В мире

Эксперт предупредил об опасности пользования телефоном во время еды

Это может привести к целому ряду проблем.

Доктор Гарет Най, старший преподаватель кафедры физиологии в Честерском университете в Великобритании, предупредил об опасности людей, которые любят пользоваться смартфоном во время еды.

Как пишет Daily Mail, эксперт объяснил, что на телефоне в этот момент с большой вероятностью будет находиться много вредных микробов, способных привести к целому ряду желудочно-кишечных расстройств.

Попадание таких микробов в организм вместе с едой может не только привести к диарее, рвоте и другим расстройствам желудка, но даже к сепсису и пневмонии у людей с ослабленной иммунной системой.

Набор бактерий будет очень сильно зависеть от того, где именно работает владелец смартфона. Если человек работает в области здравоохранения, то у него на гаджете может находиться синегнойная палочка, которая может вызывать серьёзные респираторные или кожные инфекции, а также Acinetobacter baumannii — возбудитель менингита и пневмонии.

Самыми распространёнными бактериями на телефонах любых людей, независимо от их места работы, являются кишечная палочка и стрептококки, которые вызывают пищевые отравления и ряд заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Обычно такие опасные бактерии попадают на поверхность смартфонов прямо с наших рук. Особенно важно это учитывать, если вы берёте телефон с собой в туалет, так как микробы в таком случае непременно окажутся на телефоне. Доктор Най заявил, что тщательной гигиены рук и ежедневной дезинфекции телефона должно быть достаточно для предотвращения большинства инфекций.

Ранее учёные из Австралии рассказали, по какой детали можно распознать психопата.

357
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Ремонт в школах Севастополя доводит до увольнения директоров

Конфликт в политехническом лицее возник из-за переселения туда учеников другой школы.
20:04
33
7020

До конца года квартиры в Крыму могут «скрыто» подешеветь

Снижение стоимости составит до тридцати процентов.
19:18
6
3299

Что даст Севастополю включение в зону федеральной ЧС

Если кратко, в этом случае помощь в борьбе с мазутом будет весомее.
19:08
16
1996

Сможет ли общество Севастополя защитить природу от частной застройки? – ForPost-Реактор

Как застраиваются природные территории Балаклавы, и что мы рискуем утратить навсегда.
18:00
11
2153