Новости России

«Единая Россия» приостановила членство депутата за пощечину подростку

Муниципальный депутат от «Единой России», давший пощечину подростку, который, по его мнению, вел себя слишком шумно, поступил непедагогично, заявили в партии. Его участие в партии на время приостановлено

«Единая Россия» приостановила членство депутата за пощечину подростку

«Единая Россия» приостановила членство в партии депутата из Пушкинского района Московской области Андрея Одинцова, давшего пощечину подростку. Об этом заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, передает пресс-служба ЕР.

«Подобное поведение недостойно взрослого человека, тем более если он представляет интересы людей во власти», — заявил Турчак. Он подчеркнул, что поднимать руку на ребенка недопустимо, независимо от сложившейся ситуации.



​«Действия Одинцова непедагогичны, это не язык, на котором допустимо разговаривать с молодежью», — добавил Турчак.



Накануне детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова заявила, что Одинцова нужно лишить мандата. «Я возмущена поступком этого депутата, его действия аморальны. Человек с нормальной психикой прекрасно понимает, что детей бить нельзя. А чужих вдвойне», — цитирует ее издание «Подмосковье сегодня».

Врио руководителя исполкома пушкинского отделения «Единой России» Коба Паикидзе накануне сообщил, что инцидент «не исчерпан»​ и родители пострадавшего мальчика готовят документы в суд. Одинцов, по его словам, ситуацию не комментирует.



По словам Пакидзе, членство Одинцова в партии будет приостановлено до выяснения обстоятельств и вынесения официальными органами решения по данному поводу.



17 мая в селе Ельгидино (Пушкинский район Московской области) Одинцов проверял работу подрядчиков на школьном стадионе. Двое ребят, освобожденных от урока физкультуры, сидели на лавочке. Депутат сделал им замечание за возню, они ответили, что не мешают ему. Когда он подошел к детям вплотную, один из мальчиков спросил: «А что, вы меня ударите? За это есть уголовная статья». После этого он получил пощечину. Видеозапись инцидента опубликовало «Подмосковье сегодня».



Один из одноклассников пострадавшего ребенка сразу после этого позвал учителя физкультуры. Учителю Одинцов показал депутатское удостоверение и заявил, «что ему за это ничего не будет и что никто и ничего не докажет», рассказала мать пострадавшего мальчика.



 

Источники
545
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user господин ПЖ
462
господин ПЖ

Мерзавца необходимо наказать по всей строгости закона.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16592
КРЫМЧАК

Хозяева и рабы, - до коле??

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
850

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1056

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2024

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3927

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
733

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
509

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1203

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
420

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2252

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292