Севастополь

До конца года центр Севастополя сделают платным

В Севастополе платная парковка на площади Нахимова появится до конца этого года, а пилотный проект платных парковок в Балаклаве уже дал результаты.

До конца года центр Севастополя сделают платным

Пилотный проект платных парковок в Балаклаве, запущенный 15 ноября этого года, уже «работает по-настоящему» и общественный транспорт ездит без затруднений, сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

 

«Просто-напросто на этой самой улице Калича и площади 1-го мая не развернуться троллейбусам и автобусам большой вместимости, которые мы собираемся там запустить. Результаты уже есть. Сейчас там в этой части ситуация уже исправлена», - сказал Титов.



Следующий шаг – организация платной парковки на площади Нахимова. Там она появится «уже в этом году, в самом конце», заверил глава департамента транспорта.



Полина Ласькова

7355
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Ластик
2499

Собакам и нижним чинам запрещено?

Что-то это мне напоминает.

Profile picture for user narumbol
16397

Весь центр надо избавлять от ж***возов. Город превращен в одну большую парковку...yak

Profile picture for user amega
603

А товарищ Титов свою Ж в окрестные дворы не поднимал видимо....теперь все те авто что стояли на площади паркуются в окрестных улочках центра Балаклавы..... и  теперь там не проехать, а летом с потоком туристов вообще жесть будет.

Так-же сделал платной парковку возле бывшего ДОФА и теперь мамочки привозящие своих детей в разные секции (два клуба единоборств, развивайки, кукольный театр, хор, театр танца элизарова для деток, еще какой-то танцевальный ансамбль и т.д.) тоже ставят машины в близлежащих дворах.....это пипец какойто....

А "альтернативная безплатная стоянка" на заброшенной части территории кирпичного завода это вообще звиздец какой-то....там женщина не осмелится ставить свое авто, да и не каждый мужчина. Кто это видел тому описывать не надо....

Если так-же и в центре сделают то пчально все это (слова в рамках цензуры).

Там-то и надо было всео навсего освободить площадь для движения ОТ., а не делать весь центр Балаклавы платным. Теперь да -  все стоянки свободны....припарковано пару-тройку авто на 50 мест.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Будет всего лишь платная парковка на площади Нахимова .... и не надо туфтить в заголовке... 

Смешно читать некоторые коменты, как будто у вас не федеральный центр ,а какая-то деревня ... В стране это повсеместо делают, чтобы разгрузить центры крупных городов.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Господон Титов снова приувеличивает. Скоро выпусти материл который описывает все как есть.

Ситуации в Балаклве отдельно уделим внимание.

Profile picture for user Boriskin
510

to Михаил Шевяков (Гатчина):В Гатчине может все и работает, а в Севастополе.....

Слишком долго мы здесь живем и многе уже повидали. Перед тем, как делать все платно, надо продумать бесплатную альтернативу. 

Profile picture for user Oberon
6370

по центру города все самобеглые телеги переместятся во дворы. гарантирован рост "социальной напряжённости". выводите офисы и госструктуры из центра и будет счастье без платных парковок. но ведь это думать надо, шевелиться.. а у некоторых голова - чтобы есть в неё. ну ещё зарплату посчитать. 

Profile picture for user Вадан
1628

Я не против платных парковок. Порядок нужен. Но рапортовать об успешном эксперименте в Балаклаве когда оплатить парковку наличными деньгами нельзя, а все дворы и проезды вокруг забиты транспортом - верх цинизма. Ещё и хватает наглости себя нахваливать. 

Profile picture for user senator
444

Тупизм в чиновничьих рядах крепчает, на сегодня во дворах центра города машин тьма, стоят на тротуарах, выездах со дворов, забиты все проезжие части. Платная парковка приведёт к большему колличеству припаркованных машин на второстепенных улицах, когда уже мы избавимся от этого маразма правительственного? Губер бери свою команду, свой асфальтный заводик и дуй домой, пока пнями не выгнали.

Profile picture for user sergej-49
37

Дело не в платной парковке. А в необходимости очистисть городские кварталы от банальных гаражей под прикрытием"стоянка" Ребята! Вы хотите жить ближе к морю? И что бы машинка рядом была! И молочко с коровкой и бычком, тоже рядом! Только так не бывает. Берега моря, для всех, со своим хояйством не хватит. Совет! Машинку на ночь разобрали и в квартирку. Утром собрали-вот и порешали. Ну а с бычком, можно на балкон, если соседи не будут против. Или за Крымским молочком в ближайший молочный. Скажу: это проще чем с сеном и ведром по балконам шастать. Альтернатива: Дальневосточный гектар. И машинке и коровке и т.д. и т.п. Всем места хватит. 

 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Уже парковка на спуске к вокзалу - ужас crazy.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_13205151
6

А тот красавчик который это выдумал снимет знаки( Парковка для членов думы) и тоже поедет на платную? или больше денег негде взять кроме как за парковку стрелять как попрошайки всю жизнь была парковка бесплатная, то закрыли типа памятник оскорбляет, то открыли после установки на всей протяженности ул ленина знаков запрещающих стоять теперь когда поняли что выхода у людей нет решили платы брать бизнес мены ,,,,,,,,А те кто много умничают типа так и надо Т Е (пешеходы) скажу вам так когда вам запретят бесплатно ходить по тропинкам тогда поймете очем я!То транспортный налог то НДФЛ то безполезнейший пенсионный фонд то НДС то акциз Б.... теперь еще и парковка платная!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_221256325
51

Крымчане как дети, ей-богу. Задержка в развитии относительно других городов России лет на 10. Так и не могу понять, почему город должен обеспечивать бесплатной парковкой людей? Удобным общественным транспортом - думаю должен, а вот парковками - не думаю. Купил себе автомобиль - сам думай как на нем ездить и где парковать. Так можно еще и горючее требовать бесплатное. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_13205151
6

Всю жизнь в городе небыло платных парковок.Это так для инфы, а по поводу общественного трансопрта и так все в порядке было пока не стали пихать огромные автобусы из-за которых в городе движение накрылось я уже ничего не говорю по поводу комфорта в этих автобусах на 40 градусной жаре.

Крымчане как дети, ей-богу. Задержка в развитии относительно других городов России лет на 10. Так и не могу понять, почему город должен обеспечивать бесплатной парковкой людей? Удобным общественным транспортом - думаю должен, а вот парковками - не думаю. Купил себе автомобиль - сам думай как на нем ездить и где парковать. Так можно еще и горючее требовать бесплатное. 

Profile picture for user PPSh
2846

to Андрей Грушевой (Севастополь): Вы не в курсе. При бывших пытались. Ходили ребята в жилетках и собирали деньги от Нахимова до Ушакова. Но не долго...

ИМХО: отдайте под парковку площадь перед морвокзалом.

 

Profile picture for user смерч
4024

А чиновники тоже будут платить или это только для простых граждан?

Profile picture for user strelec
23931

В Японии автомобиль продают только при наличии гаража.С какого перепугу общественные пространства загромождать металлом ? Итак севастопольцев из-за кольцевой автостоянки лишили возможности пользоваться двухстороним движением общественного транспорта.Во многих европейских городах въезд в центр личного автотранспорта запрещен. А у нас не только въезд,но еще и бесплатные парковки на  дорогах,тротуарах и даже на Синопской лестнице устроены.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to senator (Севастополь):

По поводу "второстепенных дорог".

Недавно узнала, что  все дороги, проходящие по улицам города  - это автомобильные дороги общего пользования межмуниципального значения - так решило  Правительство Севастополя 30 апреля 2015 г. N 347-ПП. и приложило к постановлению СПИСОК, из которого можно узнать, что:

  и набережная Корнилова (!!!), и переулок (???) Бутакова (100 метров) , и ул. Дроздова (200 м), которую пересекают две живописные лестницы, и ул. Марата, которая сама на 90% (!!!) это лестница ,  и даже какая-то ул. Мастерская длинной 0км 0м (!!!) -- это ВСЕ  автомобильные дороги общего пользования межмуниципального значения, такие же как  ул.Б.Морская, ул. Ленина и т.д.

 

 

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Если все автомобильные дороги подразделяют на пять категорий в зависимости от интенсивности двжения, то  почему в Севастополе не учитывают даже  наличие тротуара?thinking

 

Profile picture for user Ластик
2499

to strelec (Севастополь):

Сколько гаражей в Севастополе?

А сколько их в центре города?

Уже были данные поданные в Правительство Севастополя, что гаражи всего на 8% автомобилей. А платных круглосуточных парковок всего на 45% от требуемого количества.

В Японии автомобиль продают только при наличии гаража.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Ластик (Севастополь):

Что-то я запуталась. Поясните, пожалуйста,  где гаражей всего на 8% автомобилей - в историческом центре? или .во всем Севастополе?. Спасибо.

Profile picture for user slavas13
73

Несколько слов по теме.

1. Практически везде в европейских городах парковки в центре - платные, и никто не стонет по этому поводу.

2. Лично знаю людей, у которых не один гараж, и не одна машина, но ставят авто во дворах, а гаражи используют как склад товара, или сдают в аренду.

3. ГИБДД наверно деньги не нужны, если они не штрафуют за неправильную парковку.

4 В Японии таки-да не купишь машину, если её негде ставить. А иначе (при их количестве народа) иное бы привело к коллапсу всего движения.

5. Про мамочек, привозящих своё чадо на кружок, отдельный разговор. В своё время возил свою дочь на кружок в автобусе, и, представьте себе, выжил! А многие привозят свой зад в офис, паркуются рядом, и вечером едут домой. Машина весь день стоит в центре на улице. И теперь представьте себе картинку, если все зрители стадиона на 100 тыс. мест приедут на своих авто...?

Profile picture for user Cranberry87
239

slavas13, strelec, Петров Василий, полностью поддерживаю.

Всё верно. Город движется пусть медленно, но в правильном направлении. Купил машину - позаботься о месте хранения. Это твоя проблема и больше ничья. Из дворов тоже пора их выгонять.Инвалидам и мамам ни пройти, ни проехать. Шумно, грязно, неэкологично, небезопасно! 

Profile picture for user Ластик
2499

to Вера Никитина (Севастополь):

Поясняю: В Севастополе только 8% автомобилей, зарегистрированных на жителей города можно поставить в гаражи, находящиеся в собственности этих жителей. Со всеми документами на право собственности (либо на законных основаниях в гаражных кооперативах на долгострочной аренде земли).

Остальное незаконно и подлежит сносу (даже те, что построены ещё в 60-х годах 20 века).

На платных круглосуточных парковках можно разместить ещё 45% автомобилей.

Ещё 5% в индивидуальных домовладениях.

3% в сельской местности.

Остальные 39% где парковать?

По планам правительства Севастополя намечен снос ещё около ГСК с 1000 гаражей.

Мест под гаражи не выделяется уже лет 30.

 

Profile picture for user Cranberry87
239

Как промежуточный этап ввести платные парковки во дворах. Процентов 20-30 от территории, скажем. На эти деньги делать благоустройство, производить текущий ремонт и т.д.. Все в плюсе. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
418

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1412

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3412