Севастополь

Экс-глава Ленинского МО назначен руководить приоритетным проектом Севастополя

Назначение Григория Прохватилова состоялось на следующий день после роспуска совета Ленинского МО по суду.

Экс-глава Ленинского МО назначен руководить приоритетным проектом Севастополя

Экс-глава Ленинского муниципального округа Севастополя Григорий Прохватилов занял пост в департаменте экономического развития Севастополя (ДЭРС), сообщает проект Политика.ForPost и публикует ответ ДЭРС в ответ на соответствующий запрос.

«Прохватилов Григорий Владимирович по распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора города Севастополя М.В. Развожаева от 10 июня 2020 года № 182-РГ/К назначен на должность руководителя приоритетного проекта департамента экономического развития города Севастополя», – говорится в сообщении за подписью директора департамента Дениса Профатилова.

Ранее ряд региональных –телеграм-каналов обратили внимание на то, что распоряжение о назначении Григория Прохватилова в ДЭРС состоялось уже на следующий день после состоявшегося 9 июня заседания городского суда Севастополя, распустившего советы Ленинского и Гагаринского муниципальных округов.

Поводом для роспуска советов стало то, что ряд муниципальных депутатов сложили мандаты по собственному желанию. Причины для этих действий назывались самые разные – сам Григорий Прохватилов объяснил свое желание «отсутствием политических планов в ближайшей перспективе» и желанием «принести пользу Севастополю в новом качестве». Роспуск всего совета Григорий Прохватилов также охарактеризовал положительно, сравнив работу уходящего совета с «ездой на трехколесном велосипеде», напоминает Политика.ForPost.

Из ответа ДЭРС непонятно, какой конкретно приоритетный проект из семи существующих в Севастополе будет возглавлять Григорий Прохватилов.

Николай Сведски

2957
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user КрапивА
2887

Плохо ВРИО начинает....ой, плохо.....

А за этим человеком с говорящей фамилией надо будет последить... 

Profile picture for user ewgen
342

Профатилов и Прохватилов - специально подбирают по фамилиям?

Profile picture for user Севастопольский Комсомолец
74

9 июня распустил Совет Ленинского муниципалитета, чтобы 10 июня по распоряжению Развожаева начать работать в Правительстве. В этом причина роспуска? 

Profile picture for user Veteran
2961

Григорий Прохватилов занял пост в департаменте экономического развития Севастополя (ДЭРС)

Да, такой управленец нарулит. Экономика будет на высоте.

Profile picture for user Смуглянка
892

Мавр сделал свое дело в мунсовете, пошел дальше...

Profile picture for user jrist77
142

Предшественник Тицкий "трудоустроился" в Росмолодежи,теперь его "друга" по мунсовету "пристроили".За какие достижения и "подвиги" вышеуказанную личность "трудоустроили",так как никаких практически достижений по благоустройству Ленинского района не видно. Есть ли у него какая-либо программа по приоритетным проектам в городе или будет переустановка старых скамеек и урн с одного микрорайона в другой,установкой "мишек и слонов"???Печально...

Profile picture for user DaddyCool
401

Для назначения на следующую должность должны быть основания. Что на предыдущей сделал этот неизвестно откуда очень молодой "политик" с жуликоватой внешностью?

Profile picture for user NKLM
1150

 

Профатилов и Прохватилов - специально подбирают по фамилиям?

 Исходное значение обеих фамилий идентично, удивительно :)))

Profile picture for user Ярославич
484

Развожаев с огнем играет. Для него же закончится это намного хуже, чем могло быть. Этот "деятель" в Черном Списке Севастополя!

Profile picture for user _Victory72_
19

Отлично! Человек не отчитался о проделанной работе, хотя в Ленинском районе проблем "выше крыши", а его назначают на другую не менее ответственную работу?! Взять хотя бы  уличную торговлю на ул. Хрюкина. Неужели за 6 лет невозможно было убрать этот гадюшник? Хотя этот вопрос риторический для господина Прохватилова, такие как он не ходят по таким местам. Очень надеемся, что с открытием торгового центра местные власти всё-таки вернут чистое и ухоженное место напротив парикмахерской "Чародейка".

Profile picture for user Nia Karere
251

им в тройку еще нужно найти Прокатилова..и все...совсем хана.

Profile picture for user Taisy
1124

Зато не понаех, свой, местный... Не понимаю возмущения предыдущих комментаторов.

Profile picture for user ulogin_facebook_1156758587716888
1

Каким проектом? Это как понять, что за косноязычность? Нет такой структуры. Есть Проектный офис города Севастополя и Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам города Севастополя. Так что он возглавил?

Profile picture for user 55555
7395

Из ответа ДЭРС непонятно, какой конкретно приоритетный проект из семи существующих в Севастополе будет возглавлять Григорий Прохватилов.

Николай Сведски

Дорогой Николай, самый лучший журналист Крыма, ответ на Ваш вопрос смотрите ниже и постарайтесь быть внимательнее.

 

Каким проектом? Это как понять, что за косноязычность? Нет такой структуры. Есть Проектный офис города Севастополя и Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам города Севастополя. Так что он возглавил?

 

to Валерий Васюнин:  

 

1. Читаем Форпост: Ответ Профатилова про Прохватилова:

Прохватилов Григорий Владимирович по распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора города Севастополя М.В. Развожаева от 10 июня 2020 года № 182-РГ/К назначен на должность руководителя приоритетного проекта департамента экономического развития города Севастополя

 

2. Смотрим сайт правительства > Департамент экономического развития > Структура департамента и видим целый кабинет и целого директора кабинета (журналист ошибся, это не тема Корпорации развития с 7 проектами, сейчас на ее сайте - 3 проекта, 2 из которых предполагают миллионные инвестиции и прибыль, недоступную картелю Эскобара, снимок - в самом низу):

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

       ССЫЛКА  про прибыль на будущих севастопольских проектах "Корпорации развития"

«Строительство перевалочного комплекса сжиженных углеводородных газов в городе Севастополе мощностью 300 000 тонн в год» и «Создание производства сельскохозяйственной техники (колесных тракторов)» - больше 8 квадриллионов рублей и 1 квадриллион рублей, соответственно (углеводороды перекачивать выгоднее в 8 раз, чем строить тракторы). Газпром РФ скромнее в тысячу раз, у него выручка - 7.66 триллионов рублей (за 2019).

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1453

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3477