Новости Севастополя

«Дом Пляса» и ресторан SeaVas — только начало, — губернатор Севастополя

Михаил Развожаев пообещал сносы незаконных строек в знаковых местах города.

Расчистка набережной для строительства яхтенной марины в Балаклаве / архивное фото ForPost
Фото:
Юрий Еремеев | ForPost

Севастополь продолжит избавляться от уродливых построек, возведённых на сомнительных основаниях в знаковых местах города и его окрестностях. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, речь идёт об очень сложной и трудной работе, требующей серьёзного правового сопровождения. Однако порядок в этом вопросе будет обязательно наведён.

«Пресловутый „Дом Пляса” в Балаклаве, ресторан SeaVas в Артиллерийской бухте — только начало. Как говорится, продолжение следует», — сказал Михаил Развожаев, не уточнив, однако, какие именно объекты «идут дальше по списку».

Напомним, что огромная недостроенная гостиница на Таврической набережной, принадлежавшая киевскому предпринимателю Алексею Плясу, а также ресторан на набережной Адмирала Клокачёва, который в городе связывали с окружением экс-губернатора Дмитрия Овсянникова, были снесены по итогам длительных судебных процессов.

В обоих случаях на проведение демонтажных работ из городского бюджета были выделены миллионы рублей. Удалось ли властям взыскать эти средства с украинского бизнесмена и компании — собственника ресторана, которая, кстати, отрицала какую-либо связь с бывшим градоначальником, — доподлинно неизвестно.

При этом нельзя также сказать, что региональные власти всегда добиваются в подобных вопросах желаемого. К примеру, дело о сносе надстройки, загородившей вид со смотровой площадки у обелиска «Городу-герою Севастополю», профильный департамент с треском проиграл, несмотря на огромное внимание общественности к проблеме.

Андрей Гринев

5489
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (6 голосов)
Обсуждение (30)
Profile picture for user Аркаим
2032
Аркаим

Одни олигархи с "помощью" градоначальника под  темой "народ всё схавает" особенно с популизмом всё, типа, "для народа" -  сносят "вкусняшки" других олигархов. Чтобы другие олигархи организовали на месте сноса свои новые "вкусняшки".

И чё..??.. 

Profile picture for user Росс
1009
Росс

Севастополь продолжит избавляться от уродливых построек, возведённых на сомнительных основаниях в знаковых местах города и его окрестностях. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, речь идёт об очень сложной и трудной работе, требующей серьёзного правового сопровождения. Однако порядок в этом вопросе будет обязательно наведён.

Кто-то так навел "порядок" с незаконным новостроем по ул.Гоголя, что кафе "Ветерок" оказалось незаконным,  а "Дом природы" занимающим не свою территорию. 

Profile picture for user BadComedian
78
BadComedian

Но при этом строят непонятное уродство на 5 км. Шоу Где Логика 🤷‍♂️

Profile picture for user BoratS
884
BoratS

BadComedian,

там все законно

Profile picture for user zitramon
5938
zitramon

BoratS,

Но выглядит колхоз-колхозный.

Profile picture for user BoratS
884
BoratS

zitramon,

соглашусь, архитектура у шашеля - полный отстой

Profile picture for user gos_linux
1561
gos_linux

Михаил Развожаев пообещал сносы незаконных строек в знаковых местах города.

это должно само собой исполняться как утром рассвет и вечером закат

Profile picture for user Bip1
2074
Bip1

А бассейн имени "поэта"?

Profile picture for user zitramon
5938
zitramon

А возле "Штыка и Паруса" галерею снесли?
А шума-то было!
А гадючник в виде стриптиз-клуба и засратой смотровой на пл. Ушакова, в порядок привели?
С "Диалогом" на Б.Морской порешали?
А шанхай возле Графской пристани?
список можно продолжать и продолжать...
 

Profile picture for user Uta
4415
Uta

Ну раз не озвучил, так и не будет ничего ! предвыборное...

Profile picture for user avaron
1400
avaron

очередное предвыборное бахвальство 

Profile picture for user Женя Пушкарева
95
Женя Пушкарева

avaron,

сомневаюсь. Будем наблюдать за ситуацией)

Profile picture for user VOZмущенный
50
VOZмущенный

Владелец голубых унитазов ухмыльнулся:)

Profile picture for user Captain Nemo
489
Captain Nemo

А на Приморском бульваре дельфинарий лет 30 детей радовал. А теперь как вырванный зуб-памятник административного идиотизма. А развалины ДОЛ Комарова- по ночам не снятся? А ДОЛ Чайка? А Исторический бульвар?? Персонаж умеет только языком работать....

Profile picture for user Smokie
117
Smokie

Captain Nemo,

У нужных людей в нужных им местах )

Profile picture for user Smokie
117
Smokie

Предвыборный популизм обожателя крепкой Турции. Вон из Севастополя!

Profile picture for user d dd
10360
d dd

А гадючник в виде стриптиз-клуба и засратой смотровой на пл. Ушакова, в порядок привели?
С "Диалогом" на Б.Морской порешали?
А шанхай возле Графской пристани?

гадюшник испоганил там ландшафт, вылезя крышей выше уровня площади,сравнять бы,

Диалог вообще без комментариев,

Щанхай вообще без слез

   Но верится с трудом в эти предвыборные воздухотресения.

Что касается Балаклавы, расчистили себе под эксклюзив.

Кто там богует? питерские или московские?

 

Profile picture for user Vassa1988
90
Vassa1988

Прочитав заголовок, народ уж было обрадовался, что наконец-то возьмут Юркевичей за мягкое место! Но не тут то было. Те шалманы кого надо шалманы.

Profile picture for user Омега...
81
Омега...

Самое смешное, что развозжаев заблокировал меня в своем телеграмме за то, что я критиковал его деятельность. Развозжаев, где Госпиталь для ветеранов войны в Севастополе, Аксенов уже давным- давно построил в Симферополе. Аксенов- хозяйственник, а этот, так, "погулять вышел", "турок" одним словом.

 

Profile picture for user Tatyanochka
1510
Tatyanochka

Омега...,

Меня тоже заблокировал , когда я написала, что очень долго делают спуск на Адм. Октябрьского

Еще в первый раз, лет 7 назад

Уродцы, даже не могут снести стометровку, чу рок боятся, а для Юркевича развожаев никто

Profile picture for user БИрина
396
БИрина

Омега...,

А меня заблокировал в VK, а за что, я не поняла. Успела написать единственный комментарий. 

Profile picture for user val.prasolov
8367
val.prasolov

Tatyanochka,

развозжаев заблокировал меня в своем телеграмме

А вам разрешение писать непотребное в его телеграм-канале давали?

Вы думаете что его телега для этого создана?

Profile picture for user strelec
25286
strelec

Да ладно, делаем поправку на элементарный предвыборный пиар!На самом деле еще в 2020-м "крепкий турок"превысил свои должностные полномочия,незаконно издав правительственное постановление о необязательности исполнения условий генплана города 2005-2025 при планировке территорий застройки и этим постановлением руководствуются суды при рассмотрении исков по  незаконной уплотнительной застройке и застройке прибрежных и парковых рекреационных территорий,промзон и земель сх назначения. В результате суды принимают решения в пользу застройщиков.Хотя,например,возле моря все землеотводы, по сути,ничтожны,как выданные в Украине с Водным кодексом,запрещающим застройку 2-х км прибрежной защитной зоны у моря и по этой причине могли быть опротестованы  ДИЗО.Но нет.Благодаря незаконному постановлению  "крепкого турка",суды благополучно проигрываются. Конкретный виновник застройки ,противоречащей  федеральному градостроительному законодательству и действующему  местному закону - генплану города 2005-2025- господин ,регулярно лгущий не только президенту.

Profile picture for user Roz1975
3496
Roz1975

Я так и не понял, Ньюхерс вместо Херсонеса - это законно или нет???

 

Profile picture for user elliniko
705
elliniko

Еперный театр ведь даже ещё не построили. И уже сносить?

Profile picture for user SetCat33
149
SetCat33

Бывшую дачу Януковича в Батилимане - снесут? 

Profile picture for user ИванТаранов
1
ИванТаранов

Простите, а самострой Танечки в самом начале набережной снесут? Татьянин мыс? Как бы извините, или нельзя, потому что депутат?

Profile picture for user loran
826
loran

Мои друзья из города Саратова останавливались в гостинице Пляса и были очень довольны. Слышал, что Пляс длительное время служил на Северном флоте. Соответствует это действительности, точно не знаю. Похоже, что идет передел собственности. Непонятно, почему власти города Севастополя ничего не делают в отношении уродливого здания бывшего пивбара "Диалог", расположенного по ул. Большая Морская? Наверное кто-то серьезно лоббирует этот вопрос. 

Profile picture for user АлексДмитриенко
55
АлексДмитриенко

как меня этот пляс бесил, это ужасно было! блин, если бы не марина, мы бы вечно на этого урода смотрели...

Profile picture for user Сергей_И
77
Сергей_И

От Диалога сначала избавьтесь.

Главное за день

Еще один старинный особняк у моря превратится в гостиницу

«Дача Щербина» находится на берегу Балаклавской бухты.
19:00
16
1501

Axios: Трамп занял жёсткую позицию на встрече с Зеленским

Дональд Трамп отказал Украине в «Томагавках».
09:45
3
673

В Севастополе планируемая дорога между Фиолентом и Казачкой упёрлась в археологию

Насколько теперь затянется реконструкция автотрассы, неизвестно.
20:01
12
3126

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Перемены в Генплане/Орловка в железобетоне/Снести нельзя перестроить

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
3
484
Туризм

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
405

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
204

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1361

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6732

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
3054