Севастополь

Еще одним местом отдыха в Севастополе стало меньше – застройщик перекрыл доступ к лесу в селе Родное

Еще одним местом отдыха в Севастополе стало меньше – застройщик перекрыл доступ к лесу в селе Родное

С каждым годом свободной земли в Севастополе и его окрестностях становится все меньше. А вот количество обеспеченных людей, желающих приобрести домик в тихом месте с красивой природой, кажется, лишь растет. Застройщикам приходится прибегать к различным ухищрениям, часто – в ущерб остальным севастопольцам.

Так случилось с землей в районе села Родного. Еще недавно сюда приезжали, чтобы собрать грибы, погулять по лесу, полюбоваться озером, отдохнуть от городского шума. Теперь же это в прошлом. Территория огорожена забором, стоит шлагбаум. Простым смертным проход на любимое место отдыха отныне закрыт.

Вот что рассказал нашему корреспонденту житель Севастополя Владимир Дегтяренко. 

- Недавно я был в селе Родное. Раньше это было идеальное место для отдыха. Сейчас от него осталось одно воспоминание. Здесь начали, как говорится, разрабатывать территорию. В результате все огорожено забором, а на шлагбауме висит табличка «Частная территория, проход и проезд запрещен».

Кроме того, что закрыт доступ к лесу, огорожено колючей проволокой озеро, перекрыта проселочная дорога от села Родное к селу Передовое. Пройти можно только «козьими тропами», и то, если знать, где. Стройка, судя по моим наблюдениям, идет полным ходом.

Я считаю, что это просто беспредел! У севастопольцев просто отняли очередное место для отдыха в угоду нескольким обеспеченным людям! Здесь явно нарушены экологические нормы, требования законодательства, право граждан на свободное передвижение.

Я написал обращение в СГГА и очень надеюсь, что городские власти обратят на него внимание и наведут порядок.

7330
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user patriot sevastopol
36

Власть меняется, ........... и

НИ ХРЕНА НЕ ПРОИСХОДИТ !!!
Те-же "ой-лигархи"

Profile picture for user Недоверчивый
3380

Не, не наведут. Похоже Паша Лебедев в Москве всё порешал. Фиолент, Казачка, Ласпи, Парк Победы всё куплено!

Profile picture for user Предводитель
76

Очень приятное место для отдыха и лёгкой спортивной рыбалки! А у арендатора по озеру вроде как только договор на обслуживание гидротех. сооружения, плотины.

Profile picture for user Vladd
184

Не понятно ... На Украине (вроде) НЕТ частной собственности на землю. Просто по закону нет.
Так какая может быть (в таком случае) "частная территория"?!
P.S. В России частная собственность на землю есть.
Но в российском Севастополе ... так быстро не могли ... уже.

Profile picture for user ВМШ Спортрота
73

опять с ломом и кувалдой идти придется и сбивать эти заборы
Рацпредложение: чем возиться вручную, проще прицепить хорошим тросом к машине на одном конце заграждения и просто поехать по дороге вдоль забора. Стойки будут аккуратно выдёргиваться по одной, и всё заграждение превратится в клубок колючей проволоки.
Пытаюсь разобраться в себе: вот почему мне эта мысленная картина доставляет удовольствие? Это остатки социалистического воспитания или гражданская позиция при капитализме?

Profile picture for user Недоверчивый
3380

to Vladd (Москва)

Бывшему министру везде можно! И всё!

Profile picture for user Voriag
12

По поводу незаконного "присвоения" озер в Родном и в Красном маке написаны заявления в следственный комитет РФ, посмотрим чем все закончится.

Profile picture for user passmaster
302

да НИЧЕМ уже незакончится.... до выборов успеют всё оставшееся ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.... а уж после Нового Года "мы" им покажем

Profile picture for user yury
1619

Вчера был на м.Сарыч.К даче Горбачёва подъехал и вокруг всё открыто,а направо -за маяк НЕ ПУСТИЛИ,ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ(объявили в переговорное устройство и 2 камеры висит)!
Я продолжаю мечтать проехать на бульдозере по берегу ЮБК от Севастополя до Ялты.Мечты сбываются.КРЫМ-РОССИЯ!

Profile picture for user Tont
97

Ну вот мы и пришли к общему знаменателю. Страна другая а проблемы те же. Странно, что никто о перекрытом подходе к морю возле Аквамарина-2 не написал. Да и стройка там не останавливалась ни на минуту. Только теперь митинги возле этих заборов вне закона. В общем живем и радуемся.

Profile picture for user Стоп застройке
169

Просто берется и ломается. Все озера должны принадлежать народу! У нас демократическая страна к конце концов!

Profile picture for user Тамара Беларусь
2

Моя дочь 5 лет назад переехала со съемной квартиры в свой дом. До сих пор мы периодически ищем и не можем найти какие-то вещи. А вы только 2 месяца назад присоединились к другому государству и хотите, чтобы вам было все и сразу. И это в условиях, когда почти весь мир считает вас оккупированной территорией и мешает чем только может. Я это к чему пишу - делайте что-нибудь, сигнальте куда только можно о нарушениях, только не нойте. Ваш сайт - глоток свежего воздуха. Кругом столько ненависти, жестокости, русофобства. Оставайтесь до конца севастопольцами.

Profile picture for user strelec
23931

Значит,надо писать,писать и еще раз писать в СК РФ.

Profile picture for user passmaster
302

to Тамара Беларусь (Минск) Моя дочь 5 лет .... Оставайтесь до конца севастопольцами.

рожден в Севастополе... Гражданин РФ с 95-го... с 2010 - живу в Севастополе, но работаю по всему СССР... это я к тому, что немного знаю и Севастопольи РФ... так вот - молитеся, чтобы Батька не хворал еще лет 20... а там глядишь и Коленька повзрослеет

Profile picture for user Артист
156

Господа в отличии от Севастополя в Крыму на базе самообороны действует "Береговой патруль", который просто сносит всякие заграждения незаконные по решению Аксенова, который в отличии от Меняйло работает, а не занимается демагогией.

Profile picture for user Кирилл Довгий
20

Очень приятное место для отдыха и лёгкой спортивной рыбалки! А у арендатора по озеру вроде как только договор на обслуживание гидротех. сооружения, плотины. Как это знакомо!!! В Черноречье так же соорудили зону отдыха,а у арендаторов тоже только такой договор! Боремся давно,результата нет...

Profile picture for user Dimon78
275

Я давно говорю, что Меняйло-балабол и решает свои проблемы. Сейчас в очередной раз выступит и начнет плакаться, что его распоряжения не выполняются.
Все понятно, вопросов много, но почему то страдают только люди.
Далеко ходить не надо. Сколько незаконных летних площадок по кольцу убрали? Ноль целых хр-н десятых. А лето началось, бабки текут в чей то карман. И не факт, что только в один карман.
Кстати на разрешение установки ларьков на Приморском время нашлось.
Зато на Басова собравшего людей на митинг против бес предела голос поднимает и милицией грозит.
Короче говоря, третий майдан собирается, пора собираться на четвертую оборону Севастополя.

Profile picture for user Иоанн
4471

Был в прошлую среду.

Через "ворота" прошел без проблем, к тому же шлагбаум был подн..т. По...вились "ворота" недавно, с этим согласен. И св...зано это с тем, что годами заброшенное поле осенью перепахали и высадили виноград. Еще выше по...вилось сооружение дл... коров. Заброшенны... деградировавши... черешневы.. сад, тот что выше коровника, пока ниче.., и черешн... уже созрела:-)))

Напротив, в закрыто... зоне у водоема, стро...ка, но зато поле тоже перепахано и засе...но. И вообще, все бывшие сады-пустыри выше Родного перепаханы. Что-то высажено, и это хорошо.

Profile picture for user Иоанн
4471

По поводу озера. Озеро принадлежит селу Родное.Не озеро, а пруд.

Profile picture for user Владимир Пономаренко
31

эта дорога ведёт к охотничей зоне, где обычным людям ловить нечего, так как дорога тупиковая, да и заблудится в тех степях легко, вот фото сделанные до заборов http://vk.com/album-34263392_157107784

Profile picture for user Владимир Пономаренко
31

Охотничья угодья "Красный камень" с 26 фото начиная http://vk.com/photo-34263392_315777799

Profile picture for user Иоанн
4471

"...эта дорога ведёт к охотничей зоне, где обычным людям ловить нечего, так как дорога тупиковая, да и заблудится в тех степях легко..."

"Обычные люди" - должны находитс в обычных услових, то есть на работе (пенсии), дома (на даче), в гараже и в пивнухе (под забором).

Лично мне на этом пути никакие охотники и прочие любители давить живность джипами и даром не нужны. Кроме того, не такое у них воспитание, чтобы другим мораль читать...

Profile picture for user Shlema
120

Может я конечно ошибаюсь, но водоёмы (и моря в том числе) принадлежат всем ( т е никому, НИКОМУ т е ВСЕМ), и существует какая-то зона вокруг этих водоёмов (и морей в том числе), в которую доступ свободен и застройка (хоз деятельность) запрещена. А вот если ты на своём участке выкопал котлован и устроил Ниагарский водопад, это твоё, и можешь никого не пускать, и даже деньги брать.

Profile picture for user komandor
6206

to Иоанн (Севастополь) Обычные люди - должны находитс в обычных услових, то есть на работе (пенсии), дома (на даче), в гараже и в пивнухе (под забором).
Ваня, а Вы не боитесь оказаться в обычных условиях человека слишком много о себе возомнившего - на больничном со сломанной челюстью?

Profile picture for user Иоанн
4471

Командору.

В лесу люди здороваются, как добрые знакомые. Типа единомышленники. Джипы, охотники, браконьеры, рыбаки, бухарики, застройщики - это другой мир. Там действительно могут и лес подпалить, и в челюсть, а могут и пулю...

Вы, я смотрю, не для леса выструганы...

Profile picture for user Logan
30

Приглядитесь к фото, у Лебедевцев еще и ума хватило деревья посадить со стороны укрепляющих плит, они же при росте подорвут корнями плиты - эт помоему вообще запрещено. И шлагбаум перекрывает путь в ЛЕСХОЗ, а если пожар или человеку плохо, случаи когда счет идет на минуты, что службы должны приехав кого то искать, уговаривать чтоб открыли?

Profile picture for user DariaAbramenko
318

Губернатору надо обратить пристальное внимание на этот объект!

Profile picture for user Партизанская застава
78

Территорию огородить можно... но дорогу закрывать запрещенно !

Profile picture for user komandor
6206

to Иоанн (Севастополь)

Я кажется привел Вашу конкретную цитату, характеризующую Вас как человека считающего окружающих достойными лишь сидеть дома, на даче или в пивнухе. Вот за такую "личную уникальность" Вы и можете схлопотать в челюсть.
А ежели Вы считаете обычными людьми "...джипы, охотники, браконьеры, рыбаки, бухарики, застройщики...", то как раз для таких эти заборы и создаются

Profile picture for user Галина Окорокова
87

Уважаемый Владимир Дегтяренко, позвольте узнать, а где Вы получили свои положенные 10 соток???!!!!! Может быть Ваши 10 соток не устраивают кого-то другого. Люди получили земли по закону. Я согласна, что надо каждого собственника проверить, чтобы не было подставных лиц, какие были у того же Саратова и многих других. Кстати Куницын единственный, который давал земли простым смертным. И сейчас наши разъярённые депутаты, возмущённые его правлением, из штанов выпрыгивают, так как эти земли не пошли во владение их сестёр и братьев!!!!

Profile picture for user Синее и белое
371

Тоже имею желание - домик на берегу моря, и чтобы вокруг - никого... Несовпадение желаний и возможностей. ("По какой причине, и какой из этого следует вывод?" - пессимист ослик Иа, м/ф "Винни-Пух". И что его в конце концов утешило?).

Profile picture for user angry bird
500

За последние 5 лет граждан, получивших землю по закону,по пальцам пересчитать можно. И Саратов, и Куницын участники мошеннических схем земельного дерибана, только кто накажет...Для чрезвычайных ситуаций нужны чрезвычайные меры - ВЧК!

Profile picture for user kalllikseniya
7

я раньше жила в селе Родное, и уже было такое, ограждали сетками и т.д. Люди пришли нахрен поломали все, дрались, но свое отстояли. Года 3 простояла плотина спокойненько, и вот опять... ну что же тут скажешь, дождутся они что снова развалят ихние постройки, все равно там им жизни не дадут)))

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
415

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1406

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3406