Новости мира

Дмитрий Фирташ готов выступить в качестве посредника между Россией и Украиной

Служба новостей ForPost

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ, арестованный в Вене по запросу ФБР и выпущенный под залог в 125 млн евро, планирует участвовать в урегулировании политического кризиса на Украине.

"Я готов выступить в качестве посредника между Россией и Украиной, - сказал Фирташ Bloomberg. - Я знаю, что делать. Если украинские политики бессильны, мне следует вмешаться". Бизнесмен считает себя "палочкой-выручалочкой" для "Газпрома". "Они знают, что я много лет занимался газом, что я умею договариваться с Украиной", - заключил он.

Арест по запросу ФБР Фирташ объясняет желанием властей США лишить его политического влияния перед президентскими выборами на Украине, запланированными на 25 мая.

По словам Фирташа, он не пойдет на сделку со следствием по обвинению в мошенничестве при реализации проекта по производству титана в Индии. "Домик во Флориде - это не моя концепция жизни, - говорит он. - Я буду защищаться до последнего".

Бизнесмен негативно оценивает введение санкций со стороны США и Евросоюза в отношении России.

"Я пытался убедить их, что введение санкций против России было плохой идеей, - сказал Фирташ. - На него лучше не давить, это только ухудшит дело. Америка спровоцировала Путина в этой ситуации".

4552
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Иценков
7759
Иценков

Поздно договариваться с Россией. Надо договариваться с народом Малороссии.

MANUNYA
1400
MANUNYA

Да сначала со своими людьми научитесь договариваться!!! Вылупился , отсиделся самую жару, а теперь "палочку кишечную" из себя строит!!!

Saul
2407
Saul

Во как оглобли разворачивают. Чуют жареным запахло. Фирташ, Ахметов, кто следующий? Война войной, а бизнес по расписанию. Скоро олигархи кинут киевскую власть по полной.

Krupskaya
996
Krupskaya

Во как оглобли разворачивают. Чуют жареным запахло. Фирташ, Ахметов, кто следующий? Война войной, а бизнес по расписанию. Скоро олигархи кинут киевскую власть по полной.
Это ли, не признание величия России? Скоро все богатые люди мира (Ротшильды, Рокфеллеры и прочие) будут петь дифирамбы Путину и закручивать гайки Обаме.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Неприятно даже читать про этих хамелеонов. Зачем сейчас они нужны? Народ всё сделал, прошёл все тяжкие , а с победным взором выйти желают другие.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Еще один Мессия. Лучше сухари суши и готовься на американскую кичу.

ГОТ
18143
ГОТ

Вот же хитрован , А !
Да только ничего у него не выйдет !
С бандеро договорится невозможно в принципе .
Ну разве что , Галичину на 70 процентов евреями
заселить !

Gorn
1992
Gorn

Фирташ "Домик во Флориде - это не моя концепция жизни, - говорит он. - Я буду защищаться до последнего".

Вооот.... И защищайтесь. А мы тут какнить сами разберемся.
Заодно и концепцию жизни поменяйте - домик во Флориде это не самый худший вариант...

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

С кем говорить-то? С самим Фирташем? Остальных для Москвы просто не существует... Лавров еле-еле Дещицу терпит, про остальных вообще молчу. Да и говорить нам не о чем. Пускай со своим народом поговорят.

ivatas
170
ivatas

Посредник ! Какой процент просишь с тех и других???

Наташа Иванова
85
Наташа Иванова

сначала пусть шнурки завяжет и петрушку из зубов вымет

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

У ребят реально появилась угроза потери бизнеса - вот и заволновались. Когда финансировали майдан они не представляли всех последствий - в игру вступили другие игроки, где украинские олигархи - мелкая рыбешка - речь идет о переделе собственности в Украине не между "семьями", а свою "львиную" долю требует западный капитал и как говориться "Боливар не выдержит двоих".
Вот и "запрыгали" и Фирташ и Ахметов, а там и другие подтянутся - украинская бизнес-элита слишком "заигралась" в "майданы", забыв, что деньги "любят тишины".

Просто. ру
186
Просто. ру

ДНР и ЛНР -национализировать всю промышленность, и прилипалы отпадут. Только, имхо, так просто это не сделать - сопротивление будет жесточайшим. А сначала бы 5-ю колонну построить лицом на запад и "шагом марш". Сложно все это. Трудно понять кто есть кто.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Ещё один хитрец - жид выискался. На чужом горбу в рай въехать. То КАЛОмойский (израильский подданный) рвёт страну ради своей выгоды, деньги населения грабанул Приватом. Конфетник Беня Порошенко (он же Вальцман) рвётся к пирогу, спешит урвать своё, записал Россию во врага номер один. Тимошенко (она Капительман) пытается у Порошенко-Вальцмана выбить из под ног землю и заполучить президентский пост, мало наворовала уголовница. И кто сказал что это УКРАИНСКИЕ лидеры и они для блага украинского народа беспокоятся.

rus39reg
62
rus39reg

гнать метлой поганой таких посредников

Арсений Хромов
542
Арсений Хромов

Ох ни фига себе , палочка ! палочка с головочкой , причем говорящей ! Хи - Хи !!!

Александр Солунин
600
Александр Солунин

Вся "бизнес элита", - педофилы, геи, бывшие заключенные, да че там говорить, у президента Украины судимость.
Вот это страна....

Александp
2358
Александp

to Александр Солунин Вся бизнес элита , - педофилы, геи, бывшие заключенные, да че там говорить, у президента Украины судимость. Вот это страна....
Как тут не вспомнить Гришковца:

Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет? Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. До позавчерашнего дня я на него без смеха смотреть не мог. Самовлюбленный идиот, которому кажется, что он мачо. Человек без подбородка, отпустивший щетину. Да это диагноз! А когда его показали в военной форме, да еще и с биноклем… А в полосатом костюме он просто выглядел как пародия на персонажа из «Крестного отца»! Где вы такого отыскали? Но в последние три дня не могу на него смотреть со смехом. Потому что теперь он для меня военный преступник и никто иной. Где вы нашли Яценюка? Где вы взрастили Наливайченко? И фамилии-то все какие-то убогие. Мелкие.
Как так случилось, что внешнеполитическое ведомство США и Европы представляют только озлобленные, отчаянно некрасивые, никем не любимые и неудовлетворенные бабы? На уровень которых спущен столь страшный и запутанный конфликт? Одна Псаки чего стоит, с говорящей фамилией. Эти озлобленные тетки, как будто мстят Украине и России, все усугубляя и запутывая… Мстят за то что украинские и российские женщины красивы и их много.

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

t Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. ...
фирташ, конечно, не склярия, но хитрож..опый аж пищит.Но! на каждый хитрый болт найдется своя.. ну вы знаете

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
696

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9889

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3832

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1131

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1921

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2802
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
285

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3627

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1148

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
275

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2422

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848