Россия

Доктор Мясников призвал отменить массовое тестирование на ковид

«Не можешь справиться — расслабься и получи удовольствие».

Тестирование на коронавирус в условиях распространения штамма «омикрон» не имеет смысла, поэтому от него нужно отказаться. Такое заявление сделал телеведущий и врач Александр Мясников, пишет портал «Доктор Питер».

Так Мясников отреагировал на рекомендации Роспотребнадзора тестировать сотрудников предприятий дважды в неделю.

По его мнению, это бессмысленно в ситуации с «омикроном», в ряде европейских стран это уже поняли и даже отказались от ограничений, так как они перестали работать.

«Какой смысл во всём этом, если омикрон независимо от них удваивает число случаев каждые четыре дня?!» — констатировал врач и в шутку предложил страховаться шлемом с забралом.

Мясников считает правильным оставить ПЦР-диагностику как инструмент в тяжёлых госпитальных случаях, когда схема лечения зависит от определения конкретного возбудителя.

Кроме того, врач призвал граждан с признаками ОРВИ избегать поликлиник, где сейчас наблюдается повышенная концентрация больных с коронавирусом. А смысл вызова врача на дом сведётся к рекомендации посидеть дома.

Он посоветовал ничем не лечиться, кроме парацетамола, пить чаёк с малиной и отказаться от приёма противовирусных препаратов, так как в ситуации с ОРВИ они малоэффективны.

Кроме того, Мясников сказал, что «самоназначенные» гормональные препараты, а также разжижающие кровь и антибиотики «просто могут убить».

«Помните шутку про изнасилование: не можешь справиться — расслабься и получи удовольствие», — подытожил Мясников.

Теледоктор также назвал «омикрон» шансом выхода из пандемии, как бы грубо и цинично, по его словам, это ни звучало.

Читайте по теме: Питер объявил мобилизацию, омикрон захватил детей, тесты вводят дважды в неделю

Тест-систему для выявления штамма «омикрон» коронавирусной инфекции в России создали в декабре прошлого года, а в январе зарегистрировали. Как рассказали в Роспотребнадзоре, в случае с «омикроном» тест на коронавирус становится положительным примерно на шестой дней после заражения.

1564
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Мицуко
3256
Мицуко

Тестирование на коронавирус в условиях распространения штамма «омикрон» не имеет смысла, поэтому от него нужно отказаться. 

Правильно. Хватит "пылесосить" бюджет страны.

Profile picture for user Врать хватит
1044
Врать хватит

Ну почему же. Во Франции сегодня очередной рекод "заболевших" - 500 000 человек за сутки )) Осталось все 70 млн. французов больными объявить )

(Тестирование на коронавирус в условиях распространения штамма «омикрон» не имеет смысла)

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

И тестировать не надо и лечить не стоит.  В поликлинику не ходите, врача не вызывайте. Кто выживет, тот и выживет и будет маяться с последствиями заболевания.

Profile picture for user С Гагаринской
2866
С Гагаринской

Что происходит? Наблюдаем пристально  за окружающей смтуацией уже неделю. Видим, что количество болеющих увеличивается, а количество тяжёлых больных, нуждающихся в госпитализации, всё меньше. Ковид - койки сокращают. Стационары возвращают к обычному режиму работы.

Многие удивляются этому противоречию, но противоречия тут нет.

Это и есть типичное ОРЗ-ОРВИ. Принцип: переболел и забыл.

Плохо, что многие вынужденно не обращаются за б.л.А не обращаются понятно почему. Система, созданная ими, создала космические проблемы для них при обычном ОРВИ. И они создали эти проблемы под свои интересы. И болеющих людей можно понять, почему не хотят обращаться к нынешней мурашкинско-голиковской медицине, "заточенной" только под ковид. Вместо быстрого и эффективного лечения получать массу других парамедицинских проблем никому не хочется..И это результат влезания частного бизнеса в святая святых- медицину как науку и разрушение последней.

Profile picture for user sapun
8864
sapun

А вы думали, капитализм - это благо?

Profile picture for user С Гагаринской
2866
С Гагаринской

Едем дальше...Сейчас пришли к тому, о чём говорили и предупреждали эти два года.

Нельзя разбивать стройно выстроенную природой систему защиты.

Нельзя прививаться от ОРВИ-ОРЗ, вмешиваясь извне.

Природа лучше всех "умников" знает что ей делать и по мере необхожимости сама обновляет и совершенствует защиту от всго многообразия внешних факторов.

Сейчас как и положено болеют все - и привитые и непривитые.

НОд

Если вы внимательно проанализируете доступные цифры, то увидите очевидное.

Те регионы, которые были рекордсмены в гонке за вакцинацией, оказываются и рекордсменами в количестве заболевших сегодня сезонкой.

Те области, которые были в числе аутсайдеров по ковид - прививкам, показывают в 2 раза меньшую заболеваемость сезонкой.

В среднем выглядит так.

Области, где меньше привитых, болеют и высевают 200- 250 человек на 1 млн. населения.

Там, где число ковид - привитых дают в 2 раза больше, около 500- 57о человек на 1 млн. населения.

Недаром нет данных о полной вирусограмме болеющих.

Только ковид. Но он может быть не превалирующим даже у тех, кто дал тест +,

а что у остальных 90 % с тест -? Вот что важно сегодня. Но нет. Молчок.

Поле иммунитета и для защиты нашего организма не безгранично.

Забомбив это поле комбинированным аденовирусом, они не оставляют места организму для разворота остальной защиты.

К счастью, сейчас нет наступления гриппа, а есть обычные ОРВИ- ОРЗ.

Но если не дай бог, грипп появится, то ситуация может стать плохой.

В условиях однобокого аденовирусного иммунитета защите от гриппа развернуться будет попросту НЕГДЕ, даже и если есть чем.Но вместо того чтобы признать очевидное и перестроиться под настояшую борьбу с сезонками, Центр продолжает оголтело лететь в никуда, пытаясь и нежелающие прививаться и массово болеть регионы довести до уровня передовиков по заболеваемости, заодно и дообрушивая бюджет.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Ещем дадьше...

ok

Profile picture for user С Гагаринской
2866
С Гагаринской

to Банщик:  подправил, спасибо.

Главное за день

Перемирие высокого напряжения: в Киеве грозят Москве ударами на 9 мая

По данным источников Mash, российские власти готовят ответ «Орешником».
14:28
3
2155

В Москве массовые перебои в работе банков, операторов  связи и служб доставки

Ограничения затронули популярные сервисы и будут действовать до 9 Мая.
13:26
6
880

Тысячи пассажиров заперты в самолётах и аэропортах, включая целый оркестр и Баскова

Пассажирам в Домодедово повезло: для них сыграл Кремлёвский оркестр.
12:26
1
1552

Бесплатное кино и «Бессмертный полк» в «Новом Херсонесе»: что ждет севастопольцев 9 мая

Информация для тех, кто не хочет в праздник Победы сидеть дома.
11:04
7
1369

Российский сотовый оператор снова «обособил» севастопольцев и крымчан

МТС требует от жителей полуострова подтвердить персональные данные.
09:02
49
7566

Неуправляемый советский аппарат может упасть на Землю 10 мая

Эксперт оценил вероятность падения станции весом в полтонны на территорию России.
08:26
0
802