10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Драгоценности и деньги и унес вор из садовых товариществ Севастополя

«Урожай» он собирал по ночам.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя strelec
постов:
15244
strelec (Севастополь)
- 24/03/2019 в 15:20

Вот кто хранит драгоценности в садовых хатынках,тот пусть и дежурит по ночам или ставит хатынки на охрану в полиции.С какого перепугу садоводы должны не спать,охраняя чужие ценности? smile

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
584
Nick Stone (Cевастополь)
- 24/03/2019 в 15:31

Вот так садоводы-любители, не ожидал такого! 80 000 из двух домов...

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
267
Daily Wolf (Cевастополь)
- 24/03/2019 в 15:55

to Nick Stone:  Многие (и я тоже) просто живут в садовых домах. А сколько стОит хотя бы бытовая техника? У меня так тысяч на 150. Один лодочный мотор 90. Никакие дежурства не спасут, только сигналка и камеры.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1249
Conservative (Севастополь)
- 24/03/2019 в 17:30

to Daily Wolf:  Спасет только мушкет и закон позволяющий отстреливать любителей посягать на чужое!

Аватар пользователя nucho
постов:
209
nucho (Севастополь)
- 24/03/2019 в 19:24

to Conservative ( Спасет только мушкет и закон позволяющий отстреливать любителей посягать на чужое! ) Рад встретить здравомыслящего человекаbiggrin.

Аватар пользователя 55555
постов:
6412
55555 (Севастополь)
- 24/03/2019 в 20:05

to Daily Wolf:  
только сигналка и камеры
Только быстрое появление защитников имущества.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
320
lara-lr3 (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:24

to 55555:  
to Daily Wolf:   только сигналка и камеры Только быстрое появление защитников имущества.

 Если под защитниками подразумевать полицию,то да. А вот если хозяев дома,то безопаснее не оказаться дома.

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
267
Daily Wolf (Cевастополь)
- 25/03/2019 в 10:52

Совет. Покупаете на Али сигналку с требуемым количеством датчиков и доступом в сеть МТС. Это где-то 3-6 т.р. У сигналки есть сирена, чтобы соседи тут же прибежали с палками. И сразу после нарушения периметра поступают СМС, какой датчик сработал. Еще 1500р сверху, к сигналке подключается камера, чтобы видео передать в полицию. Подробности гуглите сами.

Аватар пользователя Токумен
постов:
903
Токумен (Севастополь)
- 25/03/2019 в 11:06

Так это он наугад, или по наводке действовал? В первое верится с трудом. У нас наугад успели только замок взломать и циркулярку с триммером  к забору подтащить. Спасибо соседям, успели спугнуть. 

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
267
Daily Wolf (Cевастополь)
- 25/03/2019 в 11:29

to Токумен:  По всему Фиоленту полно бомжей, которы обходят участки, ища, что украсть. Это, собсно, проблема всех СНТ. И решать надо грамотно и системно.