Новости Севастополя

«Дом Пляса» и ресторан SeaVas — только начало, — губернатор Севастополя

Служба новостей ForPost

Михаил Развожаев пообещал сносы незаконных строек в знаковых местах города.

«Дом Пляса» и ресторан SeaVas — только начало, — губернатор Севастополя
Расчистка набережной для строительства яхтенной марины в Балаклаве / архивное фото ForPost
Фото:
Юрий Еремеев | ForPost

Севастополь продолжит избавляться от уродливых построек, возведённых на сомнительных основаниях в знаковых местах города и его окрестностях. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, речь идёт об очень сложной и трудной работе, требующей серьёзного правового сопровождения. Однако порядок в этом вопросе будет обязательно наведён.

«Пресловутый „Дом Пляса” в Балаклаве, ресторан SeaVas в Артиллерийской бухте — только начало. Как говорится, продолжение следует», — сказал Михаил Развожаев, не уточнив, однако, какие именно объекты «идут дальше по списку».

Напомним, что огромная недостроенная гостиница на Таврической набережной, принадлежавшая киевскому предпринимателю Алексею Плясу, а также ресторан на набережной Адмирала Клокачёва, который в городе связывали с окружением экс-губернатора Дмитрия Овсянникова, были снесены по итогам длительных судебных процессов.

В обоих случаях на проведение демонтажных работ из городского бюджета были выделены миллионы рублей. Удалось ли властям взыскать эти средства с украинского бизнесмена и компании — собственника ресторана, которая, кстати, отрицала какую-либо связь с бывшим градоначальником, — доподлинно неизвестно.

При этом нельзя также сказать, что региональные власти всегда добиваются в подобных вопросах желаемого. К примеру, дело о сносе надстройки, загородившей вид со смотровой площадки у обелиска «Городу-герою Севастополю», профильный департамент с треском проиграл, несмотря на огромное внимание общественности к проблеме.

Андрей Гринев

5545
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.9 (7 голосов)
||
Обсуждение (23)
Росс
1049
Росс

Севастополь продолжит избавляться от уродливых построек, возведённых на сомнительных основаниях в знаковых местах города и его окрестностях. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, речь идёт об очень сложной и трудной работе, требующей серьёзного правового сопровождения. Однако порядок в этом вопросе будет обязательно наведён.

Кто-то так навел "порядок" с незаконным новостроем по ул.Гоголя, что кафе "Ветерок" оказалось незаконным,  а "Дом природы" занимающим не свою территорию. 

BoratS
954
BoratS

BadComedian,

там все законно

zitramon
6383
zitramon

BoratS,

Но выглядит колхоз-колхозный.

BoratS
954
BoratS

zitramon,

соглашусь, архитектура у шашеля - полный отстой

Bip1
2629
Bip1

А бассейн имени "поэта"?

zitramon
6383
zitramon

А возле "Штыка и Паруса" галерею снесли?
А шума-то было!
А гадючник в виде стриптиз-клуба и засратой смотровой на пл. Ушакова, в порядок привели?
С "Диалогом" на Б.Морской порешали?
А шанхай возле Графской пристани?
список можно продолжать и продолжать...
 

Uta
4544
Uta

Ну раз не озвучил, так и не будет ничего ! предвыборное...

Женя Пушкарева
109
Женя Пушкарева

avaron,

сомневаюсь. Будем наблюдать за ситуацией)

Captain Nemo
642
Captain Nemo

А на Приморском бульваре дельфинарий лет 30 детей радовал. А теперь как вырванный зуб-памятник административного идиотизма. А развалины ДОЛ Комарова- по ночам не снятся? А ДОЛ Чайка? А Исторический бульвар?? Персонаж умеет только языком работать....

Smokie
127
Smokie

Captain Nemo,

У нужных людей в нужных им местах )

Smokie
127
Smokie

Предвыборный популизм обожателя крепкой Турции. Вон из Севастополя!

d dd
13028
d dd

А гадючник в виде стриптиз-клуба и засратой смотровой на пл. Ушакова, в порядок привели?
С "Диалогом" на Б.Морской порешали?
А шанхай возле Графской пристани?

гадюшник испоганил там ландшафт, вылезя крышей выше уровня площади,сравнять бы,

Диалог вообще без комментариев,

Щанхай вообще без слез

   Но верится с трудом в эти предвыборные воздухотресения.

Что касается Балаклавы, расчистили себе под эксклюзив.

Кто там богует? питерские или московские?

 

Vassa1988
172
Vassa1988

Прочитав заголовок, народ уж было обрадовался, что наконец-то возьмут Юркевичей за мягкое место! Но не тут то было. Те шалманы кого надо шалманы.

Омега...
91
Омега...

Самое смешное, что развозжаев заблокировал меня в своем телеграмме за то, что я критиковал его деятельность. Развозжаев, где Госпиталь для ветеранов войны в Севастополе, Аксенов уже давным- давно построил в Симферополе. Аксенов- хозяйственник, а этот, так, "погулять вышел", "турок" одним словом.

 

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Омега...,

Меня тоже заблокировал , когда я написала, что очень долго делают спуск на Адм. Октябрьского

Еще в первый раз, лет 7 назад

Уродцы, даже не могут снести стометровку, чу рок боятся, а для Юркевича развожаев никто

БИрина
581
БИрина

Омега...,

А меня заблокировал в VK, а за что, я не поняла. Успела написать единственный комментарий. 

strelec
25634
strelec

Да ладно, делаем поправку на элементарный предвыборный пиар!На самом деле еще в 2020-м "крепкий турок"превысил свои должностные полномочия,незаконно издав правительственное постановление о необязательности исполнения условий генплана города 2005-2025 при планировке территорий застройки и этим постановлением руководствуются суды при рассмотрении исков по  незаконной уплотнительной застройке и застройке прибрежных и парковых рекреационных территорий,промзон и земель сх назначения. В результате суды принимают решения в пользу застройщиков.Хотя,например,возле моря все землеотводы, по сути,ничтожны,как выданные в Украине с Водным кодексом,запрещающим застройку 2-х км прибрежной защитной зоны у моря и по этой причине могли быть опротестованы  ДИЗО.Но нет.Благодаря незаконному постановлению  "крепкого турка",суды благополучно проигрываются. Конкретный виновник застройки ,противоречащей  федеральному градостроительному законодательству и действующему  местному закону - генплану города 2005-2025- господин ,регулярно лгущий не только президенту.

Roz1975
3703
Roz1975

Я так и не понял, Ньюхерс вместо Херсонеса - это законно или нет???

 

elliniko
707
elliniko

Еперный театр ведь даже ещё не построили. И уже сносить?

ИванТаранов
1
ИванТаранов

Простите, а самострой Танечки в самом начале набережной снесут? Татьянин мыс? Как бы извините, или нельзя, потому что депутат?

loran
909
loran

Мои друзья из города Саратова останавливались в гостинице Пляса и были очень довольны. Слышал, что Пляс длительное время служил на Северном флоте. Соответствует это действительности, точно не знаю. Похоже, что идет передел собственности. Непонятно, почему власти города Севастополя ничего не делают в отношении уродливого здания бывшего пивбара "Диалог", расположенного по ул. Большая Морская? Наверное кто-то серьезно лоббирует этот вопрос. 

АлексДмитриенко
57
АлексДмитриенко

как меня этот пляс бесил, это ужасно было! блин, если бы не марина, мы бы вечно на этого урода смотрели...

Сергей_И
90
Сергей_И

От Диалога сначала избавьтесь.

Главное за день

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
4964

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1079

Кто в Крыму может рассчитывать на кредитные каникулы в условиях ЧС

Для отсрочки платежей физлицам нужно выполнить ряд условий.
03/07/2026 20:01
1142

Как снизить расход бензина — три простых правила

Чтобы сэкономить топливо, не надо прибегать к техническим доработкам.
03/07/2026 09:18
1634

Севастопольские электрички временно уйдут с городского вокзала

Пассажирам придётся добираться на автобусах до станции «Инкерман-1».
03/07/2026 08:02
8221
Туризм

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
880

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
9572

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4385

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1975

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1445

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4717