Лента новостей

Крым

5371
16

В Крыму ОМОН оцепил свадебную процессию из-за автомата

Невесте испортили праздник жених и его друг.
ForPost - Новости : В Крыму ОМОН оцепил свадебную процессию из-за автомата
Веселье продолжалось недолго.
Фото: кадр из фильма "Горько"|kinopoisk.ru

На свадьбе в крымской столице молодожёнов решили прославить очень необычным способом — очередью из автомата. В результате брачующиеся получили незапланированный «подарок» в виде наряда ОМОНа.

Видео нашумевшей во всех смыслах свадьбы сразу попало в соцсети. На кадрах видно, как один из гостей по дороге в ресторан стреляет в воздух из автомата, похожего на АК-47. Действия мужчины ожидаемо привлекли внимание правоохранителей: полиция и ОМОН оцепили всех участников праздника прямо в ресторане.

Личность задержанных правонарушителей быстро установили: ими оказались два жителя Кировского района, 26 и 33 лет. Судя по видеофрагменту задержания и допроса, весельчаками были жених и его друг.

«Приехал за невестой, услышал выстрелы. Но к пистолету, к автомату я не прикасался. Я увидел этот автомат, спросил, настоящий ли, он (друг. — Прим.) сказал, нет. Я его поднял, сделал пару выстрелов и передал ему. Всё, больше я к нему не прикасался», — покаялся жених перед сотрудниками полиции.

Моральные «подростки»

По словам кандидата психологических наук, доцента кафедры социальной психологии КФУ имени В.И. Вернадского Юлии Евдокимовой, таким «невротическим» образом инфантильные мужчины решили просто напомнить о себе окружающим. Автомат на свадьбу «юмористы» принесли целенаправленно, вполне осознавая последствия такого деяния, считает специалист.

«Привлечь к себе внимание социально приемлемым способом у таких людей не получается. Поэтому приходится совершать асоциальные с точки зрения гражданского общества поступки», — подчеркнула психолог в беседе с ForPost.

В этой связи вспоминается случай, о котором ForPost писал ещё в 2008 году. Тогда гости абхазской свадьбы открыли огонь из стрелкового оружия на берегу моря в Новом Афоне. Стрельба привлекла внимание экипажа десантного корабля «Азов» Черноморского флота ВМФ РФ, находившегося в акватории на боевом дежурстве. Услышав стрельбу, военнослужащие объявили боевую тревогу. Разбушевавшихся гостей от ответного огня корабельной артиллерии спас дежурный порта, который по радиосвязи объяснил морякам, что стрельба была всего лишь традиционным элементом местной свадьбы.

Марина Байдукова

Видео: МВД по РК

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Serggio
постов:
16232
Serggio (Севастополь)
- 03/12/2021 в 11:25

Но к пистолету, к автомату я не прикасался. Я увидел этот автомат, спросил, настоящий ли, он (друг. — Прим.) сказал, нет. Я его поднял, сделал пару выстрелов и передал ему. Всё, больше я к нему не прикасался

hysterical

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 03/12/2021 в 11:34

Игрушечный автомат, поднял южный федеральный округ по тревоге....hysterical

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
792
Александр Коломинов
- 03/12/2021 в 11:41

Хорошо ОМОН российский , а не американский, те бы просто пристрелили.

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
86
Александр Филатов
- 03/12/2021 в 12:16

Никогда не было и вот опять - граждане неизвестной национальности на свадьбе стреляют из автомата. Что необычного?

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
321
ivanglueglue (92)
- 03/12/2021 в 12:45

Все таки не прикасался :)))

 

Но к пистолету, к автомату я не прикасался. Я увидел этот автомат, спросил, настоящий ли, он (друг. — Прим.) сказал, нет. Я его поднял, сделал пару выстрелов и передал ему. Всё, больше я к нему не прикасался

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
321
ivanglueglue (92)
- 03/12/2021 в 12:45

Охолощенный игрушечным называть не с руки...

Игрушечный автомат, поднял южный федеральный округ по тревоге....

 

Аватар пользователя lusini
постов:
354
lusini (Севастополь)
- 03/12/2021 в 13:42

и как всегда у т джигитов которых прихватили органы- не я , не мое, я случайно, я не знал... и отвечать они совсем за это не хотят. 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
284
Sev Co (Краснодар)
- 03/12/2021 в 13:56

Психолог который умеет унизить hysterical

Аватар пользователя dimitro
постов:
5503
dimitro (Севастополь)
- 03/12/2021 в 13:58

Я его поднял, сделал пару выстрелов, но не прикасался thinking

Аватар пользователя Boron
постов:
382
Boron (Севастополь)
- 03/12/2021 в 14:33

Невесте испортили праздник жених и его друг.

Устоявшийся стереотип, что свадьба - это праздник для невесты. 
Если так, то что же свадьба - для жениха?

Аватар пользователя Homo_filologus
постов:
34
Homo_filologus (Симферополь)
- 03/12/2021 в 16:00

 

Невесте испортили праздник жених и его друг.Устоявшийся стереотип, что свадьба - это праздник для невесты. Если так, то что же свадьба - для жениха?

Разве не видно? Бедолагу от отчаяния стрелять понесло)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3131
Mir vsem (Севастополь)
- 03/12/2021 в 16:17

to Boron:  
Устоявшийся стереотип, что свадьба - это праздник для невесты. Если так, то что же свадьба - для жениха?

 Жених теперь - бесплатное приложение к празднику невесты. Должен быть кто-то рядом на фото! Это всегда так бывает при матриархате.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2642
Вентура (Севастополь)
- 03/12/2021 в 20:55

В Крыму ОМОН оцепил свадебную процессию из-за автомата

В нашей многонациональной стране существуют традиции, при которых свадьба без стрельбы из автоматов - как-бы не свадьба. За чью свадьбу мы говорим?

Запечатленный на фото - не жених ли? Да и Крым стал теперь довольно многонациональным.

Аватар пользователя GeX
постов:
398
GeX (Sevastopol)
- 03/12/2021 в 23:47

"Рафик ни в учем не увиноватый!" (с)

Аватар пользователя Александр Долматов
постов:
23
Александр Долматов
- 04/12/2021 в 8:17

Дайте угадаю, национальность жениха и гостей называть нельзя, ибо это шовинизм?

Аватар пользователя atos.2010
постов:
693
atos.2010 (Местные мы)
- 04/12/2021 в 17:36

 

"Рафик ни в учем не увиноватый!" (с)

УВАССЯ!!