Новости Крыма

Дорожной дырой в Крыму заинтересовалась прокуратура

Асфальт просел на одной из центральных улиц Керчи.

Служба новостей ForPost

Прокуратура Республики Крым организовала проверку в связи с обрушением части дорожного полотна на одной из центральных улиц Керчи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Сам инцидент произошёл на улице Чкалова в Керчи в минувшие выходные. Из подробностей, которыми поделился глава администрации города Святослав Брусаков, стало ясно, что обвал дорожного покрытия произошёл из-за аварии на коллекторе.

«На ул. Чкалова произошёл провал бетонного канализационного коллектора, что повлекло размытие грунта и обвал дорожного полотна. На месте сотрудники ГИБДД осуществляют реверсивное движение», — заявил чиновник.

В связи с данным происшествием прокуратуре г. Керчь было поручено проведение проверки. Сотрудникам надзорного ведомства предстоит дать оценку действиям чиновников, которые отвечают за содержание дорог на территории города, обеспечению безопасности дорожного движения. 

«Асфальт меняли буквально недавно! Прошло всего месяца полтора, как новый асфальт укатали. Это одна из центральных улиц города-героя — идёт от въезда буквально к центру города. Проезжаешь грифонов, а через 50-100 метров за первым перекрёстком — провал», — поделилась с ForPost местная жительница Мария Холодюк.

И действительно: об укладке второго слоя асфальтового покрытия на улице Чкалова Святослав Брусаков в своём Telegram-канале отчитывался 21 июня.

А вот ремонтировать дыру размером с автомобиль, как пояснили ForPost в администрации Керчи, предстоит ГУП «Вода Крыма».

Читайте по теме: Фирма-новичок из Ялты получит 90 миллионов рублей на ремонт дорог на ЮБК

Напомним, что, несмотря на все усилия, Крым всё ещё отстаёт от остальных регионов по качеству дорог. Как ForPost рассказывал ранее, выяснилось, что лишь 38% крымских магистралей соответствует нормам. Для сравнения, в Москве этот показатель составил 97,6%. 

Елена Фокина

1417
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
zitramon
6045
zitramon

А еще дорожники сами сверлят дыры в асфальте и никогда их не заделывают. Ждут когда кто-то покалечится?

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
1920

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
17
1165

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
828

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
706
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
519

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1921

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
817

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4883

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2512