Траурные вести пришли в Бахчисарайский и Ленинский районы Крыма. Там местные жители проводили в последний путь двух бойцов, погибших в зоне проведения спецоперации, Дениса Мизюка и Асана Менлимурзаева. О гибели крымчан сообщили пресс-службы районных муниципалитетов.
Денис Сергеевич Мизюк родился 16 декабря 1992 года в городе Бахчисарай. Юность мужчина провёл в родном городе, а за профессиональным образованием поехал в Севастополь, где отучился на строителя.
«Трудовая деятельность Дениса Мизюка была связана со сферой строительства, в составе бригады он трудился на крупных объектах в Крыму и за пределами республики, участвовал в строительстве стадиона в городе Нижний Новгород», — сообщили в пресс-службе администрации города Бахчисарая.
На фронт Денис Мизюк пошёл, заключив контракт с Министерством обороны РФ. Крымчанин оказался на Харьковском направлении, где бился за Купянск. Однако на подступах к городу боец попал под атаку вражеского беспилотника и погиб. Дома у Дениса Мизюка остались двое детей.
Церемония прощания состоялась и в Керчи. Там земле предали Асана Алимовича Менлимурзаева. Как рассказали в пресс-службе администрации города, Асан Менлимурзаев родился в посёлке Сардоба Акалтынского района Узбекской ССР в 1985 году. Когда ему было шесть лет, семья перебралась в посёлок Приозёрное Ленинского района в Крыму.
«Пошёл в школу, после окончания которой уехал работать строителем в Волгоград. Заключив контракт с Министерством обороны Российской Федерации, отправился на СВО. Погиб в ходе выполнения боевой задачи специальной военной операции в Запорожской области», — сказано в некрологе.
Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.
Напомним, в начале недели церемонии прощания с павшими на специальной военной операции бойцами прошли в Алуште, Кировском и Нижнегорском районах. Как сообщал ForPost, там в последний путь проводили четверых защитников Донецка и Курской области.
Елена Фокина