”», — сообщил Саблин."
Господин Саблин, видимо, решил немного поюморить. Или "косяками" можно назвать только прокурорские "замечания"? А откровенная ненависть и презрение к Севастополю и его жителям со стороны директора музея обороны Мусиенко, которого господин Саблин тащит в ЗС - это больше, чем косяк! Несколько повторюсь, ведь о "заслугах" этого преполагаемого заксобранца перед городом можно уже книги писать, хотя в городе он всего три года.
Именно Мусиенко добился, чтобы из названия уважаемого музея с почти 60-летней историей, традициями изучения и популяризации истории Севастополя и многолетней последовательной позицией отстаивания русской истории и русской идеи в период пребывания в Украине исключили слова "Героической" и "Освобождения". И это накануне 75-летия освобождения города!
Именно Мусиенко, заступив на должность три года назад, заявил сотрудникам музея, что все севастопольцы - "лжепатриоты", что "непатриотизм из них надо вытаскивать костлявой рукой". Его презрительное отношение к городу хорошо известно. Именно он устроил в 2017 г. кощунственное варварское поедание на Историческом бульваре символа Севастополя - памятника затопленным кораблям из цветного мороженого.
Именно он фактически разгромил музей как научное учреждение. Именно он грубостью, матом, некомпетентностью и самодурством выдавил из музея ведущих сотрудников. Именно он уничтожил в музее профсоюзную организацию, о чем писала на имя Президента председатель горкома профсоюза работников культуры. В ее письме были слова о том, что этот, с позволения сказать, "руководитель", оскорбляет людей, называет "дебилами". Впрочем, ему уже этими же словами отвечают сотрудники.
О его "подвигах" на ниве культуры можно говорить много, в городе об этом многие знают. Чего стоит разгром Исторического бульвара, нынешнее состояние Малахова кургана, который Президент поручал превратить в "город-сад"!
И вот за таких кандидатов, идущих по партийному списку ЕР, нам предлагают голосовать? Ну, если это кристальной чистоты кандидат, то нам уже всем городом нужно идти наниматься в балерины в Еперный театр. Какая уже разница...
https://www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk
по которым были вопросы ещё по украинским временам А к Гончаровой вопросов нет?
Лозунг предвыборный ЕРосов прикольный(на бигбордах).Между строк-будет ещё "лучше"?!
ути-пути, принципиальный какой. табуретка зашаталась что-ли? всю свору отлучать от бюджета пора.
"!Железная логика".
Возглавлять район можно - доверяем, а быть депутатом ЗС могут быть только кристально чситые партийцы.
Еще один нашелся, лапшеразвешиватель.
а то, что он среди первых в списке, но козе понятно, что в депутаты ЗС не пойдет, что он совсем больной на голову сменить кресло в госдуме на стул в ЗС, пусть это будет даже Севастополь.
Решили рассмешить избирателей?
И к сожалению именно это унылое дно будет заседать в заксабранини. Пока в списках ЕР есть такие как Мусиенко- ни голоса , партии презента ... к сожелению
to Книгочей:
Его самого кто бы пошерстил и проверил происхождение его миллиардных активов (и его родни заодно). Кстати, он хоть что-то из своих личных средств на городские проблемы потратил? Засланец Новинский вон стадион построил, даже жадный предатель Куня что-то тратил. Пока видно, что этот подмосковный "лендлорд" какой-то уж слишком прижимистый, прям до неприличия, с его-то деньгами.
Поинтересуйтесь его биографией. Он в свое время вполне себе открыто фигурировал в российском списке "Форбс". Бывший хохломинистр укрообороны Паша по сравнению с ним примерно голодранец с пустым карманом.
to Загава88: Хватило понаблюдать за Дроновой,особенно в овсовый период! А теперь исходя из её предвыборной речи на СТВ (куда не пойдёт ни один честный человек в принципе!) весь Севастополь живёт благодаря её усилиям,но руками самих жителей! Если сказать очень выдержано и не выразительно-это нечестный,подлый и коррыстный человек! Надеюсь люди выберут Горелова!!!
;
To Lubel 71
Судя по мощным телодвижениям в этом округе едросовки Гончаровой и по отзывам жителей о ее прямо-таки фееричной агитационной деятельности с концертами во дворах, появляется сомнение насчет людей, которые "выберут Горелова". К сожалению, люди в большинстве своем не сидят в интерненте. Особенно это касается бабушек на лавках, которые и являются благодарными зрителями предвыборных концертов Гончаровой. Многим людям, похоже, невозможно объяснить, что все "цыганочки с выходом" закончатся уже 8 сентября.
https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2019/timurovcy-bez-timura-pochemu-komanda-chalogo-proigrala-eshhe-do-shvatki/
Пользуясь лексиконом Саблина - это "зашквар"!