Новости Севастополя

Энергоснабжение Севастополя восстановлено на 95%

Энергоснабжение Севастополя восстановлено на 95%

Севастополь постепенно восстановил энергоснабжение. Свет появился в большинстве районов города, ходят троллейбусы, работает интернет-связь.

В пресс-службе "Севастополь Энерго" ForPost сообщили, что по состоянию на 16.00 восстановлены 95 % объектов Севастополя, потребляющих электроэнергию. Там добавили, что подключить город к электроснабжению возможно за 30-40 минут.

Восстанавливать энергоснабжение начали в 15.35.

Света не было около двух часов.

В компании отмечают, что при восстановительных работах могут возникать временные неполадки в работе уже подключенных объектов, и призывают отнестись к этому с пониманием.

7522
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Factiosus
1193
Factiosus

По карте Севстара уже 100%

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250
Шофер Маршрутки

С чем всех и поздравляю.

Profile picture for user DDK1
851
DDK1

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Слабонервные уже кинулись за свечками

Profile picture for user BESTMARIN
192
BESTMARIN

В сильную жару всегда проблемы с охлаждением мощных трансформаторов. Охлаждение по сути воздушное. А мощности там неслабые.

Profile picture for user tt-34
65
tt-34

По карте Севстара уже 100%

по карте севстара изначально в первые 10-15 минут было все еще 100%. Так что тот сервис видимо уже не достоверный )))

Profile picture for user Forecaster
44
Forecaster

to tt-34 (Севастополь)

УПСы держали какое-то время.

Profile picture for user Lara 55
96
Lara 55

Слабонервные уже кинулись за свечками

зачем?у меня,например,запас,ещё спички,соль,всё как положено

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to BESTMARIN (SEVASTOPOL) В сильную жару всегда проблемы с охлаждением мощных трансформаторов. Охлаждение по сути воздушное. А мощности там неслабые.*Всегда*это когда?Хоть один пример приведите...Когда высокая температура воздуха помешала работе трансформаторов.

Profile picture for user olena20111973
1
olena20111973

to Алексеевич ( Севастополь) Слабонервные уже кинулись за свечками Не стоит сыпать оскорбления к людям, которые, действительно не запаслись всем необходимым, среди них есть и пожилые люди!!!

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

to Алексеевич ( Севастополь) Слабонервные уже кинулись за свечками
Не ерничай! Видать отсиделся в прошлый раз с дизельгенератором!

Profile picture for user mator
52
mator

Спасибо энергетикам Крыма и Севастополя за их самоотверженный труд. Ведь люди вспоминают о них только когда проподает электроэнергия.

Profile picture for user sevdeel
5403
sevdeel

на сайте Севастопольэнерго


14:55

Погашение потребителей г. Севастополя
В связи с системной аварией 28 июля в 13-55 произошло произошло погашение потребителей "Севастопольэнерго". Все объекты жизнеобеспечения города Севастополя переведены на резервную генерацию. В настоящее время энергетики начинают восстановление энергоснабжения города.

Администрация "Севастопольэнерго".


16:17
Погашение потребителей г. Севастополя
В связи с системной аварией 28 июля в 13-55 произошло произошло погашение потребителей "Севастопольэнерго". Все объекты жизнеобеспечения города Севастополя переведены на резервную генерацию. В настоящее время энергетики начинают восстановление энергоснабжения города.
Администрация "Севастопольэнерго".



на сайте Крымэнерго:
28 июля в 13:55 вследствие срабатывания противоаварийной автоматики в Краснодарском крае произошло отключение четырех кабельно-воздушных линий 220 кВ, питающих полуостров Крым. В результате погашения прекращалось энергоснабжение потребителей Республики Крым и г. Севастополя суммарным объемом 1077 МВт (2 256 276 человек, за исключением потребителей, запитанных от Симферопольской и Севастопольской ТЭЦ).

Причиной нарушения электроснабжения стало срабатывание противоаварийной автоматики на Таманском полуострове при аварийном отключении ВЛ 500 кВ в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края.

В ГУП РК «Крымэнерго» был экстренно созван Штаб электросетевого комплекса, в структурных подразделениях введен режим повышенной готовности. Диспетчерам районов электрических сетей была отдана команда на включение резервных источников энергоснабжения для обеспечения социально значимых объектов.

Поэтапное восстановление энергоснабжения обесточенных противоаварийной автоматикой потребителей началось в 14:38 после включения КВЛ 220 кВ энергомоста. К 16:00 восстановлено энергоснабжение 85% потребителей, обесточенных противоаварийной автоматикой. В 17.37 энергоснабжение всех потребителей Республики Крым восстановлено.

Profile picture for user Вольдемар Цибульский
50
Вольдемар Цибульский

В сильную жару всегда проблемы с охлаждением мощных трансформаторов. Охлаждение по сути воздушное. А мощности там неслабые.........Глубоко ошибаешься - охлаждение всех мощных трансформаторов - масляное / внутри охлаждающих труб циркулирует масло,предварительно охлажденное воздушным потоком извне/

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
1
514

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
1
327

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1089

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1535

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1007

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
1946

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5511

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16185

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1605

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8436

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768