Новости мира

Для тех, кто потребляет много электричества, сегодня ввели новые тарифы

Служба новостей ForPost

Сегодня Национальная комиссия госрегулирования энергетики установила тарифы на электроэнергию для населения, которое потребляет более 800 кВт-час в месяц на уровне 42-54,72 коп/кВт-час, введя таким образом новые категории потребителей с 1 мая.



Так, для городского населения, потребляющего более 800 кВт-час в месяц, тариф составит 54,72 коп/кВт-час (+50%), для сельского населения - 50,58 коп/кВт-час.

Для городского и сельского населения, проживающего в домах, оборудованных электроплитами, и потребляющего более 800 кВт-час в месяц, тариф составит 42 коп/кВт-час.

Для городского и сельского населения с электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в многоквартирных домах, негазифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, при условии потребления более 800 кВт-час в месяц с 1 мая по 30 сентября тариф составит 42 коп/кВт-час. При этом для них с 1 октября по 30 апреля (в отопительный сезон) при потреблении более 1 800 кВт-час в месяц тариф также составит 42 коп/кВт-час.

Все остальные тарифы не изменены. НКРЭ отмечает, что количество потребителей, которые потребляют свыше 800 кВт-час в месяц, составляет 1,1% (200 тыс. абонентов) от общего количества, однако они потребляют около 9% (3,1 млрд кВт-час в год) от общего объема потребления электроэнергии населением.



 

3103
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Lyotya
695
Lyotya

в данный момент действует до 150 кВт в месяц по 0,2802 грн
а вот свыше 150 какая?

irakliya
3508
irakliya

to Lyotya (Севастополь)

Добрый день! : Тема животрепещущая. Хочется ясности по этому вопросу. Кто в курсе-чирикните!

Bi
36
Bi

чем .роже - тем лучше, надо всем по 1-50 устандоовить

Lyotya
695
Lyotya

to Bi (Bi)

судя по всему - печатаете в темноте :D

Bi
36
Bi

Чем дороже.

Lyotya
695
Lyotya

to Вася (Киев)

спасибо

irakliya
3508
irakliya

to Lyotya (Севастополь)

А Вася не заводит рака за камень? Он же вроде вещает из Киева...

Lyotya
695
Lyotya

to irakliya (Москва)

экстрасенс :)) цифра действительно такая

Воин Света
17671
Воин Света

Всем, здрасьте!
Расценки на электроэнегию можно посмотреть тутачка :))
Это сайт наших городских элертических:
Ссылка

змей
2330
змей

to Воин Света (Севастополь)

Спасибо,ценная информация.

irakliya
3508
irakliya

to Воин Света (Севастополь)

Но теперь же ж всё понятно. Но непонятно всё же, если газ и для омовения несвежего тела бойлер, то как рассчитывать при таком раскладе? Просто задача для ума и рекбус... !

anvale
103
anvale

to irakliya (Москва)

А Вася не заводит рака за камень? Он же вроде вещает из Киева... - тарифы на энергоносители единые по всей Украине.

VINGIR
1044
VINGIR

to irakliya (Москва)

Гражданочка., а что Вы тут умничаете собственно ?
У Вас в Мокселе электрика сколько стоит , А ?
Или сказать неудобно ?
Можно только какую то ХРЕНЬ заумную нести ?

anvale
103
anvale

to irakliya (Москва) to Воин Света (Севастополь) Но теперь же ж всё понятно. Но непонятно всё же, если газ и для омовения несвежего тела бойлер, то как рассчитывать при таком раскладе? Просто задача для ума и рекбус... ! - при расходе до 150 квт тариф 0,2802 грн.; если больше, то свыше 150 квт - тариф 0,3648 грн. Потом плюсуете. Не думаю, что у вас будет 800 квт и выше в летний сезон, если у вас не минигостиница.

anvale
103
anvale

to irakliya (Москва)

А если есть в квартире льготник, то тариф вообще становится трехступенчатым: первая ступень - один тариф (льгота) до 75 квт, плюс то, что стОит до 150 квт. и плюс то, что стОит свыше 150 квт.

irakliya
3508
irakliya

to anvale (Cевастополь)

Благодарствую на Вашем добром слове. Льготников нет, а 800 квт точно не сожгу. Спасибо, что так внимательно отнеслись к моим вопросам и подробно ответили. Замечу: в Севастополе не люди а золото (увы, не все к сожалению!).

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Чего-то они мало абонентов с таким расходом насчитали. В селах 5о% точно на электроотоплении сидят(так или иначе). Уголь единичные дворы закупают-дорог непомерно. Ну что ж, мои поздравления-гривна поперла"вверх". Бойлеры ,конечно, не считаются и на льготный тариф претендовать не могут(гор вода это же роскошь, а роскошь налогу подлежит)

Главное за день

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
668

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
3492

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
255

В Крыму обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
407

МАГАТЭ не нашло доказательств создания Ираном ядерной бомбы

Но и не нашло смелости заявить о мирном характере иранской ядерной программы.
04/03/2026 13:53
166

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3365
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
1934

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
255

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1278

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2305

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1902

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1157