Новости Севастополя

Дракой футболистов «Таврии» и «Севастополя» занялась полиция

Служба новостей ForPost

Игра 3 ноября завершилась счетом 3:2 и скандалом.

Дракой футболистов «Таврии» и «Севастополя» занялась полиция
Фото:
ForPost

Из-за драки футболистов ФК «Таврия» и ФК «Севастополь» полиция Севастополя проводит проверку, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела, сообщили ForPost источники в УМВД.

Речь идет об инциденте, произошедшем 3 ноября во время матча между симферопольским ТСК «Таврия» и ФК «Севастополь». Наши земляки одержали победу со счетом 3:2, однако «игра» продолжилась за пределами поля.

В первом тайме между игроком севастопольской команды Евгением Прокопенко и коллегой из «Таврии» Ильдаром Шабаевым возник конфликт, в который вмешался ялтинский арбитр Богдан Головко и удалил Прокопенко с поля.

В перерыве между таймами конфликт продолжился. Неизвестно, как он в точности протекал, но выступающему за Симферополь уроженцу Самары Шабаеву пришлось отправиться в больницу с травмой.

Помимо УМВД, на своем уровне оценку инциденту даст контрольно-дисциплинарный комитет Крымского футбольного союза, который по этому поводу проведет заседание в ближайший четверг, 14 ноября.

Читайте по теме: Севастопольский футбол: как выбраться из песочницы?

Как сообщил корреспонденту ForPost руководитель комитета Александр Шевченко, внеочередное заседание не стали проводить, так как произошедший инцидент не окажет влияния на текущие игры и может быть рассмотрен в плановом порядке.

По информации источников ForPost в футбольном комьюнити Севастополя, «Прокопенко банально спровоцировали». В целом игра была достаточно жесткой – судья выдал игрокам обеих команд не менее десяти желтых карточек, а в конце матча на поле полетел фаер.

ForPost удалось пообщаться с игроком «Севастополя» Евгением Прокопенко. От подробных комментариев он воздержался, подчеркнув лишь то, что возлагать вину на севастопольскую сторону в данном случае неуместно.

Таким образом, реальная картина инцидента окончательно станет ясна после заседания контрольно-дисциплинарного комитета и завершения проверки УМВД.

Николай Сведски

4817
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Galaxe
9724
Galaxe

Как там у В.Высоцкого было:  

Догоню, непременно его догоню,

Пусть меня не заявят на первенство мира.

Ничего, после матча его подожду,

И тогда побеседуем с ним без судьи мы.

Пропаду, чует сердце мое, попаду

Со скамьи запасных на скамью подсудимых.

coloboc
288
coloboc

Оооо если они доберутся до хоккея, то хоккей закончится. Печально конечно что футболисты так себя ведут, провоцируя и ведясь на такие провакации.

Линьков
32381
Линьков

Это дисквалификация + уголовная статья.

Ломъ
189
Ломъ

Команда не нужна городу - не престижен Чемпионат РК, хлопотно и требует материальных затрат. С другой стороны клуб не желает иметь связь с общественностью - на сайте клуба висит прошлогодняя общая фотография команды (видать, не могут всех вместе собрать), ликвидирована гостевая страница (ну зачем же читать критические замечания в свой адрес?). Внятной игры нет, есть набор вроде бы неплохих игроков и не больше.Так что все закономерно.

Dimonskiy
47
Dimonskiy

Тавриец банально шел до конца... симмулировал удар в лицо от Прокопенко на поле, понял, что сделал это напрасно, но назад дороги - нет. Прокопенко, чтобы не зазря удалили, лупанул ему под трибунами. Тавриец оказался последовательным, симмулировать так до конца и своим ходом поплелся за медсестрой. Было бы там сотрясение (как позиционируют), то без носилок бы не  оттделался, а так кисельные барышни...

OTTON
467
OTTON

Самая ГНИЛАЯ команда в КФС-это "таврия" Симферополь.Все действительно неподкупные  и справедливые судьи из-за этой гнилушки  уволены из КФС,а остальные судят...ну сами видите как.А наши молодцы-в меньшенстве и победили. Так держать ребята!!!

Иван Репа
211
Иван Репа

Честно говоря, мне глубоко фиолетово, что по поводу будут высказывать отдельные умники.

Я хочу поздравить наших ребят с победой! Молодцы! С боя взяли победу!

Что касается "Ставриды", то она всю жизнь была гнилой! Вспомните, как они в сезоне 2011-2012 выбили нас из Премьер -лиги, сначала позорно проиграв Мариуполю, а потом в последней игре сезона дали нам бой на "Локомотиве". И Куницын, гнида ходил с довольной ухмылкой.

Что касается инцендента в домашнем матче, скажу, что это была гнилая провокация. Но Женя Прокопенко полюбасу не имел права на нее реагировать. Чай не мальчик!

А еще скажу о том, что он точно не должен был ждать своего обидчика в тоннеле. Жаль, что рядом не нашлось опытных людей, которые бы ему это подсказали.

А сейчас он получит по самое "нехочу". Да еще дело заведут. Но что делать? Попал!

Что касается того, что все для севастопольского футбола потеряно, то это слюнии понос соплежуев. Болельщики со стажем помнят какая ситуация была в севастопольском профессиональном футболе в период с 1995 по 2002 годы. И ведь вылезли!

А сегодня есть деньги, значит не сдохнем! И я верю, что через год, через пять лет, но мы будем в профессиональном футболе страны! Пример - ПАСЕ. Кто верил, что вернут? Вернули! И многие утерлись!

А что касается рассуждений о том, что 14 ноября на заседании КДК станет ясна картина, то это все для бедных. Все уже ясно. Запресуют Жеку, да и клуб в долги загонят. И потом, одевшись в белые одежды страдальцев начнут плакаться о себе, невинно убиенных. Я еще один горбыль узнал. Оказывается там еще Стаса хотят пристроить. Мол типа шел мимо по туннелю, и плюнул в бедного, лежащего на заплеванном полу игрока самой рыбной команды.

У Севастополя два врага. Хохлы за Чонгарам, и симферопольцы.

Пацанов еще раз с победой, и удачи в следующих матчах!

А болелам Веры!

 

Andrey Kondor
5
Andrey Kondor

Как и в доисторические времена, когда херсонесиды конфликтовали с таврами))

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
1049

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1562

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21105

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5939

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2624

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3185
Туризм

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
100

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
1049

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
3422

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
9080

В Севастополе проблемы гостевых домов решают в ручном режиме

Пока в регионе работают устные и письменные договорённости.
28/09/2026 10:02
1804