пт, 09/06/2023 - 13:46

Эскалатор покалечил более десяти человек

Происшествие в метро зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В Южной Корее воплотилась сцена из кошмаров рядового посетителя торгового центра или метро: как пишет New York Post, на одной из станций подземки в Соннаме, городе-спутнике столицы страны, эскалатор внезапно начал двигаться в обратную сторону, когда по нему поднималось большое количество людей.

Видео происшествия попало на камеру наблюдения. Как только эскалатор предательски обратил вспять своё движение, почти сразу у его подножья сформировалась куча человеческих тел, на которые сверху продолжали падать люди. На видео можно рассмотреть, как одна из жертв даже выпала на соседний эскалатор.

Инцидент произошёл утром — как раз в то время, когда люди спешили на работу. Спасатели получили первые сообщения о происшествии в 8:20 по местному времени. Сообщается, что в давке пострадали как минимум 14 человек, при этом трое из них получили серьёзные травмы спины и ног — они были госпитализированы. Остальным пострадавшим оказали необходимую первую помощь прямо на месте.

Дефектный эскалатор на данный момент закрыт, пока выясняется причина его неисправности. Расследованием займётся специальный отдел судебной полиции железных дорог страны. Сообщается, что компания по техническому обслуживанию проводила ежемесячную проверку эскалатора в мае — тогда никаких проблем обнаружено не было.

«Я сначала подумал, что там снимали фильм-катастрофу, — никогда не видел, чтобы так много людей толпились возле огороженного выхода», — рассказал местный 68-летний житель изданию Korea JoongAng Daily.

Читайте по теме: «Железнодорожная авария века» указала на серьёзную проблему Индии

Читайте также: