Новости Севастополя

Для школ Севастополя закупят сотни флагов

Это может быть связано с патриотическими линейками.

Служба новостей ForPost

В Севастополе без проведения конкурса подписали контракт на поставку десятков государственных гербов и сотен государственных флагов. Договор на сумму более пяти млн рублей был заключён на основании распоряжения губернатора Севастополя Михаила Развожаева от 8 августа 2022 года.

Согласно материалам государственной закупки, заказчик (управление материально-технического обеспечения образовательных учреждений города Севастополя) до 31 августа должен получить более 800 экземпляров государственной символики для дальнейшей передачи в образовательные учреждения города.

Среди закупаемой продукции 60 экземпляров государственного флага Российской Федерации 115х225 см с алюминиевыми флагштоками высотой 9 м (цена за единицу 44 200 рублей), 600 флагов размером 12х22 см с настольным флагштоком (цена за единицу 1518 рублей), а также по 60 гербов размером 73х60 см и 45х54 (цена за единицу 8600 и 6400 рублей соответственно).

флаги, тендер, Севастополь

Поставить продукцию должно ООО «Развитие образования», зарегистрированное в Ростове-на-Дону.

Напомним: с 1 сентября учебная неделя во всех школах страны будет начинаться с поднятия государственного флага и исполнения гимна России. Порядок проведения церемонии в июне этого года утвердило Министерство просвещения РФ. 

При этом с инициативой еженедельного поднятия в школах государственного флага ещё весной выступал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. В нескольких городских школах ForPost ранее подтвердили, что такие линейки уже проводятся. Возможно, нынешняя закупка обусловлена внедрением этой практики в остальных образовательных учреждениях.

Андрей Гринев

1826
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Белый Монaх
249
Белый Монaх

Это может быть связано с патриотическими линейками.

hysterical

Вот это поворот) У каждой страны есть гимн, герб, флаг. У меня дома только гимн не звучит, но флаг и герб часть интерьера. 

Белый Монaх
249
Белый Монaх

to Antoni:  

to Живу в Севастополе:  hysterical

 А пока дети видят уничтожение исторического, культурного и природного наследия Крыма и города-героя Севастополя...

 Для начала, дети видят колоссальное расслоение по уровню жизни,

Да нихрена дети не видят, кроме желания поиграть со сверстниками.

Это вы дети, застрявшие где то. Это вы подселяете своим детям мысли о том, что всё плохо и всё пропало. 

Мне мои родители, а они, на секундочку, жители осаждённого.. всё мне памятники в городе показывали и рассказывали, да инвалидов, перемещающихся по всему городу на тележках и трёхколёсниках.. И видел я курганы, бульвары и набережные.

Что посеете, то и пожнёте. 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

А в школе № 28 только сегодня начали искать учителя для первоклассников. Дети никому не нужны оказались. 

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

5 млн.рублей на флаги...Слов нет.На 500 тысяч не хватит?

Вентура
4467
Вентура

to Белый Монaх (Херсонес Таврический)

Да нихрена дети не видят, кроме желания поиграть со сверстниками.

Это до трех-четырех летнего возраста (нынешние дети рано взрослеют)

Это вы дети, застрявшие где то

Застрявшие где-то, где можно продать свой труд, иногда за нищенские копейки, чтоб накормить, обуть и одеть своих детей 

Это вы подселяете своим детям мысли о том, что всё плохо и всё пропало. 

Вы наверное очень преклонного возраста и давно забыли, что нынешние  родители из кожи лезут, чтоб их ребенок выглядел не хуже других, пытаясь "сгладить" дикое финансовое неравенство родителей, которое очень пагубно действует на психологию взрослеющих детей.  

Мне мои родители, а они, на секундочку, жители осаждённого.. всё мне памятники в городе показывали и рассказывали, да инвалидов, перемещающихся по всему городу на тележках и трёхколёсниках.. И видел я курганы, бульвары и набережные.

Этим фрагментом Вы объяснили, что тогда все жили приблизительно в одинаковом материальном положении и не было, повторяю, нынешнего социального неравенства, которое очень пагубно скажется на будущем нынешних взрослеющих детей. 

И видел я курганы, бульвары и набережные.

Вы видели то, что Вам тогда было более доступно и другого у Вас мало чего было. 

Сейчас количество соблазнов увеличилось в сто крат, но многое из того, что Вы ранее могли обозревать - сейчас или исчезло или видоизменяется до неузнаваемости.

Но все это происходит с нашего  общего молчаливого согласия, и чтоб не упасть авторитетом перед нашими детьми, "подселяем"  своим детям мысли  не о том, "что всё плохо и всё пропало", а что завтра все будет хорошо.

Что посеете, то и пожнёте. 

Вы тоже свою долю зерен в этот посев внесли. И тоже сейчас пожинаете.

Аурелия 77
1082
Аурелия 77

А красный с гербом флаг Севастополя?

lorma
852
lorma

to Белый Монaх: " У меня дома только гимн не звучит "-- Сами бы исполняли,стоя под флагом

 

 

Белый Монaх
249
Белый Монaх

to Вентура:  

Вы тоже свою долю зерен в этот посев внесли. И тоже сейчас пожинаете.

Про меня в этом городе в газетах писали, и фамилию мою знали и знают, не зная меня в лицо, и примером я для подростающего поколения до сих пор являюсь, и многие подростки хотели бы быть на меня похожими и шли по моим стопам. Как? Да известный спортсмен я в городе и фамилия моя на слуху у многих. И смешно мне со всех этих нытиков здесь.

Хотят тут ныть, никто не мешает.

vitaliysay
47
vitaliysay

интересно, кому принадлежит ООО «Развитие образования»?? Хорошие бабки за крашеные тряпки...

Кравви
761
Кравви

to Живу в Севастополе:  

 .... У наших кумир - не спортсмен.

 

Да уже весь Форпост знает,что Чубайс с Мавроди.

 

Главное за день

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
123

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
1433

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
4061

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2597

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5073

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2827
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2163

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4538

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1480

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
301

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5775

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5983