Крым

Экономист крымского МУПа присвоила 270 тысяч рублей

Сотруднице «Джанкойсервис–люкс» грозит лишение свободы за то, что по своему усмотрению распорядилась деньгами предприятия.

Перед судом, куда направлено уголовное дело о присвоении денег в особо крупном размере с использованием служебного положения, предстанет экономист муниципального унитарного предприятия «Джанкойсервис–люкс» города Джанкоя. Ей, согласно санкции части 3 статьи 160 Уголовного кодекса России, грозит до шести лет тюрьмы.

«По данным следствия, с января 2015 года по декабрь 2016 года обвиняемая, используя свое служебное положение, денежные средства, полученные от граждан в качестве оплаты за предоставление им торговых мест, на общую сумму более 270 тысяч рублей в кассу предприятия не внесла, присвоила их, распорядившись по своему усмотрению», – сообщила пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

В ходе расследования уголовного дела, по которому прокуратура утвердила обвинительное заключение, следователи собрали достаточно доказательств о причастности экономиста МУП к совершённому преступлению.

«Джанкойсервис–люкс» занимается организацией торговли и управлением муниципальными рынками в Джанкое.

331
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как журналисты ForPost нашли еще одну «утраченную» скульптуру Яковлева

Кому-то парковые скульптуры Вячеслава Яковлева очень нравятся, другие считают их уродливыми. Мы не будет спорить о вкусах.
20:08
33
3120

Последний из мастеров: крымская молодёжь не спешит в техникумы

Регион нуждается в юных слесарях и электромонтёрах.
17:14
4
1832

В Киеве начались переговоры о размещении европейских войск на Украине

Франция и Британия сделали очередной шаг в пропасть.
12:38
2
2145

25% сливочного масла после проверок по всей стране оказалось некачественным

Почти четверть проверенного Россельхознадзором сливочного масла оказалась некачественной, в том числе фальсификатом.
11:28
7
1419