Новости мира

Донецкий губернатор Тарута обвинил батальон «Днепр» Коломойского в дестабилизации обстановки в Донбассе

Служба новостей ForPost

Financial Times посвятил статью вооружённым формированиям, которые были созданы киевскими властями на деньги частных предпринимателей для борьбы с ополчением провозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.

В интервью изданию Тарута похвалил деятельность одного из таких «батальонов» под названием «Донбасс». «Это патриоты. Они являются прообразом будущей муниципальной полиции», - заявил бизнесмен.

«Однако существует неизбежная опасность, - пишет Financial Times. - Некоторые из спешно собранных военизированных формирований, ведущих войну на востоке, плохо обучены и неопытны. В регионе, наводнённом оружием, гражданское население рискует оказаться под перекрёстным огнём. Этот риск подчёркивают события в городе Красноармейске 11 мая, когда два мирных жителя были убиты и один ранен в стычке между безоружными участниками акции протеста и прокиевскими силами. В столкновении участвовали члены батальона «Днепр», специального полицейского формирования, спонсором которого является украинский олигарх Игорь Коломойский».

«Коломойский дистанцировался от кровопролития в Красноармейске. Один из его помощников заявил, что причиной трагедии стал не «Днепр», а «вооружённая шпана», - считает Тарута.

«Мы стараемся успокоить обстановку, а они провоцируют людей, - заявил Тарута. - Они приезжают и пытаются избавиться от местного мэра, который им не нравится, или от лидера, и они выдвигают очень мощный аргумент в свою пользу – автоматическое оружие. Немногие люди могут с ними поспорить», - заявил олигарх в интервью изданию.

7112
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (32)
iASi
467
iASi

Редкие минуты затишья...

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

Донецкий губернатор Тарута
непонятно кто правит украиной а скорее всего никто не правит а создается иллюзия управления.
коломойский имеет свою банду
ярош свою
тарута свою
турчинов свою
махновщина сплошная. жгут людей в одессе,никто не виноват. расстреливают снайпера на майдане-опять никто не виноват.
и еще пытаются провести какие то непонятные выборы непонятно какого президента и непонятно какой страны

Russian_DED
3558
Russian_DED

ШАВКИ... стали грызть друг друга..

Тимур
12439
Тимур

«Коломойский дистанцировался от кровопролития в Красноармейске. Один из его помощников заявил, что причиной трагедии стал не «Днепр», а «вооружённая шпана», - считает Тарута.

Так вот бойцы правого сектора,а это вне сомнений были они,по указке Коломойского прибыли на один из блокпостов,где находились бойцы УА из новобранцев,что бы наказать их за не решительность убивать ни в чем не повинных людей.Поставили их на колени и стали расстреливать.Тех кто попытался убежать расстреливали в догонку, проделав заданную работу ретировали.После чего прибыла на место злодеяния вертушка и все что там было сожгла своими снарядами разом с техникой.Про это бесчеловечское неистовство рассказали выжившие бойцы.
Украинские СМИ разом с ними пан Яйценюк все эти кровавые и бесчеловечные злодеяния свалили на бойцов самообороны.Глядите пересичные. что с украинцами проросийские боевики вытворяют. А ребяткам то было всего лет по 18-20.совсем молоденькие,а их командиру едва 28 исполнилось...У сцуки фашистские.)))))))))))

ALEXANDR1234
300
ALEXANDR1234

володя
6498
володя

И я после этого еще Коломойскому кредит буду возвращать? Да уж лучше на паперти раздам!

ALEXANDR1234
300
ALEXANDR1234

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Как обычно все стрелками занимаются....

Парус
14303
Парус

Был тут на сайте приспособленец евро-атлантист Иван Шульга.
Все трындел, что молодежь Украины борется за светлое будущее. Стремится в Европу.
Ага, одни трупы у сверхсрочников так называемой армии Украины и уголовников ПС, все они в виде органов для пересадки отправляются в светлое будущее....

КРЫМЧАК
16731
КРЫМЧАК

Вот что творят тарутинские "счета животворящие" на Кипре, взятые Россией под прицел!

умник
459
умник

к сожалению, кто умеет читать, прочтет совсем другое, нежеле то, что написано в заголовке

Тимур
12439
Тимур

Сегодня(передают) бандиты "днепра" снова постреляли молодняк не захотевший воевать с народом.))

Хрюшка
3134
Хрюшка

Котейка сепаратейка

Вежливый!

Laspie
1464
Laspie

to умник (Севастополь) к сожалению, кто умеет читать, прочтет совсем другое, нежеле то, что написано в заголовкеАхметов летал в Лондон:похоже,начинаются геморроидальные поползновения...

Окупант)))
144
Окупант)))

to Vlad Vladov Донецкий губернатор Тарута непонятно кто правит украиной а скорее всего никто не правит а создается иллюзия управления. коломойский имеет свою банду ярош свою тарута свою турчинов свою махновщина сплошная. жгут людей в одессе,никто не виноват. расстреливают снайпера на майдане-опять никто не виноват. и еще пытаются провести какие то непонятные выборы непонятно какого президента и непонятно какой страны

Тайна власти.
Смотрящий по Шансону сказал: сущность власти не в том, что уркаган может начать войну. Сущность власти в том, что он сможет и дальше остаться уркаганом, если отдаст такой приказ точно в нужный момент — когда к нему повернутся пацаны. И никакого иного владычества нет, есть только гибель на ножах или слив в пидарасы.
Древние понимали это, нынешние нет.
Поистине, искусство властителя сводится лишь к тому, чтобы как можно дольше делать вид, будто управляешь несущим тебя смерчем, презрительной улыбкой отвечая на укоры подданных, что смерч несется не туда. То же относится и ко многому иному. (с)
Как то так..............

Russian_DED
3558
Russian_DED

to Vlad Vladov Донецкий губернатор Тарута непонятно кто правит украиной а скорее всего никто не правит а создается иллюзия управления. коломойский имеет свою банду ярош свою тарута свою турчинов свою махновщина сплошная. жгут людей в одессе,никто не виноват. расстреливают снайпера на майдане-опять никто не виноват. и еще пытаются провести какие то непонятные выборы непонятно какого президента и непонятно какой страны Тайна власти. Смотрящий по Шансону сказал: сущность власти не в том, что уркаган может начать войну. Сущность власти в том, что он сможет и дальше остаться уркаганом, если отдаст такой приказ точно в нужный момент — когда к нему повернутся пацаны. И никакого иного владычества нет, есть только гибель на ножах или слив в радарасы. Древние понимали это, нынешние нет. Поистине, искусство властителя сводится лишь к тому, чтобы как можно дольше делать вид, будто управляешь несущим тебя смерчем, презрительной улыбкой отвечая на укоры подданных, что смерч несется не туда. То же относится и ко многому иному. (с) Как то так..............
ну ТЫ И ВЫДАЛ..

Елена (Ставрополь)
230
Елена (Ставрополь)

А кто знает, что с руссвесной?

Laspie
1464
Laspie

to Елена (Ставрополь) (Ставрополь) А кто знает, что с руссвесной?Вроде бы сайт взломан и там всякая пурга метется...

Rybka
811
Rybka

Сцепились бы эти твари между собой. Желательно до полного взаимоуничтожения.

Северный
2880
Северный

«Однако существует неизбежная опасность, - пишет Financial Times. - Некоторые из спешно собранных военизированных формирований, ведущих войну на востоке, плохо обучены и неопытны. В регионе, наводнённом оружием, гражданское население рискует оказаться под перекрёстным огнём. Этот риск подчёркивают события в городе Красноармейске 11 мая, когда два мирных жителя были убиты и один ранен в стычке между безоружными участниками акции протеста и прокиевскими силами. В столкновении участвовали члены батальона «Днепр», специального полицейского формирования, спонсором которого является украинский олигарх Игорь Коломойский».
Ну почему же правители этого недогосударства по названием украина (ранее я так не считал) - такие невежды, не изучают мировую литературу: Булгакова "Белая гвардия", Достоевского "Бесы". У великих писателей психология этого происходящего Бреда. Вся, так называемая "история украины", описана подробно, сочно и с неоспоримыми Выводами, которые делает сам читатель. Просто существует дремучая ограниченность людей, которым внедряются, через промывку мозгов СМИ, идеалы потребления. Так и живём.

Мята
20
Мята

Всем привет! Хочу сказать, что самое интересное будет впереди, когда Порошенко станет президентом, вот тогда они с Коломойским сцепятся у них говорят старые тёрки.

Кацманаффт
537
Кацманаффт

to A_Nastenov (Донецк)

В 21 ГБ (на Октябре), морг 200-ми забит. В ОТБ раненные между собой сцепились (кто-чего хрен его знает). Насчет расстрела пленных не слышал, хотя гниды в этом "даунбассе" (именно даунбассе) поголовно, их как-то и в плен можно было не брать. Их командор обещал терроризмом Донбасс "закошмарить". Укрсми подняли вой "под Донецком, расстреляли "мущину", только за татуировку свастики на груди, с приложением фото). Так этот штемп под Карловкой отметился. Фотографировали уже мертвым.

A_Nastenov
175
A_Nastenov

to Кацманаффт (Донецк) (именно даунбассе) поголовно, их как-то и в плен можно было не брать.ну так я написал, что живыми их брать и не собирались, насчёт октября, инфа откуда? по поводу драки раненых могу предположить, что причина в появлении информации о "сливе батальона " может искали предателя? а раненых то мы не тронули, так, что вполне могут искать крайнего среди выживших.
to litos "бумбараш" знаю наизусть, обе песни пою постоянно, что вы хотели сказать не понял, но от фразы про словоблудие не отрекаюсь более того ещё больше уверен в её правильности, " говоря - говори, а то золото вырастет в цене"

Евгения Титарчук
306
Евгения Титарчук

to A_Nastenov (Донецк)

Какие вы молодцы!!!! Ребят ни одному сайту уже не доверяю. Куда можно послать помощь и как?

A_Nastenov
175
A_Nastenov

to Евгения Титарчук

в личку и без шума, это для начала)

Евгения Титарчук
306
Евгения Титарчук

to A_Nastenov (Донецк)

А как входить в личку?

nat
223
nat

Этот жидобандера, как он сам себя называет прямо какой-то редкостный беспредельщик. И вообще мне кажется, что он не дружит с головой. Очень жестокие люди они все больные психически. Он плохо кончит. Получается на Украине правит олигархат и у каждого из них своя армия, а это значит, что они друг друга боятся.

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Бабловая жидва создаёт свои личные наёмные армии из нацистов, уголовников и прочей сволочи совсем не для борьбы с террористами и сепаратистами , они создают свои штрехбрейкерские бригады убийц для будущей обороны своего достояния от НАЦИОНАЛИЗАЦИИ и ЭКСПРОПРИАЦИИ. Именно эти слова, аккуратно и яростно замалчиваемые, как самые страшные для них - и есть тот мотив, который заставляет этих ублюдков не жалеть никаких средств )
конечно так и будут эти людоеды биться до своего конца

A_Nastenov
175
A_Nastenov

to Евгения Титарчук

в правом нижнем углу найти меня в списке онлайн и отправить сообщение) кстати я онлайн круглосуточно, но это не значит, что я рядом с ноутбуком, увижу отвечу

Turn
36298
Turn

а гестапо -сбу дало добро Таруте рот открывать ?

fart777
709
fart777

все,вроде батальона даунбас больше нет.
Писавший зажигательные посты на Фейсбуке командир Семенченко взят в плен.
http://antimaydan.info/2014/05/intervu_komandira_batalona_donbass_92940.html

A_Nastenov
175
A_Nastenov

to fart777 (Русский Севастополь) все,вроде батальона даунбас больше нет. Писавший зажигательные посты на Фейсбуке командир Семенченко взят в плен. http://antimaydan.info/2014/05/intervu_komandira_batalona_donbass_92940.htmlбатальона нет, потеряно более 50% личного состава убитыми и ранеными, моральный дух остальных в по... ну вы поняли, по семенченко наши информацию не подтверждают, поэтому пока не горячитесь

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
0
28

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
4
779

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
656

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
14
3270

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1017

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
1866
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
0
0

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
24426

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1020

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
858

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
201

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592