Лента новостей

Севастополь

4687
13

Экстремист в Севастополе хотел поджечь склад топлива

Для этого он вооружился «коктейлями Молотова» и листовками.
ForPost - Новости : Экстремист в Севастополе хотел поджечь склад топлива
Фото: УФСБ по Севастополю и Республике Крым

В Севастополе были сорваны планы 20-летнего местного жителя, который намеревался поджечь склад горюче-смазочных материалов. Для этих целей он заготовил «коктейли Молотова» и листовки с экстремистскими призывами.

Состояться террористическому акту помешали сотрудники ФСБ, которые задержали экстремиста. Возбуждено уголовное дело по признакам приготовления к совершению террористического акта (ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ). Санкция за что предусматривает от 10 до 15 лет тюрьмы.

Сейчас Ленинский суд отправил подозреваемого под стражу на 2 месяца.

Продолжается работа по установлению всех обстоятельств инцидента, а также поискам тех, кто мог быть причастен к подготовке теракта.

Отметим, что предыдущий масштабный теракт в Севастополе был предотвращён 29 октября. Тогда с воздуха и моря в Севастополь несколько часов пытались пробиться беспилотные аппараты. Попытки были пресечены.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
543
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 15/11/2022 в 16:47

.....были сорваны планы 20-летнего местного жителя, который намеревался поджечь склад горюче-смазочных материалов....

лишить гражданство и права собственности на имущество в Севастополе, выслать к "щеневмерликам"

Аватар пользователя Atos
постов:
7351
Atos (Севастополь)
- 15/11/2022 в 17:21

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  Поддерживаю!

Аватар пользователя Anno
постов:
206
Anno (Century)
- 15/11/2022 в 17:36

Сначала пусть лет 20 отсидит, а потом лишить гражданства РФ.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2789
Jemby (Севастополь, Россия)
- 15/11/2022 в 18:12

to Anno:  
Сначала пусть лет 20 отсидит, а потом лишить гражданства РФ.

 ФСБ знает, что делать с этим потенциальным преступником..

Аватар пользователя Bordo54
постов:
48
Bordo54 (Севастополь)
- 15/11/2022 в 18:17

20 летний?  Без влияния родителей явно не обошлось.  Лишить собственности всю семью и выслать к скакунам. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4491
val.prasolov (Севастополь)
- 15/11/2022 в 18:27

 

Сначала пусть лет 20 отсидит, а потом лишить гражданства РФ.

 

to Anno:  25 лет и 10 поселения в Сибири.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3425
Остряки (Севастополь)
- 15/11/2022 в 18:46

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
лишить гражданство и права собственности на имущество в Севастополе, выслать к "щеневмерликам"
Может сразу в Париж или Берлин для получения премии? Или сначала нужно ответить по закону? 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3306
Йоланда (Севастополь)
- 15/11/2022 в 20:34

 "..местный житель.." можно уточнить с какого времени он местный?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 15/11/2022 в 21:09

Сибирские морозы и прогулки с топором от камеры до просеки и обратно положительно сказываются на работу головного мозга!

Аватар пользователя ms82
постов:
162
ms82 (Севастополь)
- 15/11/2022 в 21:20

что у человека за бормотуха в башке... ужс!

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3195
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 15/11/2022 в 21:38

И чего не живётся этим людям спокойно?!

Аватар пользователя tamagava
постов:
108
tamagava
- 15/11/2022 в 23:49

 

 Сначала пусть лет 20 отсидит, а потом лишить гражданства РФ. to Anno:  25 лет и 10 поселения в Сибири.

 Чем Сибирь или Дальний Восток провинились?Чуть что сразу сослать в Сибирь,а там живут такие же граждане РФ ничем не отличающиеся

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4491
val.prasolov (Севастополь)
- 16/11/2022 в 10:13

Чем Сибирь или Дальний Восток провинились?Чуть что сразу сослать в Сибирь,а там живут такие же граждане РФ ничем не отличающиеся
to tamagava:  В Сибири больше места, погодные условия жёстче, дальше от центральных городов , работа есть для таких. 
 
А что вы желаете оставлять их в Севастополе, или может на ЮБК, может в Сочи сослать?
Не сочиняйте, про Дальний Восток я ничего не писал.