Новости мира

Добрый Минтранс заставит украинцев ездить в общих вагонах?

Добрый Минтранс заставит украинцев ездить в общих вагонах?

Министерство транспорта и связи ввело мораторий на повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки и пассажирские в общих вагонах.


Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский. «Выход из кризиса не может быть в том, что мы запускаем какую-то болтанку в тарифной или ценовой позиции», - подчеркнул он.

«Наоборот, я твердо убежден, что первым инструментом выхода из кризиса должна быть жесткая административная система влияния на то, чтобы ценовая политика и валютная политика были стабильными», - считает министр.

«Если цены будут более или менее стабильными, тогда ситуация будет адекватно разрешаться при выходе из этого кризиса», - отметил Винский.

«Поэтому мы ввели мораторий, и не будем не только на перевозку металлургической продукции, а вообще в каком-либо сегменте на тарифном рынке, понимая нашу роль, мы тарифы изменять не будем. На сегодняшнее время мы мораторий вводим на повышение тарифов», - сказал он, пишет «УНИАН».

Относительно пассажирских перевозок, министр отметил, что мораторий введен на повышение тарифов в общих вагонах, а в целом в тарифной политике на пассажирские железнодорожные перевозки резких скачков цен не будет.

«Мы очень аккуратно подходили к тарифной политике. Сегодня, к сожалению, пассажирские перевозки очень убыточные. У нас есть план четкий, и будем по нему действовать, никаких скачков не будет», - добавил министр.

«А что касается так называемого общего вагона, то вообще моя позиция как министра, что мы пока на этом этапе не будем изменять эту составляющую. То есть, тариф в общем вагоне в ближайшее время изменяться не будет», - сказал он.
 
«ForUm» 
 

2026
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

"Заставит украинцев"... А русских, татар, белорусов, греков...? Неужто в столыпинских? Или в теплушках?

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
34
3446

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
8
4388

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
237

Туризм

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
2222

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
1921

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1429

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
628

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
923