Новости Севастополя

Долги — ничто, мотоцикл — всё: как севастопольский байкер мотоцикл спасал

Служба новостей ForPost

Приоритеты у каждого свои.

Долги — ничто, мотоцикл — всё: как севастопольский байкер мотоцикл спасал
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Житель Севастополя за день погасил почти трёхмиллионный долг после того, как его мотоцикл едва не ушёл с молотка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Республике Крым и Севастополю.

Мужчина одолжил у своего родственника деньги на первоначальный взнос для покупки квартиры. Первое время должник исправно перечислял платежи, но потом перестал это делать.

Кредитор обратился в суд, который обязал должника погасить задолженность на общую сумму 2,7 млн рублей. Однако мужчина решил не торопиться и вернуть долг, когда ему будет удобно.

Судебный пристав возбудил против должника исполнительное производство, после чего наложил запрет на регистрацию принадлежащих мужчине пяти автомобилей и мотоцикла, арестовал банковские счета и временно ограничил выезд за границу. А за несвоевременное исполнение решения суда должник должен оплатить исполнительский сбор в размере 176 тысяч рублей.

Эти ограничения вынудили мужчину явиться в отделение судебных приставов Гагаринского района. Мотоцикл, на котором приехал, он припарковал неподалёку, и это стало известно судебному приставу. Он сообщил мужчине, что мотоцикл будет арестован и продан, а вырученная сумма пойдёт на выплату долга.

Страх потерять любимый мотоцикл вынудил мужчину немедленно найти необходимые миллионы. В тот же день должник погасил долг и исполнительский сбор в полном объёме, оставив мотоцикл и остальное имущество за собой.

Ранее ForPost писал об иностранце, который долгое время не выплачивал налог за владение гостиницей и задолжал государству более 700 тысяч рублей. Судебные приставы сначала наложили запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью, арестовали банковские счета и ограничили мужчину в праве выезда за пределы России. Когда это не помогло, арестовали гостиницу.

Ника Заринская

1713
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
sev-gor-glav-dum
621
sev-gor-glav-dum

Да уж, наглость - второе счастье... 5 машин, байк, деньги на погашение долга есть, но не охота. И не платил только потому что был уверен что никто ему за это ничего не сделает. А как только схватили за... - тут же все погасил. 

Главное за день

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
1448

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
1645

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
198

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
16
1203

«Энергетическое перемирие»: о чём говорят и о чём молчат — дополнено

Дональд Трамп заявил о согласии Владимира Путина прекратить удары по Украине, Кремль подтвердил.
11:30
7
1826
Туризм

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
202

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
314

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
818

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
1401

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4314

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
4040