В мире

Экс-глава МИД Польши удалил твит с благодарностью США за ЧП на "Северных потоках"

В подтверждение своего вывода о причастности Вашингтона к аварии Радослав Сикорский приводил слова американского президента Джо Байдена от 7 февраля, когда тот сказал, что США положат конец "Северному потоку - 2", если российские войска пересекут границу Украины.

Экс-глава МИД Польши удалил твит с благодарностью США за ЧП на "Северных потоках"
Фото:
dzen.ru

Бывший глава МИД Польши (2007-2014), евродепутат Радослав Сикорский в четверг удалил из Twitter свое заявление с благодарностью в адрес США за повреждение труб газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2".

Во вторник Сикорский поблагодарил США за повреждение газопровода "Северный поток", сопроводив свой твит фотографией с места аварии и хэштегом #Nordstream. В подтверждение своего вывода о причастности Вашингтона к ЧП Сикорский привел слова американского президента Джо Байдена от 7 февраля, когда тот сказал, что США положат конец "Северному потоку - 2", если российские войска пересекут границу Украины.

Заявление Сикорского было встречено критикой в Польше. Оно было названо крайне безответственным. Также в Варшаве потребовали проверить источники финансирования политика помимо его заработка в качестве европарламентария.

В среду Сикорский попытался оправдаться, назвав свои слова о причастности США к повреждению газопроводов личной рабочей гипотезой. Он заявил, что рад тому, что трубопровод, с которым правительства Польши боролись 20 лет, оказался парализован на три четверти. Политик заявил, что это хорошо для Польши, и выразил надежду, что датское расследование найдет виновных в произошедшем.

Источники
139
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ДЖИ
1205

А британцы выразили благодарность американскому НИИ за поставку высоко - технологичных роботов - манипуляторов нового поколения для подводных работ на глубинах до 150 метров. А после проведения учений в р-не ,последующих затем авариях на газопроводе, наградили британских водолазов высокими правительственными наградами за успехи в "боевой и политической подготовке". Совпадение )).

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
892

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1829

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8342

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8468

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4819