Новости Крыма

Двое защитников из Крыма погибли в зоне СВО

Служба новостей ForPost

Один сражался в Купянске, другой — в Запорожской области.

Двое защитников из Крыма погибли в зоне СВО
коллаж ForPost
Фото:
администрация города Бахчисарая|ВКонтакте, администрация города Керчи|ВКонтакте

Траурные вести пришли в Бахчисарайский и Ленинский районы Крыма. Там местные жители проводили в последний путь двух бойцов, погибших в зоне проведения спецоперации, Дениса Мизюка и Асана Менлимурзаева. О гибели крымчан сообщили пресс-службы районных муниципалитетов.

Денис Сергеевич Мизюк родился 16 декабря 1992 года в городе Бахчисарай. Юность мужчина провёл в родном городе, а за профессиональным образованием поехал в Севастополь, где отучился на строителя.

«Трудовая деятельность Дениса Мизюка была связана со сферой строительства, в составе бригады он трудился на крупных объектах в Крыму и за пределами республики, участвовал в строительстве стадиона в городе Нижний Новгород», — сообщили в пресс-службе администрации города Бахчисарая.

На фронт Денис Мизюк пошёл, заключив контракт с Министерством обороны РФ. Крымчанин оказался на Харьковском направлении, где бился за Купянск. Однако на подступах к городу боец попал под атаку вражеского беспилотника и погиб. Дома у Дениса Мизюка остались двое детей.

Церемония прощания состоялась и в Керчи. Там земле предали Асана Алимовича Менлимурзаева. Как рассказали в пресс-службе администрации города, Асан Менлимурзаев родился в посёлке Сардоба Акалтынского района Узбекской ССР в 1985 году. Когда ему было шесть лет, семья перебралась в посёлок Приозёрное Ленинского района в Крыму.

«Пошёл в школу, после окончания которой уехал работать строителем в Волгоград. Заключив контракт с Министерством обороны Российской Федерации, отправился на СВО. Погиб в ходе выполнения боевой задачи специальной военной операции в Запорожской области», — сказано в некрологе.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, в начале недели церемонии прощания с павшими на специальной военной операции бойцами прошли в Алуште, Кировском и Нижнегорском районах. Как сообщал ForPost, там в последний путь проводили четверых защитников Донецка и Курской области.

Елена Фокина 

939
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
2460

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3373

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
734

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1969

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6605
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1782

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11861

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1296

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1513

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1167