В мире

Дорогой и редкий суперкар нашли на свалке в джунглях

Местные СМИ рассказали, почему он там оказался.

Дорогой и редкий суперкар нашли на свалке в джунглях
Фото:
doyuin.com/等候的男人
Lamborghini на свалке

Пользователь китайской соцсети Douyin опубликовал видео суперкара, найденного на свалке в джунглях Мьянмы. Как пишет LAD Bible, слегка потрёпанный жизнью Lamborghini Aventador LP 750-4 Superveloce издалека всё ещё выглядит так, будто  после небольшого ремонта на нём можно рассекать по улицам, но машина теперь находится на свалке.

Пользователь опубликовал два видео: на одном из них он показывает автомобиль издалека и саму свалку, а на втором демонстрирует салон машины.

У автомобиля разбиты окна и лобовое стекло, куски стекла можно увидеть и внутри салона. Водительское сиденье стыдливо прикрывает картонка. В комментариях репоста видео в западных социальных сетях автолюбители недоумевают, почему кто-то бросил столь редкий автомобиль — всего на свет было произведено только 600 таких машин.

Местные СМИ приоткрыли завесу тайны: суперкар якобы принадлежал одной из самых богатых семей Мьянмы, которая по совместительству являлась частью крупнейшего преступного синдиката страны. Основным источником прибыли синдиката являлись торговля наркотиками и онлайн-мошенничество. Однако недавно синдикат был разбит Армией национально-демократического альянса Мьянмы, которая при этом  конфисковала нелегально нажитое имущество, включая и суперкар.

Стоимость одного такого автомобиля составляет 535 тысяч долларов — почти 50 миллионов рублей. Суперкар разгоняется до скорости 100 километров в час всего за 2,8 секунды, а максимальная скорость машины составляет 350 километров в час. 750 в названии авто также не является случайной цифрой — это количество лошадиных сил, которыми может похвастаться двигатель.

Ранее эксперты немецкой компании Statista опубликовали список самых опасных городов мира. Города Мьянмы в него не вошли, так как эксперты намеренно не включали населённые пункты из стран, где ведутся войны, часто случаются перевороты или активные боевые действия, а только криминальные столицы мира. С учётом таких условий первые шесть мест рейтинга занимают города Мексики.

1020
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3189

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1372

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2246

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4513