34
Аватар пользователя MO
MO

Донецк и Луганск еще 20 лет назад проголосовали за федерализацию и русский язык. Результаты референдума 1994

Журналисты нашли в подшивках украинских газет «доинтернетного периода» свидетельства, что настроения донбассцев 20 лет назад были точно такими же, что и этой весной – до того, как «киевские» начали убивать мирных жителей. «За» федерализацию Украины 20 лет

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 12/05/2014 в 20:16

Вопрос назрел окончательно и , наконец то разрешился. А , что с Харьковом и Одессой?

Аватар пользователя sov696
постов:
169
sov696 ()
- 12/05/2014 в 20:22

ну покачто не разрешился а перешел в новую фазу развития.Донецк просится в россию Луганск молчит.Что делать с 30000 группировкой украинской армии? сама никуда не денется.Да и денег в случае присоединения Луганска и Донецка нужно поболее чем в крым вкладывается и надо еще вложить.

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2875
Дримарондо (ЕХО)
- 12/05/2014 в 20:25

А , что с Харьковом и Одессой?
Молчат, выжидают чего-то. Одесса- разочарование и боль непоправимые.

Аватар пользователя csf125
постов:
76
csf125 (Архангельск)
- 12/05/2014 в 20:27

ну покачто не разрешился а перешел в новую фазу развития.Донецк просится в россию Луганск молчит.Что делать с 30000 группировкой украинской армии? сама никуда не денется.Да и денег в случае присоединения Луганска и Донецка нужно поболее чем в крым вкладывается и надо еще вложить.
вообще-то Луганск попросился сегодня еще утром, раньше чем Донецк

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2017
Сатурн ()
- 12/05/2014 в 20:33

Да и денег в случае присоединения Луганска и Донецка нужно поболее чем в крым вкладывается и надо еще вложить
Положить на одну чашу цену моста, обводнения, изменение ж\д подходов к мосту, а на другую области, через которые проходит Приднепровская ж\д и посчитать. Только экономика.

Аватар пользователя sov696
постов:
169
sov696 ()
- 12/05/2014 в 20:37

а новостях говорят о Новороссии и Царев тоже насчет Новороси говорил про принятие в Россию нигде не слышал Депутаты Луганского облсовета требуют от киевских властей немедленно внести изменения в конституцию Украины, чтобы обеспечить процесс федерализации страны. так у них там двоевластие?

Аватар пользователя csf125
постов:
76
csf125 (Архангельск)
- 12/05/2014 в 20:38

насколько я слышал их слов же самих сторонников федерализации они не собираются входить в состав РФ а именно хотят широкой автономии в составе Украины слова о вхождении в состав РФ звучат на фоне военного давления Киева, но я не уверен что это реальное желание жителей стать частью РФ поскольку те же самые люди говорили совсем недавно одно, а сейчас уже другое. Само голосование на референдуме это протест против новых властей но это не референдум о вхождении этих регионов в состав РФ и такого вопроса на самом референдуме не стояло, а значит и предпосылок вхождения в состав РФ нет

Аватар пользователя Дримарондо
постов:
2875
Дримарондо (ЕХО)
- 12/05/2014 в 20:39

Я думаю всё логично. Это ход Путина. 1. Киевская хунта (США) скрипя зубами соглашаются на Федерализацию. 2. Не соглашаются и тогда гражданская война. России ничего не остаётся как принять новые республики в свой состав. И то, и то плюс для России.

Аватар пользователя sov696
постов:
169
sov696 ()
- 12/05/2014 в 20:40

to Сатурн

а какже Херсонская и Запорожская области?там ваще гробовая тишина.так что строительство моста не откладывается,

Аватар пользователя sov696
постов:
169
sov696 ()
- 12/05/2014 в 20:43

насколько я слышал их слов же самих сторонников федерализации они не собираются входить в состав РФ а именно хотят широкой автономии в составе Украины слова о вхождении в состав РФ звучат на фоне военного давления Киева, но я не уверен что это реальное желание жителей стать частью РФ поскольку те же самые люди говорили совсем недавно одно, а сейчас уже другое. Само голосование на референдуме это протест против новых властей но это не референдум о вхождении этих регионов в состав РФ и такого вопроса на самом референдуме не стояло, а значит и предпосылок вхождения в состав РФ нет
вот вот референдум был о самостоятельности.чтобы говорить о вхождении должен быть вопрос вы хотите вступить в Россию.и неизвестно какой ответ будет

Аватар пользователя Turn
постов:
35000
Turn ()
- 12/05/2014 в 20:47

всех бывших президентов УСРАНИИ ( Украины ) судить как преступников доведших страну до фашизма до развала до разрухи и обогащения воров преступников и жидов

Аватар пользователя Turn
постов:
35000
Turn ()
- 12/05/2014 в 20:50

to Vadossss (Москва)

В Луганске Царев объявил о создании Новороссии вроде , но без РФ в любом случаи не куда .
Самый правильный вариант это освобождение Украины от национализма и жидо-фашисткой хунты Построение нового общества Построение новой страны Украина есть и должна существовать Вы не должны забывать как бы и что бы не было а украинцы есть были и будут

Аватар пользователя Тамара СПб
постов:
163
Тамара СПб (Санкт-Петербург)
- 12/05/2014 в 21:04

Уже просят о принятии в РФ

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 12/05/2014 в 21:06

Другие ждут в гости правосеков , чтобы процесс ускорения пошёл?

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 12/05/2014 в 21:10

Аватар пользователя Saul
постов:
1883
Saul (Севастополь)
- 12/05/2014 в 21:19

Ой нет. Россия не потянет такую ношу. Самостоятельность с вхождением в Таможенный Союз. Промышленность там есть. Худо бедно потянут. Приднестровье поменьше и ничего нет, а сколько существует. Так ещё и зажата с двух сторон. А тут выход в Россию. Тут в Крым ввалить надо не меряно, а вооружение ещё. Технологии военные нужно развивать иначе затопчут. Так что на самостийные хлеба с Российским вооружённым нейтралитетом. Как в своё время Екатерина поддержала независимость Америки от Великобритании. Точно так же было. Америка обратилась к ней за помощью.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 12/05/2014 в 21:22

to Хрюшка (Москва)

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 12/05/2014 в 21:24

to Saul (Севастополь)

Не плачьте , не Вам же поручат одному " тянуть". Весь народ поднатужиться и справимся , это наши люди, так переживали за них, а Вы " сопли распустили" (простите за выражение) . Всё будет хорошо, не такое проходили.

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 12/05/2014 в 21:26

случилось то, что должно было случиться.

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 12/05/2014 в 21:26

случилось то, что должно было случиться.

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 12/05/2014 в 21:27

освобождение Украины от фашизма!

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 12/05/2014 в 21:27

освобождение Украины от фашизма!

Аватар пользователя msv
постов:
96
msv (Севастополь)
- 12/05/2014 в 21:34

Смотрите, как интересно получается, ЕС хочет захапать Украину, что у ЕС есть деньги? И есть возможность тянуть Украину?

Аватар пользователя Дальтоник
постов:
120
Дальтоник (Севастополь)
- 12/05/2014 в 21:38

to Лариса Мишкина (Москва)

Конечно.Иначе их просто будут убивать,дальше и больше.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 12/05/2014 в 22:27

to Скрипач (Москва)

Не обижайтесь, но иногда такое впечатление , что Вы какой то " подосланный ".

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 12/05/2014 в 22:32

to Скрипач (Москва)

Я Вас не долблю , но Ваша правда всегда с привкусом кривды.

Аватар пользователя Дима Сухарев
постов:
27
Дима Сухарев ()
- 12/05/2014 в 22:33

Песня бандеровца: Тили-тили, трали-вали, Крым уже мы про..бали. Прыг-скок, прыг-скок ну а где теперь Восток? Но теперь же мы не плачем, продолжаем, дальше скачем!

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 12/05/2014 в 22:40

to Скрипач (Москва)

Конечно, не всегда как нам хотелось . Мы иногда не полезное себе хотим и не понимаем этого.

Аватар пользователя Елена Шоя
постов:
43
Елена Шоя ()
- 12/05/2014 в 22:57

Своих мы не бросаем!

Аватар пользователя Марк Марков
постов:
4
Марк Марков ()
- 12/05/2014 в 23:51

Внимание! Важное объявление для всех, кто ПРИЗНАЕТ итоги референдума: - Соратники, сейчас необходимо удержать итоги референдума и пробить западную оборону. Барак Обама заявил, что США никогда не признает результаты референдума. Вы ответите - плевать? Нет! Это очень важный момент, ибо войска Турчинова никуда не уйдут пока мир, хотя бы часть этого мира, не признает итоги референдума. Если у России появятся союзники, то можно будет поднимать вопрос на Совбезе ООН о вводе миротворческого контингента. Без мандата ООН русские танки, приехавшие на помощь Луганску и Донецку, по умолчанию получают статус "агрессор". Какой план? Собираем на сайте врага 100 тысяч подписей. Зачем? Уже после набора первой тысячи подписей, петиция станет публичной и видимой и под ней начнут подписи ставить местные американские правозащитники и либералы, которые на сайте Белого Дома буквально живут. Списываем все чисто американские подписи и показываем миру, что сами американцы готовы признать референдум, а это значит что? А это может значить только одно: Барак Обама говорит от своего имени, а не от имени Америки. Петиция тут - http://wh.gov/l76RF И еще один, САМЫЙ важный момент: если мы успеем за 30-ть суток (календарный месяц) набрать 100 тысяч подписей, то администрация Обамы опубликует ответ прямо под нашей петицией на всеобщее обозрение, а петицию НАШУ разместят вместе с ответом в разделе сайта "Петиции набравшие 100 тысяч подписей." https://vk.com/ohotniki_za_golovami

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 12/05/2014 в 23:58

на минуточку напомним, что КРЫМ и Севастополь в то незапамятное время тоже проголосовал в нужном направлении, только никто нас не услышал...мотивируя тем , что мол все это противоречит конституции укры....

Аватар пользователя Марк Марков
постов:
4
Марк Марков ()
- 12/05/2014 в 23:59

Ув.Севастопольцы, присоединяйтесь. Подписывайте Петицию, пожалуйста. Ссылка Тут: Ссылка

Аватар пользователя гейзер
постов:
2838
гейзер (Севастополь)
- 13/05/2014 в 1:26

Лидер движения «Юго-Восток», народный депутат Олег Царев заявил о планах объединения Донецкой и Луганской республик и остальных юго-восточных областей Украины в Новороссию. Царев объявил о планах провозглашения Новороссии«Мы определились с нашей общей целью. Это – независимость и суверенитет. Сначала – уже 11 мая – Донецкой и Луганской республик. А потом – мы верим в это – всех остальных областей Юго-Востока, то есть всей Новороссии! И потом, после того, как пожелавшие присоединиться к Донецкой и Луганской республикам юго-восточные регионы провозгласят свою независимость, мы учредим независимую суверенную Федерацию Юго-Восточных республик - Новороссию!» Он добавил, что его объединение «Юго-Восток» продолжает «надеяться на здравомыслящее большинство центральной и западной Украины». «Они должны пойти нашим путем и самоопределиться на региональном уровне. А потом мы можем попробовать договориться о совместной жизни в рамках одного государства – будь то федерации или конфедерации», - добавил он. «Но это все – потом. А сегодня мы будем праздновать День Победы и готовить референдум. И это – исторический шаг», - подчеркнул Царев. - В апреле народный губернатор Донецка Павел Губарев предложил по итогам проведения референдума 11 мая создать на юго-востоке Украины федеративное государство – Новороссию. Как пояснялось в заявлении Губарева, задуманное государство будет выстраивать отношения с Таможенным союзом и со странами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), «чтобы находиться в одном военном союзе вместе с Россией и другими государствами постсоветского пространства».

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 13/05/2014 в 8:22

Если они признают ЮВ, тогда нужно признать и Крым, и все что они натворили, а это ПииЦ!!! Вряд ли!!! Но ДАЙ БОГ!

Аватар пользователя Григорий Таврический
постов:
134
Григорий Таврический ()
- 13/05/2014 в 11:34

новороссия прежде всего создается для освобождения всей украины и уничтожения нацизма,фашизма и бандеровщины на украине, и создания нового федеративного государства украина.да и национальность украинец никуда не исчезнет(согласен с turn).

Аватар пользователя Thiers
постов:
61
Thiers (Москва)
- 23/05/2014 в 20:26

Язык был острым, как кинжал, Бросался в бой и поражал, И, право силою поправ, Он твердо знал, что сильный прав. Под ярым натиском атак Не раз был в прах повержен враг. А после, сколько было сил, Язык себя превозносил, Победный требуя венец, Но... прищемили наконец. © Александр Андреев http://aleksandr-andreev.ru/