Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подтвердил свою позицию об обороте огнестрельного оружия в РФ — он категорический противник его расширения и считает, что его свободная продажа в России вообще недопустима.
"Я считаю, что у нас вообще недопустима свободная продажа огнестрельного оружия, такая как в Америке. В силу разных причин, включая даже культурные традиции", — сказал Медведев на встрече с руководителями общественных приемных председателя "Единой России".
"Я категорический противник того, чтобы расширять пределы обращения огнестрельного оружия", — добавил Медведев.
Премьер добавил, что в то же время исключать из оборота охотничье оружие тоже было бы неправильным. Он также напомнил, что значительная часть оружия нелегальная и разбираться с этим должны правоохранительные органы.
"Надо подумать, может быть, над какими-то дополнительными техническими усовершенствованиями, которые будут препятствовать переделке травматического и газового оружия, например, в боевое. Можно это сделать до конца эффективно или нет, я не знаю, но попытаться, наверное, надо", — добавил премьер.
"Поэтому я считаю, что в нашем законодательстве если изменения и должны быть по этой части, то минимальные. Но нужно, чтобы полиция ловила", — добавил он.
to Zx ((Нужно сказать... )) Это угроза власти - я бы всё разрешил кроме ядерного и ПЗРКа. Потому ты и не у власти...
Дмитрий Медведев считает, что его свободная продажа оружия в России вообще недопустима
Простите, кто на ком стоял?©
Боятся народа, потому что бандиты и так все с оружием.
и почему русские выбирают себе таких руководителей, которые считают их чернью, которой опасно разрешать пользоваться оружием, да еще много чего не разрешают.
русским давно стоит хорошо подумать о своих личных правах и частной собственности.
никогда никаких денег не хватит на правоохранительную систему, чтоб она всех защищала на 100 %.
а еще нужно пересмотреть законодательство о пределах необходимой обороны и задержании преступника.
все потенциальные воры должны знать, что в чужом жилье или огороде они рискуют быть застреляны хозяином.
даже в детей - воров нужно разрешить стрелять собственникам и не только в случае проникновения в огород, но даже если залезут в туристическую палатку в поисках мобильного телефона, баночек сгущенки или тушенки.
а сейчас к сожалению часто бывает, что пойманного мелкого воришку может милиция и отпустить, т.к. он ей просто не интересен.
а так был бы на месте своего злодейства застрелен хозяином и в будущем нет риска, что опять пойдет воровать.
to Кашалот (Sebastopol) и почему русские выбирают себе таких руководителей, которые считают их чернью, .
Ладно б только себе...
to Abrval (Sevastopol)
Сначала друг-друга поубиваем ради 20 рублей или пузыря водки.
"Я считаю, что у нас вообще недопустима свободная продажа огнестрельного оружия, такая как в Америке. В силу разных причин, включая даже культурные традиции", — сказал Медведев на встрече с руководителями общественных приемных председателя "Единой России".
А Дима какой национальности? Или историю России не изучал? А про огромные территории, населённые казачеством он не слыхал?
Чей то я даже намека на подобный законопроект в думе не наблюдаю. Диме надо быть осторожней в высказываниях а то на украине некоторые пеной захлебываться начинают. боюсь мор пойдет.
Надо народу добиться разрешение на ношение оружия и закона о самообороне.
Буэнас тардес !
to Abrval (Sevastopol) Конечно, ссут народу оружие отдать, ведь тогда они быстро сверху слетят
Да ладно тебе ерундить !
Правильно ДАМ говорит и по сути !
Посмотри. что собой представляет массе этот самый
типа народ ?
Алкашня, наркоты , психи и прочая ....
Даже мусор до урны донести , уже проблема !
С таким культуры и кучи свободного оружия на руках,
такая пальба , просто так , насчётся , что ОЁ ЁЙ !
Так что ....
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Буэнас тардес ! to Abrval (Sevastopol) Конечно, ссут народу оружие отдать, ведь тогда они быстро сверху слетят Да ладно тебе ерундить ! Правильно ДАМ говорит и по сути ! Посмотри. что собой представляет массе этот самый типа народ ? Алкашня, наркоты , психи и прочая .... Даже мусор до урны донести , уже проблема ! С таким культуры и кучи свободного оружия на руках, такая пальба , просто так , насчётся , что ОЁ ЁЙ ! Так что ....
Силами вашей дерьмократией и и ворами у власти а порой просто недорослями и сделали народ такими Вам это на руку
Уверен что народ скоро не выдержит жидово-массонского ярма
to Turn
САНЬКА !


Я же тебе и твоему коерешу ГАГе , предлагал
пожить в свободных и процветающих
С КОРЕЕ , КУБЕ или Венесуэле .
Что то энтузиазма не наблюдаю !
to Turn
А тебя дерьмократы воспитывали или воры у власти? Меня отец воспитал, он военный. Он строго настрого мне вбил в голову много всего хорошего. И никакие недоросли в моём воспитании участия не принимали))
to Turn Силами вашей дерьмократией и и ворами у власти а порой просто недорослями и сделали народ такими Вам это на руку Уверен что народ скоро не выдержит жидово-массонского ярма
Ты мусолишь это слово "дермократия", потому, что ты вней живёшь, голосуешь за неё и глотку рвёшь.
Прежде чем агитировать за продажу оружия, стоит подумать о том, что оно может быть направлено против Вас самих и Ваших детей.
Помножьте американские трагедии на русскую дурость и пьянство.
Получите намного больше смертей и сломанных жизней.
to синий иней (Дед Мороз)
Дет, там какой то тип на ветке про максимку с твоей мышки шарахнул, сразу с трёх стволов:)
- кажись никого не задело
to Temp (Sevastopol) Прежде чем агитировать за продажу оружия, стоит подумать о том, что оно может быть направлено против Вас самих и Ваших детей..

Согласна
to Севастополецстар (Севастополь) Боятся народа, потому что бандиты и так все с оружием.
С нашей совковой ментальностью каждый второй
бухнувший владелец ствола тоже самый бандит
to Гриня (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Дет, там какой то тип на ветке про максимку с твоей мышки шарахнул, сразу с трёх стволов:) - кажись никого не задело
Где это там?
Ка вы думаете, господа, при царе в России жили другие люди, преступники или ангелы?
могу заявить - ментальность русского человека практически не изменилась.
Или водки меньше пили?
С вероятностью до 146%
А теперь посмотрите на отношение царских сатрапов к гражданскому оружию и оцените разницу в степени доверия государства своему богоносному народу.
Ссылка
to синий иней (Дед Мороз) to Гриня (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Дет, там какой то тип на ветке про максимку с твоей мышки шарахнул, сразу с трёх стволов:) - кажись никого не задело Где это там?
Та забей, не важно уже. Гуляет твоя мышка по рукам
и теперь она - палёная
to Филипп Филиппович
Отличная и интересная ссылка.
Даже странно, что от Вас прилетела...
у америкосов за 300 лет самые резвые друг друга перебили, есесный отбор так сказать))) в росие тоже будет есесный отбор на 80% населения)))