Лента новостей

Крым

26 июня 2020 - 15:17
1708
10

Доставка грузов в Крым подешевеет

Но цены на продукты останутся прежними.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

После запуска грузовых поездов по железнодорожной части Крымского моста цены на перевозку грузов снизятся на 27-50 процентов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта Республики Крым.

Доставка грузов подешевеет благодаря исключению из транспортной цепочки стоимости услуг железнодорожной паромной переправы.

«В зависимости от класса и рода груза процент снижения может колебаться от 27 до 50, чем в целом тариф перевозки по Российской Федерации», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве предупредили, что крымские морские порты уже начали подготовку грузовой и железнодорожной инфраструктуры к скорому запуску грузового железнодорожного сообщения.

Обвала цен не ждите

Значительное снижение тарифов на поставку грузов, к сожалению, не повлияет на снижение цен на продукты питания в ближайшем будущем. Об этом ForPost сказал председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергей Макеев,

Пока в Крыму отсутствует оптово-логистический центр, привязанный к железной дороге, продовольственные ритейлеры не будут заказывать крупные партии товаров.

«Продовольственные товары в Крым можно поставлять вагонами, но для этого необходима инфраструктура, которая обрабатывает эти вагоны. Плюс к этому, склады, базы для хранения», – отметил Макеев.

В Минтрансе Крыма также отметили, что уже сейчас идут переговоры о поставках по железной дороге с юга и из средней полосы зерна. В дальнейшем его планируется экспортировать в Сирию, Египет, Турцию и страны Европы.

По данным «Российской газеты», первые грузовые поезда пойдут в Крыму уже в следующую среду, 1 июля.

Ранее ForPost сообщал, что в преддверии сезона в Крыму подорожал бензин. Местные сетевики стали заложниками ситуации и пытаются сдержать цены.

Читайте по теме: Поставщики требуют повысить цены на продукты в России

Марина Байдукова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 26/06/2020 в 15:27

хотелось бы увидеть снижение цены на  стройматериалы  

Аватар пользователя March63
постов:
564
March63 (Севастополь)
- 26/06/2020 в 16:39

На рядовом потребителе это никак не отразится.

Аватар пользователя Проходящий
постов:
80
Проходящий (Севастополь)
- 27/06/2020 в 18:54

to March63 (Севастополь)

На рядовом потребителе это никак не отразится.

Как и снижение цены нефти?

Аватар пользователя мерцание
постов:
1514
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/06/2020 в 19:32

Пока не выкурят всех дрогнувших и скупят подешевке у них недвижимость трудностей будет в достатке.А вот потом согласно Андрею Девятову (с 2002г.) в Крыму всё будет в шоколаде и как подсказывает личный опыт продаж в подобный период дерибана от портКавказа до границы с Абхазией в начале нулевых потом купить аналог суммы в десять раз превышающую  от проданнного оказалось недостаточно.Увы!Здесь же подоплёка ещё более сказочная,так что,славные севастопольцы,ни шагу назад!Иначе тоже как и я взгрустнёте постфактум.Фактум тем выкуривателям на весь экран их хотелок.crazy

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
170
кирилл удовенко (Севастополь)
- 28/06/2020 в 13:09

Вместе со снижением цены на доставку грузов в Крым возродили  бы ещё статью 154 УК РСФСР «Спекуляция» иужесточить надзор за выполнением закона....света нет-генераторы в 10 раз подорожали ,короновирус-ИМБИРЬ в 320 раз(+ обвесят на пол килло)....кушать им хочется м ы л я т ь ...засунуть им имбирь бы по самые гланды,чтоб один раз и на всю оставшуюся жизнь нажрались!!!!

Аватар пользователя mvy070
постов:
18
mvy070 (бывший самый лучший)
- 28/06/2020 в 20:30

Преелеесно... Шесть лет нам втирают, что цены на товар выше, из-за паромной переправы. И опа. Доставка дешевеет на 50%, а цены снижать никто не собирается.... Кто-то нам нагло врёт..

Аватар пользователя docere
постов:
1245
docere (Севастополь)
- 28/06/2020 в 21:42

to mvy070: А вы еще не научились фильтровать базар?

Аватар пользователя mvy070
постов:
18
mvy070 (бывший самый лучший)
- 29/06/2020 в 7:33

 

to mvy070: А вы еще не научились фильтровать базар?

 Как говорил один Человек "Правду говорить легко и приятно, добрый человек...."

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
412
Виктория Невечера (Севастополь)
- 29/06/2020 в 8:20

продукты в Крыму всегла были дорогие. И это не зависит от логистики - это менталитет.

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
738
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 29/06/2020 в 8:23

Эксперты сразу предупреждали, что дешевле не станет, отматывайте лапшу....