Севастополь

16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Есть – дорого: в Севастополе самые высокие цены на продукты

По дороговизне других базовых расходов город-героя также в «топе».

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Gena73
постов:
472
Gena73 (Sevastopol)
- 28/10/2019 в 13:14

Руковадители говорят цены дорогие а продукты самые дешевые.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 28/10/2019 в 14:02

Средняя зарплата в Севастополе, по данным Крымстата, составляет 32685 рублей

Это осредняли вместе с овсянниковскими 2 млрд?

Аватар пользователя Денис Капустин
постов:
35
Денис Капустин (Севастополь)
- 28/10/2019 в 14:03

Беда Севастополя в руководителях , которые не могут или не хотят, но каждый раз придумывают от мазку. Отрицательный результат характеризует, руководителя в занимаемой должности. Много механизмов по снижению цены на продовольственную группу, к примеру: логистика; сеть социальных магазинов; снижения на затратной части по доставке; бартерные схемы; дотационный механизм и т.д. Этим нужно заниматься, а не отсиживаться в окопах.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1337
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 28/10/2019 в 14:56

Дальше больше будет, об этом же уже говорят и подготавливают. Деревня с федеральными амбициями все же планомерно превратится в статус действтельно достойного города у моря. Вот тогда будет дорого, а пока.....

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
149
Miha Miha (Москва)
- 28/10/2019 в 15:32

зато у нас средние зарплаты высокие :)

Кто-то жрет капусту, кто-то мясо - ввместе едят голубцы.

 

Аватар пользователя Толюсик
постов:
69
Толюсик (Севастополь)
- 28/10/2019 в 16:03

Крым и Севастополь едины, а то Севастополь стал городом меров которых выгоняют как неоправдавших доверия ,но с повышением,haha

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
454
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 28/10/2019 в 16:30

Михаил Владимирович ( РАЗВОЖАЕВ) !

Почему же в нашем городе-герое, где полгода практически лето ( что мы можем и ,сейчас, в частности, наблюдать...) где наконец-таки построен Крымский мост...такой  дикий "ЭВЕРЕСТ" с ценами...!!!

   А, Вы не задумывались, почему в том же Калининграде, (где, кстати живут мои родственнки,котрые всегда по приезду в Крым ужасаются нашим ценам) в котором полгода в году - балтийская неуютная осень и ,который НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНОГО САНТИМЕТРА общей сухопутной границы с остальной матушкой-Россией,  - цены, что на фрукты, офощи и продукты ...гораздо ниже чем у нас....

   Может дело все же, в ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ и КОМПЕТЕНТНОСТИ (или точнее их отсутствии...) у наших городских чиновников, которые только и вводят разовые мероприятия в виде торговых фермерских ярмарок и праздничных базарчиков....

    А, СИСТЕМЫ как не было ...так и нет...Почему за 5 лет, напрмир, НЕ ПОСТРОЕНО НИ ОДНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ и ФРУКТОВ  С ОВОЩАМИ....ВЫ наверное. сильно удивитесь, но в Калиниградской области  их площадь больше 11 000 кв.м ....!

  Вот,например, известный  Калинградский  бренд "«Юринат» ( это не реклама - мое прим.) работает на калининградском рынке с 1993 года и является одним из крупнейших дистрибьюторов и логистических операторов ...
В портфеле компании — продукты питания и непродовольственные товары от всемирно известных брендов и лучших российских производителей...«Юринат» работает со всеми торговыми сетями («Виктория», «Семья», «Spar», «Метро»), розничными магазинами и предприятиями в сегменте HoReCa. В общем количестве компания поставляет свою продукцию в более чем 2 200 торговых точек региона КАЛИНИГРАДА и области....Наличие собственных складских комплексов площадью более 11 000 кв м, складов для замороженных и охлажденных товаров и грузового автопарка, полностью обеспечивающего потребности компании....Источник -http://yurinat.tilda.ws/#rec100949790

НЕУЖЕЛИ нужно   иметь семь пядей во лбу, чтобы учесть и претворить в жизнь у нас , В ГОРОДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ( ЕСЛИ   В ОБЫЧНОМ ОБЛАСТНОМ ГОРОДЕ, - КАЛИНИГРАДЕ , ДАЖЕ  ЭТО СДЕЛАЛИ...) самое важное правило торговли - НА 2, 5 МЛН ЖИТЕЛЕЙ , включая Крым и нас, не построен  ЗА ПЯТЬ ЛЕТ  ни один из ЦЕНТРОВ  ... крупных  дистрибьюторов и логистических операторов продуктов питания и непродовольственных товаров !!! 

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
38
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 28/10/2019 в 16:31

Чот в супер успешном Краснодаре куда все валят на 100р дешевле корзина, а это со всеми сетями, Пятерочками, Красным и белым и Перекрестками)))))
Статистика дело такое) Как преподнисешь так и будет.
Можно было спокойно статью называть мы обошли Краснодарский край по уровню жизни))))))

Аватар пользователя lorma
постов:
29
lorma (Севастополь)
- 28/10/2019 в 16:32

Есть дорого,а отапливаться при +17-в самый раз

Аватар пользователя Даккар
постов:
3998
Даккар (Севастополь)
- 28/10/2019 в 17:41

Да ну на фиг!!! Неуж то измерения стали в реале проводить?! 

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
48
German Litovkin (Тула)
- 28/10/2019 в 18:32

Я в Москве недавно покупал виноград, причем хороший, по 30 рублей за килограмм, а молоко какого то сельского молокозаводика за 20 рублей литр , картошка по 9 рублей, сахар 27

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
39
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 28/10/2019 в 18:44

торгаши оправдывают такие цены тем, что аренда дорогая. А какого икса аренда столько стоит? вот вопрос

Аватар пользователя Таец
постов:
86
Таец (Сиануквилль-Камбоджа)
- 28/10/2019 в 19:13

Счетоводы лгут и врут,цены в Севастополе на 50,100%  выше чем например на Урале.Лук там 12,бананы 36 до 45 рублей,и этот список можно продолжать до бесконечности.В Пуде банан 80,90,лук на Шевченко от 25 руб и прочее.Лживая властьпридержащая бюрократия шлет наверх лживые цифры,наверху делают вид,что верят.

Аватар пользователя Владислав Зога
постов:
7
Владислав Зога (Севастополь)
- 28/10/2019 в 19:47

 

Средняя зарплата в Севастополе, по данным Крымстата, составляет 32685 рублей Это осредняли вместе с овсянниковскими 2 млрд?

              Овёс себя не обидит!!!

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21470
Линьков (Севастополь)
- 28/10/2019 в 21:13

Есть надо меньше.

Аватар пользователя Вера Косая
постов:
63
Вера Косая (Ялта)
- 29/10/2019 в 2:06

В Петербурге то же самое .Как минимум на 30 % дешевле.

В Севастополе дорого всё, но откуда такие цифры по зарплатам? Это же какой-то сюр.

Я в Москве недавно покупал виноград, причем хороший, по 30 рублей за килограмм, а молоко какого то сельского молокозаводика за 20 рублей литр , картошка по 9 рублей, сахар 27