Севастополь

Для развития туризма в Севастополе нужны частные инвестиции

В Севастополе можно найти абсолютно любой туристический ландшафт.

Для развития туризма в Севастополе нужны частные инвестиции

Для успешного развития туризма в Севастополе необходимы постоянные инвестиции, включая частные, в развитие туристической инфраструктуры, а также в разработку новых туристических маршрутов. Об этом ForPost рассказали представители гостиничного и ресторанного бизнеса города-героя.

Напомним: 26 июля на совещании по развитию туризма в России Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что основой для развития туризма в стране должны стать частные инвестиции, а сам туризм должен быть со смыслом.

«В России можно найти абсолютно любой ландшафт, любые места. А вот смысл — это, конечно, за инвесторами и за теми, кто занимается развитием в том числе экологического туризма. Чем больше будет смысла, тем больше людей поедут к вам», — заявил Мишустин.

Представители туристического бизнеса Севастополя согласились с такой постановкой вопроса, однако отметили, что бизнесу, в свою очередь, требуется государственная поддержка.

«Нужно ориентироваться на внутренний туризм или на международный? Если в Севастополе строят яхтенную марину, значит, рассчитывают на международный. Тогда нужны пяти-, четырёх- и трёхзвездочные отели, парковки и другие заведения. Нужно понимать, сколько мы готовы принять туристов, выдержит ли вся инфраструктура. Сейчас это никто не просчитывает. С другой стороны, все дороги, которые у нас делают, освещение, парки и скверы — это тоже вклад в туризм», — рассказала ForPost Ирина Корда, руководитель общественной организации «Содружество севастопольских отельеров».

Председатель Союза рестораторов Севастополя Денис Штукатуров отметил, что также поддерживает идею частных инвестиций. При этом он обращает внимание инвесторов на необходимость улучшения городской инфраструктуры и модернизацию зданий в центре города для их более эффективного использования.

Марина Кияшко

1409
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user leo1933
610

 

Все для победы....туризьма 

Все для повальной застройки прибрежной полосы. Подготовка общественного мнения. 

Profile picture for user Амазонка
2608

Для развития Севастополя и благосостояния его жителей туризм нужен в последнюю очередь. 

P.S.  Называйте вещи своими именами. Туризм как повод  нужен лишь для застройки заповедных мест у моря и в горах.  При этом генеральный план под разными предлогами  не принимается в течение 9 лет. Все остальное ни о чем.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Туризм-дело хорошее.   Нужны хорошие очистные , круглогодичные комплексы и не пускать китайцев. 

Profile picture for user Кочевник
2085

Ирина Корда. Денис Штукатуров! Что за люди- не знаю…… Но! 

Любому бизнесу, инвестору особенно, если это чуть больше забегаловки « Кофе с собой» или хостела « Спим рядом», нужен гарант своим инвестициям! В нашем городе такого гаранта нет! И гаранта исполнения законов тоже!!

Зато есть « Мой бизнес», корпорация развития, департамент с кучей управлений похожей специфики …. Итд и тому подобное. 

Во вторую очередь нужен инвестиционный сити- менеджер ! Причём один на всех….

Profile picture for user витюха
208

Для развития промышленности в Севастополе нужны частные инвестиции.

Profile picture for user Квинто
1709

Всему свое время. Сейчас важен не туризм, а патриотизм.

Profile picture for user Sagdiev
123

Бизнесу нужны понятные правила игры.

С одной стороны, в Крыму в целом опаснее, чем на материке, с другой - нет генплана, зато есть приказ Минкульта, который ставит палки в колеса собственникам участков. Кроме того, не хватает инфраструктуры, о каком серьезном тур бизнесе можно говорить если у нас даже туалеты до 8 работают и то не везде они есть.

Имхо, бизнес здесь будет либо афилированый с государством, либо малый и средний местный.

Profile picture for user Аллегро
3532

Да что ж за бестолковые. Им говорят в общем, а они гривой кивают. 

Севастополь база ВМФ. Военный город. У него уже есть и история прошлого, настоящее и будущее. 

Развивайте другие части Крыма, там места полно. Там территории для отдыха и бизнеса. 

Что Вы уничтожаете одно, суля не понятно что. Вы хоть где-то организовали пробную территорию отдыха??? Нет. Не НУЖНА НИКОМУ ВАША ЗОНА ОТДЫХА. Море и берег оставьте в покое! 

Дровосечню-хибары на склоне назвать местом отдыха? Двоечники

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

Для строительства завода, обеспечивающего 100 рабочих мест при экологически числом производстве импортозамещающей продукции, нужно письмо Правительства Севастополя в Правительство Российской Федерации о заинтересованности и гарантии предоставления  условий для строительства предприятия!

- Прошу считать официальным заявлением эксперта Всероссийского форума "Сильные идеи для нового времени 2023" Агентства стратегических инициатив, которое сделано здесь, т.к. правительство не желает встречаться, видеть и разговаривать с представителями профсоюза микробизнеса. Кто не верит, смотрите здесь (ссылка). 

Profile picture for user sapun
7900

На 7 лет закрыт Исторический бульвар. Это позор!!! Кто за это понесет ответственность? А туризм должен быть ответственным, а не бла-бла.

Profile picture for user Амазонка
2608

to витюха: Для развития промышленности в Севастополе нужны частные инвестиции.

Частные в данной ситуации не пойдут. Нужны государственные инвестиции, гособоронзаказ. Но с такими деньгами  особо не забалуешь. Поэтому заинтересованных лиц нет.

 

Profile picture for user Patriot1.
4620

С момента своего основания Севастополь был все эти годы ВМБ - Военно Морской Базой. И только примерно крайние лет пятнадцать в некоторых горячих головах начала созревать абсолютно утопическая идея превратить ВМБ в туристический центр. Удачное месторасположение, климат и другие плюсы города как территории не дают покоя тем, у кого на первом месте, предположительно, деньги, развлечения и ярко выраженное желание под  любым предлогом застроить всю территорию...Такое ощущение, что некоторые, в том числе и вышестоящее, живут в своем каком то мире, мире денег, развлечений и удовольствий... Но вся история города, и особенно события последнего времени говорят о том, что не туризмом надо сейчас заниматься, а укреплением обороноспособности Севастополя, прежде всего как  Военно Морской Базы. Та же история показывает, что самый правильный подход к развитию города был в Советском Союзе, когда Флот и город были как единое целое. Развивать сейчас  (восстанавливать)  надо  не туризм, а промышленные  государственные предприятий которые уже были в городе , военно- гражданскую структуру  с целью обслуживания Флота, также Гражданскую Оборону, систему убежищ и проводить много других мероприятий в целях защиты Флота и гражданского населения в случае ну скажем так непредвиденных обстоятельств. И делать это все должно Государство и быть все должно государственным без всяких мутных  "частных" инвестиций и томительного ожидания  "инвесторов" в уютных кабинетах......

Profile picture for user OTTON
412

Да идите вы со своим турЫзмом в..... Ялту, Судак,Алушту. Оставьте Севастополь в покое и развивайте его как базу ВМФ России. А то так ваши хотелки и на земли Нахимовского училища и кадетского корпуса залезут( у моря же). Город-Герой Севастополь- база ЧФ,судоремонт,судостроение,флот!!!

Profile picture for user leo1933
610

 

Да что ж за бестолковые. Им говорят в общем, а они гривой кивают. Севастополь база ВМФ. Военный город. У него уже есть и история прошлого, настоящее и будущее. Развивайте другие части Крыма, там места полно. Там территории для отдыха и бизнеса. Что Вы уничтожаете одно, суля не понятно что. Вы хоть где-то организовали пробную территорию отдыха??? Нет. Не НУЖНА НИКОМУ ВАША ЗОНА ОТДЫХА. Море и берег оставьте в покое! Дровосечню-хибары на склоне назвать местом отдыха? Двоечники

 Другие части Крыма им не нужны. Им нужно море, пляжи, поезд и самолет. А помидоры, огурцы, черешня, виноград и персики их не интересуют, их можно привезти, по близости полно.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Самое время в военном приграничном городе во время СВО, когда НАТО открыто Украине помогает всем про туризм беспокоиться. Не про заводы и флот, а про туризм. Ну-ну...

Profile picture for user Остряки
4436

to Квинто:  

Всему свое время. Сейчас важен не туризм, а патриотизм.

 А патриотический туризм, по местам боевой славы с целью воспитания. Почему все верующие должны посещать Святые места, а патриоты нет? В Севастополе таких святых мест предостаточно, где должно побывать население всей нашей страны ОБЯЗАТЕЛЬНО. Впрочем как и другие Святые для нашей страны места.

Profile picture for user Остряки
4436

to Patriot1.:  

 И только примерно крайние лет пятнадцать в некоторых горячих головах начала созревать абсолютно утопическая идея превратить ВМБ в туристический центр

Вы хотите сказать, что в середине 90 это тридцать лет назад когда все и развалили была идея у голов которые ещё не были горячими оставить тут базу и производство? Очень удивлен такой трактовкой событий. Это мне напоминает фильм Праздник святого Йоргена.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

Да идите вы со своим турЫзмом в..... Ялту, Судак,Алушту. Оставьте Севастополь в покое и развивайте его как базу ВМФ России. А то так ваши хотелки и на земли Нахимовского училища и кадетского корпуса залезут( у моря же). Город-Герой Севастополь- база ЧФ,судоремонт,судостроение,флот!!!

 Однозначно ...согласен...! Во времена Советского Союза ...наш город-герой Севастополь был "закрытым" городом - главной базой ЧФ ВС СССР ... и это особо так не мешало ... в разумных пределах ...сотням тысяч людей - совершать экскурсии и приезжать из других городов , посещать Панораму, Диораму и др. места боевой славы , музеи , празднование 9 мая и Дня Флота...к моим родителям частенько  родственники и бывшие сослуживцы с семьями...с той же  с  далёкой Камчатки приезжали  в гости ... просто, заранее батя ходил в соответствующие инстанции - оформлял пропуска для  своих бывших сослуживцев-пенсионеров и членов их семей... а, военных вообще - по отпускному ( где было указано, что отпуск в Севастополе проводится... ) билету пропускали. Кроме того - туристические группы со всего Союза приезжали...( тоже была выстроена система их пропуска)... В первую очередь, наш город-герой Севастополь  - это главная военно-морская база ЧФ ВС  Российской Федерации ! 

Profile picture for user Маклюра
2665

Как уже достали этим турызмом....!!! Для турызма нужна инфраструктура....,доступные цены....,нормальная медицина.....,много доступного и хорошего моря, а не заборы....заборы....заборы....,многополосные качественные дороги!!!! Одним балетом сыт не будешь!!!! И музей религий не всем интересен.....!!!

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

У нас капитализм или что? Почему убыточных и жадных частников должен бюджет поддерживать? Пусть сами справляются. Я что-то не очень вижу поддержки потребителей. 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

...правительство не желает встречаться, видеть и разговаривать с представителями профсоюза микробизнеса. Кто не верит, смотрите здесь (ссылка).

Господа мелкобуржуи, вы же сами ведëте классовую борьбу с пролетариатом. Против вас еë же ведёт крупный капитал. Это норма в данной эк.формации. 

«Кушайте пирожные»

 

Profile picture for user Sagdiev
123

 

С момента своего основания Севастополь был все эти годы ВМБ - Военно Морской Базой. И только примерно крайние лет пятнадцать в некоторых горячих головах начала созревать абсолютно утопическая идея превратить ВМБ в туристический центр. Удачное месторасположение, климат и другие плюсы города как территории не дают покоя тем, у кого на первом месте, предположительно, деньги, развлечения и ярко выраженное желание под  любым предлогом застроить всю территорию...Такое ощущение, что некоторые, в том числе и вышестоящее, живут в своем каком то мире, мире денег, развлечений и удовольствий... Но вся история города, и особенно события последнего времени говорят о том, что не туризмом надо сейчас заниматься, а укреплением обороноспособности Севастополя, прежде всего как  Военно Морской Базы. Та же история показывает, что самый правильный подход к развитию города был в Советском Союзе, когда Флот и город были как единое целое. Развивать сейчас  (восстанавливать)  надо  не туризм, а промышленные  государственные предприятий которые уже были в городе , военно- гражданскую структуру  с целью обслуживания Флота, также Гражданскую Оборону, систему убежищ и проводить много других мероприятий в целях защиты Флота и гражданского населения в случае ну скажем так непредвиденных обстоятельств. И делать это все должно Государство и быть все должно государственным без всяких мутных  "частных" инвестиций и томительного ожидания  "инвесторов" в уютных кабинетах......

Да что Вы все база да база, да, Севастополь в первую очередь это главная ВМБ ЧФ. Но это совершенно не значит, что город не может покрывать других потребностей граждан. Почему на Гавайях не стоит вопрос развивать ли туризм или нет? Хотя там располагается знаменитый Перл-Харбор. Или в Сан-Диего?

Город большой, людей проживает предостаточно, чтобы Севастополь стал разносторонне развитым.

Я хочу в жить в красивом и развитом месте а не в ЗАТО.

Profile picture for user Sagdiev
123

 

 Да идите вы со своим турЫзмом в..... Ялту, Судак,Алушту. Оставьте Севастополь в покое и развивайте его как базу ВМФ России. А то так ваши хотелки и на земли Нахимовского училища и кадетского корпуса залезут( у моря же). Город-Герой Севастополь- база ЧФ,судоремонт,судостроение,флот!!! Однозначно ...согласен...! Во времена Советского Союза ...наш город-герой Севастополь был "закрытым" городом - главной базой ЧФ ВС СССР ... и это особо так не мешало ... в разумных пределах ...сотням тысяч людей - совершать экскурсии и приезжать из других городов , посещать Панораму, Диораму и др. места боевой славы , музеи , празднование 9 мая и Дня Флота...к моим родителям частенько  родственники и бывшие сослуживцы с семьями...с той же  с  далёкой Камчатки приезжали  в гости ... просто, заранее батя ходил в соответствующие инстанции - оформлял пропуска для  своих бывших сослуживцев-пенсионеров и членов их семей... а, военных вообще - по отпускному ( где было указано, что отпуск в Севастополе проводится... ) билету пропускали. Кроме того - туристические группы со всего Союза приезжали...( тоже была выстроена система их пропуска)... В первую очередь, наш город-герой Севастополь  - это главная военно-морская база ЧФ ВС  Российской Федерации ! 

Вот я не понимаю, Вы шутите так или реально не понимаете? Сделав город закрытым, Вы сделаете местных жителей бедными как церковные мыши, весь бизнес слиняет отсюда за короткий срок, частных инвестиций не будет. Останутся одни военные и пенсионеры. Молодежь валом будет уезжать после 18-летия потому что тут просто нечего будет делать.

Город просто погибнет.Такое будущее Вы хотите для Севастополя?



В социалистической модели такое может и прокатило бы, но не сейчас.

 

 

 

Profile picture for user Амазонка
2608

to Sagdiev:  Есть вариант - восстановить в Севастополе военную инфраструктуру  - заводы, КБ,  НИИ,  систему подготовки кадров. Работы хватило бы всем, и это была бы не сезонная работа в сфере обслуживания.  А молодежь уезжает именно сейчас, потому что работы нет . Никакой нет, даже на самую  низкооплачиваемую берут мигрантов.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_734718150
14

а я вот не понимаю, неужели было где-то сказано, что давайте развивать один туризм, а остальное на фиг не надо? во первых никто не говорит, что если развивать туризм, то флот никому не нужен и всех разогнать. А во вторых, вы реально думаете, что вот так вам сейчас тут напишут где нынче все базы флота располагаются? да кого вы смешите? хохлы в форпосте первые новости мониторятhysterical да пусть будут уверены, что у нас ничего нет. а мы подплывём и тихо бахнемsmile

Profile picture for user OTTON
412

Вот я не понимаю, Вы шутите так или реально не понимаете? Сделав город закрытым, Вы сделаете местных жителей бедными как церковные мыши, весь бизнес слиняет отсюда за короткий срок, частных инвестиций не будет. Останутся одни военные и пенсионеры. Молодежь валом будет уезжать после 18-летия потому что тут просто нечего будет делать.

Город просто погибнет.Такое будущее Вы хотите для Севастополя?



В социалистической модели такое может и прокатило бы, но не сейчас.

А сейчас молодежь, ну просто мечтает стать официантом и охранником в баре, который работает 4 месяца в году,как в зоне в зоне ЮБК,а потом сами официанты до следующего сезона этот бар и охраняют.Просто распрекраснейшая перспектива для молодёжи. Так вот сейчас как раз и пора развивать наш любимый Севастополь, как базу ЧФ,а не курортный гадюшник

Profile picture for user ulogin_yandex_572036842
1

to YB Nikitin:  

...правительство не желает встречаться, видеть и разговаривать с представителями профсоюза микробизнеса. Кто не верит, смотрите здесь (ссылка).Господа мелкобуржуи, вы же сами ведëте классовую борьбу с пролетариатом. Против вас еë же ведёт крупный капитал. Это норма в данной эк.формации. «Кушайте пирожные» 

В своей озлобленности к предпринимателям Вы отдалились от восприятия реального мира и не видите, что большинство предпринимателей Севастополя, создали рабочие места сами себе. 

Насчет  классовой борьбы. Вчера на стриме написал Платошкину о поддержке вместе со сторонниками инициативы профсоюза по восстановлению равноправия работающих пенсионеров (ссылка).

Проболтал полтора часа ваш классовый борец, выдвинул пару лозунгов и был таков.

Между прочим в России каждый четвертый пенсионер продолжает работать и эта проблема, которой занимается профсоюз микробизнеса, касается не только названной вами мелкой буржуазии. Просвещайтесь мил человек (ссылка)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1209

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1048

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1932

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4043