Севастополь

Движение по Президентской дороге в Севастополе восстановлено с полудня

Завершается устранение сошедшего на трассу оползня.

Движение по Президентской дороге в Севастополе восстановлено с полудня

Движение по участку Президентской дороги в Севастополе, прерванное накануне из-за схода оползня, планируется открыть к 12:00-12:30. Об этом сообщил пресс-секретарь компании-строителя (СУ АО «ВАД») федеральной трассы «Таврида» Григорий Назаров.

«Идут работы по ликвидации последней земляной полки, нависающей над дорогой и угрожающей безопасности дорожного движения. В районе 12:00 - 12:30 участок будет открыт для проезда, однако вывоз грунта будет продолжаться. До тех пор, пока он не будет вывезен полностью, движение машин в месте оползня будет идти по одной полосе в каждом направлении», - отметил Григорий Назаров.

Как сообщал ForPost, 8 апреля в районе полигона ТБО произошел обвал на проезжую часть автомобильной дороги, движение было перекрыто. Над устранением последствий работали 15 единиц техники и 20 человек. На время работ от развязки к селу Верхнесадовому до поворота на Чернореченскую улицу было введено ограничение движения транспорта.

Николай Сведски

1841
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Mikhail2020
171

Подвижность оползня остановлена? Геодезисты приезжали, обследовали, где заключение? Определена ли коренная причина оползня  дабы исключить такие случаи в будущем? Безопасно ли теперь движение  или лучше объезжать через Инкерман? Хотелось бы конечно видеть комментарии специалистов или официальный отчёт по поэтому происшествию

Profile picture for user olpans
1118

 

Косяк проектирования. Не учли дождь?

 Так правильно,деревья все вырубили,которые склон держали,оно и поползло,было бы удивительно,если бы было по другому ,против природы не попрешь !!!

Profile picture for user Владимир Е.
87

Там еще вообще ничего не трогали. Это место девственно с момента запуска данной дороги в 200X году.

Profile picture for user avaron
1029

to Владимир Е.:  посмотрите как данный участов выглядит на ЯндексКарте за 2020 тгод.. Отчетливо видно, что склоны террасированны и засажены соснами.

Profile picture for user Просто врач
7203

Когда проезжал этот участок, всегда радовался обилию зеленых насаждений и грамотно исполненной противооползневой защитой. Виват, дорожникам!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Весь день сталкивали ковшами грунт прямо вниз на трассу. Видно, что торопятся до проверки. Кстати после  ЧП на объекте МЧС видно не было, как впрочем и директора департамента транспорта. Последний срочно выехал решать вопрос дорог в садовых товариществах

Profile picture for user Ребята_в_спецовке
370

Судя по фото, рано рапортуют. За это время только дорогу можно "почистить". Там правильной работы 8-ми кубовому экскаватору и 5-ти 110тонным Белазам на неделю минимум.yak Поспешишь, людей насмешишь. А в данном случае огорчишь-не дай Бог! 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
455

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2156

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3062

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1818