Новости Севастополя

Единороссы ожидают самый высокий результат на выборах в новых регионах в ДНР

Партия «Единая Россия» установила KPI для итогов голосования на выборах в законодательные органы в новых российских регионах

Служба новостей ForPost

Партия «Единая Россия» установила KPI для итогов голосования на выборах в законодательные органы в новых российских регионах. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в партии и администрации президента.

По данным издания, самых высоких показателей единороссы хотят добиться в Донецкой народной республике, затем – в Луганской народной республике, в Запорожской и Херсонской областях.

Явка избирателей, пояснил изданию источник, близкий к администрации президента, должна быть не меньше, чем на референдумах о присоединении к России в 2022 году. Именно этим объясняется формирование экстерриториальных избирательных участков во многих регионах РФ.

Напомним, на состоявшихся референдумах в сентябре прошлого года в Херсонской области за присоединение к России высказались 87,05 процентов избирателей (явка 76,8 процентов), в Запорожской области – 93,11 процентов (явка 85,4 процента), в ЛНР – 98,42 процентов (явка 92,6 процента), в ДНР – 99,23 процентов избирателей (явка 97,51 процента).

Как писал проект «ForPost.Политика», в единый день голосования, назначенный в этом году на 10 сентября, по всей России пройдут региональные и муниципальные выборы. Избиратели будут выбирать глав субъектов, депутатов законодательных органов, а также представителей регионов в Госдуме.

Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, временно проживающие в Севастополе, смогут отдать свои голоса за кандидатов на экстерриториальных избирательных участках.

Согласно исследованию ВЦИОМ, в Запорожской области рейтинг «ЕР» выше, чем в ДНР и ЛНР. А Херсонская область является единственным регионом из четырёх новых субъектов, где КПРФ занимает второе место по популярности среди избирателей.

Кроме того, известно, что единороссы выдвинули своих кандидатов в депутаты, однако региональные избирательные комиссии не спешат публиковать партийные списки кандидатов.

147
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
10186

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
3925

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1601

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3672

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3300
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1913

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15134

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1933

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
665

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3768

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3505