Севастополь

«Это принципиально»: Саблин об исключении Тицкого из списков партии

Решение объяснили стремлением партии к «абсолютной чистоте».

«Это принципиально»: Саблин об исключении Тицкого из списков партии
Фото:
Ленинский муниципалитет Севастополя

Удаление за две недели до выборов из городского предвыборного списка «Единой России» 11-го номера — Антона Тицкого — объясняется личной принципиальной позицией секретаря реготделения «ЕР» Дмитрия Саблина. Об этом глава регионального отделения «Единой России» сообщил проекту «Выбор-2019».

Напомним, глава Ленинского МО был снят с выборов решением регионального политсовета, которое озвучил Дмитрий Саблин на расширенном заседании 24 августа.

«Было получено письмо из прокуратуры о том, что есть замечания по работе нашего кандидата. Я очень хорошо к Антону отношусь, он мой соратник, но моя позиция в этом смысле принципиальная — партия должна быть абсолютно чистой. Чтобы никто не мог сказать в отношении любого нашего кандидата, что есть, грубо говоря, „косяки”», — сообщил Саблин.

Позднее Антон Тицкий обнародовал свою позицию в соцсетях, где объяснил своё снятие «подковёрными играми» в реготделении.

«Ничего личного. Мы на стадии формирования списка убирали хороших ребят, по которым были вопросы ещё по украинским временам. Если какой-то след — это недопустимо. Нам нужно, чтобы люди доверяли власти, чтобы доверяли партии», — прокомментировал ситуацию Саблин.

По словам Саблина, кроме снятия Тицкого, других решений по списку партии можно не ожидать.

«Уже по закону снять никого не можем. Но я надеюсь, что больше таких вещей у нас вообще не будет. Моя позиция принципиальна: мы должны добиться, чтобы люди доверяли партии», — ещё раз подчеркнул Саблин.

Ранее известный севастопольский политик Вадим Колесниченко назвал снятие Антона Тицкого с выборов «странной попыткой сохранить политическую чистоту».

2833
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Книгочей
543

Ей-богу, тяга к абсолюту до добра не доведёт: Саблину стоило бы прошерстить сам «политсовет».

Profile picture for user Stonecold
488

Просто смешно уже слышать про принципиальность Единой России. Единственная принципиальность, которую, к сожалению, мы видим и ощущаем - это сделать как можно хуже людям(отобрать что-то, урезать бюджет, повысить поборы и цены), и как можно лучше прогнившим чинушам. Чем хуже мы живём, тем лучше живут они.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15386

Саблин об исключении Тицкого из списков партии

По-мне, что оно есть - что его нету, что Саблин - что Тицкий, - лица одной картины маслом.

Однако, правды ради, если уж Саблин говорит о "чистоте партийных рядов и принципиальности", к тому же ещё с украинских времён, то почему бы самому Саблину, не обратить внимание лично, к примеру на себя сделав соответствующие партийные выводы.

Арбитражный суд Севастополя обязал компанию ООО «Балаклавамегастрой», принадлежащую главе севастопольской «Единой России» Дмитрию Саблину, выплатить ГУПу «Проект развития Балаклавы» почти 3,5 млн рублей за необоснованное обогащение при использовании причала в Балаклавской бухте. Компания депутата Госдумы Дмитрия Саблина  «Балаклавамегастрой» еще во времена Куницина, в 2007 году, отобрала землю с двумя причалами (№247 и №248) в Балаклавской бухте у Министерства обороны Украины и стала зарабатывать на обслуживании яхт, запретив местному населению проход к морю.

Дедушка Крылов по-прежнему в фаворе, "чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться!"

Profile picture for user Veteran
2961

Мы на стадии формирования списка убирали хороших ребят, по которым были вопросы ещё по украинским временам.

В украинские времена Тицкий по "Русскому единству" был соратником Аксёнова Сергея Валерьевича .  А боевое братство вместе с Куницыным осваивало Матосский бульвар. Вопрос-кого надо исключать из списка ЕР "за вопросы по украинским временам"?

Profile picture for user Врубель
558

Чистый Саблин - грязный Тицкий. Братки-боевики, нужны подробности - как и где нагадил Тицкий. Будет ли проверка СК и прокуратуры, Тицкий - глава района с четвертью (и больше) избирателей города, когда город узнает, в чем суть нарушений коррупционера?

Profile picture for user Tijiy
688

Убранный из списка «Единой России» генсеком партии Турчаком (чтобы на две недели успокоить медийный накат на кандидатов от «ЕР») глава центрального района Севастополя Тицкий отмечал успешную операцию на «Тавриде» в компании замполита Кремля Кириенко.

Profile picture for user Ris
723

Какому вору больше доверия: карманнику или форточнику? Вот поэтому  власти я не доверяю- ни старой ни новой...

Profile picture for user Strelets
507

"...Чтобы никто не мог сказать в отношении любого нашего кандидата, что есть, грубо говоря, „косяки”», — сообщил Саблин."

Господин Саблин, видимо, решил немного поюморить. Или "косяками" можно назвать только прокурорские "замечания"? А откровенная ненависть и презрение к Севастополю и его жителям со стороны директора музея обороны Мусиенко, которого господин Саблин тащит в ЗС - это больше, чем косяк! Несколько повторюсь, ведь о "заслугах" этого преполагаемого заксобранца перед городом можно уже книги писать, хотя в городе он всего три года.

 Именно Мусиенко добился, чтобы из названия уважаемого музея с почти 60-летней историей, традициями изучения и популяризации истории Севастополя и многолетней последовательной позицией отстаивания русской истории и русской идеи в период пребывания в Украине исключили слова "Героической" и "Освобождения". И это накануне 75-летия освобождения города!

Именно Мусиенко, заступив на должность три года назад, заявил сотрудникам музея, что все севастопольцы - "лжепатриоты", что "непатриотизм из них надо вытаскивать костлявой рукой".  Его презрительное отношение к городу хорошо известно. Именно он устроил в 2017 г. кощунственное варварское поедание на Историческом бульваре символа Севастополя - памятника затопленным кораблям из цветного мороженого.

Именно он фактически разгромил музей как научное учреждение. Именно он грубостью, матом, некомпетентностью и самодурством выдавил из музея ведущих сотрудников. Именно он уничтожил в музее профсоюзную организацию, о чем писала на имя Президента председатель горкома профсоюза работников культуры. В ее письме были слова о том, что этот, с позволения сказать, "руководитель", оскорбляет людей, называет "дебилами". Впрочем, ему уже этими же словами отвечают сотрудники.

  О его "подвигах" на ниве культуры можно говорить много, в городе об этом многие знают. Чего стоит разгром Исторического бульвара, нынешнее  состояние Малахова кургана, который Президент поручал превратить в "город-сад"!

  И вот за таких кандидатов, идущих по партийному списку ЕР,  нам предлагают голосовать? Ну, если это кристальной чистоты кандидат, то нам уже всем городом нужно идти наниматься в балерины в Еперный театр. Какая уже разница...

https://www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk

Profile picture for user СССР2018
565

Великий русский поэт Гавриил Державин называл то, что сейчас творится перед выборами  - Разбойничий вертеп, хорошо подходит к ЕР, всю Россию нагнули и согнали в резервацию. В газете Слава Севастополя и фотографии на подъездах - славится один труженик города господин В.В.Немцев, как ему хочется власти! Чего только не обещает! Только дайте власть!

Profile picture for user Flagman
164

Тицкий - зам по нихи....рам, чтобы ни делать, лишь бы не делать! Есть он, нет его, есть Саблин, нет Саблина - Севастополю от этого ни холодно ни жарко! И что собственно физически делает Саблин для города, кроме того ,что реагирует на письма прокуратуры? На эти письма может реагировать даже 10- ти класник.

Profile picture for user Lubel 71
1078

 по которым были вопросы ещё по украинским временам   А к Гончаровой вопросов нет?

Profile picture for user Даккар
6631

Лозунг предвыборный ЕРосов прикольный(на бигбордах).Между строк-будет ещё "лучше"?!

 

Profile picture for user Oberon
6361

ути-пути, принципиальный какой. табуретка зашаталась что-ли? всю свору отлучать от бюджета пора. 

Profile picture for user yury
1619

Два чукчи забивают моржа на охоте и тащут его за хвост по тундре домой.

А морж бивнями за плотный снег цепляется, чукчам тяжело - задолбались

совсем, потом обливаются...

Час тащут, два...

Навстречу русский полярник идет: "Мужики! Да вы возьмите его за бивни,

легче же тащить будет !

Чукчи переглянулись и сделали, как русский сказал.

Час тащут, два... Один чукча - другому: "Какой, однако, русский шибко

умный, какую, однако, хорошую идею подал!..."

Второй: - Да-уж, умный... Вон! Смотри, - обратно к морю пришли !

Profile picture for user Загава88
1317

to СССР2018:  

а я , наблюдая за поворотами судьбы кандидата ( или не кандидата?) в депутаты Дроновой, думаю- до какой еще низости могут дойти члены ИК , направляемые нашей ЕР и ,в частности, господином Саблиным...

РС. Кто знает, кто такая  самовыдвиженец Евгения Соболевская  по избирательному округу №3?

Profile picture for user созидатель
494

"!Железная логика".

  Возглавлять район можно - доверяем,  а быть депутатом ЗС  могут быть только кристально чситые  партийцы.

   Еще один нашелся, лапшеразвешиватель.

  а то, что он среди первых в списке, но козе понятно, что в депутаты ЗС не пойдет, что он совсем больной на голову сменить кресло в госдуме на стул в ЗС, пусть это будет даже Севастополь.

  

Profile picture for user GP
4683

У прокуратуры есть претензии. Но доверие утратил только у Саблина. Не знаю ни того, ни другого. Но знаю, что ЕР ничего хорошего преложить не может. Утратила она мое доверие.

Profile picture for user Sevallin
37

 

"...Чтобы никто не мог сказать в отношении любого нашего кандидата, что есть, грубо говоря, „косяки”», — сообщил Саблин." Господин Саблин, видимо, решил немного поюморить. Или "косяками" можно назвать только прокурорские "замечания"? А откровенная ненависть и презрение к Севастополю и его жителям со стороны директора музея обороны Мусиенко, которого господин Саблин тащит в ЗС - это больше, чем косяк! Несколько повторюсь, ведь о "заслугах" этого преполагаемого заксобранца перед городом можно уже книги писать, хотя в городе он всего три года.  Именно Мусиенко добился, чтобы из названия уважаемого музея с почти 60-летней историей, традициями изучения и популяризации истории Севастополя и многолетней последовательной позицией отстаивания русской истории и русской идеи в период пребывания в Украине исключили слова "Героической" и "Освобождения". И это накануне 75-летия освобождения города! Именно Мусиенко, заступив на должность три года назад, заявил сотрудникам музея, что все севастопольцы - "лжепатриоты", что "непатриотизм из них надо вытаскивать костлявой рукой".  Его презрительное отношение к городу хорошо известно. Именно он устроил в 2017 г. кощунственное варварское поедание на Историческом бульваре символа Севастополя - памятника затопленным кораблям из цветного мороженого. Именно он фактически разгромил музей как научное учреждение. Именно он грубостью, матом, некомпетентностью и самодурством выдавил из музея ведущих сотрудников. Именно он уничтожил в музее профсоюзную организацию, о чем писала на имя Президента председатель горкома профсоюза работников культуры. В ее письме были слова о том, что этот, с позволения сказать, "руководитель", оскорбляет людей, называет "дебилами". Впрочем, ему уже этими же словами отвечают сотрудники.   О его "подвигах" на ниве культуры можно говорить много, в городе об этом многие знают. Чего стоит разгром Исторического бульвара, нынешнее  состояние Малахова кургана, который Президент поручал превратить в "город-сад"!   И вот за таких кандидатов, идущих по партийному списку ЕР,  нам предлагают голосовать? Ну, если это кристальной чистоты кандидат, то нам уже всем городом нужно идти наниматься в балерины в Еперный театр. Какая уже разница... https://www.youtube.com/watch?v=qVKMI1xsfZk

 И к сожалению именно это унылое дно будет заседать в заксабранини. Пока в списках ЕР есть такие как Мусиенко- ни голоса , партии презента ... к сожелению

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Я очень хорошо к Антону отношусь, он мой соратник, но моя позиция в этом смысле принципиальная — партия должна быть абсолютно чистой. Чтобы никто не мог сказать в отношении любого нашего кандидата, что есть, грубо говоря, „косяки”», — сообщил Саблин.

 Товарищ с косяками от прокуратуры руководит главным районом города, а "принципиальный наш" даже не хочет назвать всенародно эти косяки и не поспособствовать накосячевшему написать заявление с прошением об отставке.

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

клоунада. игра на публику. принципиальность надо было проявлять при принятии антинародной пенсионной "реформы". устроившие геноцид над старшим поколением не могут быть избранниками народа.

Profile picture for user Мельников
3338

to Книгочей:  

Ей-богу, тяга к абсолюту до добра не доведёт: Саблину стоило бы прошерстить сам «политсовет».

Его самого кто бы пошерстил и проверил происхождение его миллиардных активов (и его родни заодно). Кстати, он хоть что-то из своих личных средств на городские проблемы потратил? Засланец Новинский вон стадион построил, даже жадный предатель Куня что-то тратил. Пока видно, что этот подмосковный "лендлорд" какой-то уж слишком прижимистый, прям до неприличия, с его-то деньгами.

 

Поинтересуйтесь его биографией. Он в свое время вполне себе открыто фигурировал в российском списке "Форбс". Бывший хохломинистр укрообороны Паша по сравнению с ним примерно голодранец с пустым карманом. 

Profile picture for user Lubel 71
1078

 

to СССР2018:   а я , наблюдая за поворотами судьбы кандидата ( или не кандидата?) в депутаты Дроновой, думаю- до какой еще низости могут дойти члены ИК , направляемые нашей ЕР и ,в частности, господином Саблиным... РС. Кто знает, кто такая  самовыдвиженец Евгения Соболевская  по избирательному округу №3?

 

to Загава88:  Хватило понаблюдать за Дроновой,особенно в овсовый период! А теперь исходя из её предвыборной речи на СТВ (куда не пойдёт ни один честный человек в принципе!) весь Севастополь живёт благодаря её усилиям,но руками самих жителей! Если сказать очень выдержано и не выразительно-это нечестный,подлый и коррыстный человек! Надеюсь люди выберут Горелова!!! 

;

Profile picture for user Strelets
507

To Lubel 71

  to СССР2018:   а я , наблюдая за поворотами судьбы кандидата ( или не кандидата?) в депутаты Дроновой, думаю- до какой еще низости могут дойти члены ИК , направляемые нашей ЕР и ,в частности, господином Саблиным... РС. Кто знает, кто такая  самовыдвиженец Евгения Соболевская  по избирательному округу №3?   to Загава88:  Хватило понаблюдать за Дроновой,особенно в овсовый период! А теперь исходя из её предвыборной речи на СТВ (куда не пойдёт ни один честный человек в принципе!) весь Севастополь живёт благодаря её усилиям,но руками самих жителей! Если сказать очень выдержано и не выразительно-это нечестный,подлый и коррыстный человек! Надеюсь люди выберут Горелова!!!  

 Судя по мощным телодвижениям в этом округе едросовки Гончаровой и по отзывам жителей о ее прямо-таки фееричной агитационной деятельности с концертами во дворах, появляется сомнение насчет людей, которые "выберут Горелова". К сожалению, люди в большинстве своем не сидят в интерненте. Особенно это касается бабушек на лавках, которые и являются благодарными зрителями предвыборных концертов Гончаровой. Многим людям, похоже, невозможно объяснить, что все "цыганочки с выходом" закончатся уже 8 сентября.

https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2019/timurovcy-bez-timura-pochemu-komanda-chalogo-proigrala-eshhe-do-shvatki/ 

Profile picture for user skwoznyak
159

 

"...Или "косяками" можно назвать только прокурорские "замечания"? А откровенная ненависть и презрение к Севастополю и его жителям со стороны директора музея обороны Мусиенко, которого господин Саблин тащит в ЗС - это больше, чем косяк!

 

Пользуясь лексиконом Саблина - это "зашквар"!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2687

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1187

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1370

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36724