Лента новостей

Севастополь

3571
11

Для автомобилистов Севастополя год начался с подорожания страховки

Хуже всего придется таксистам и водителям-новичкам.
ForPost - Новости : Для автомобилистов Севастополя год начался с подорожания страховки
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Стоимость страхового полиса ОСАГО в Севастополе выросла в первый рабочий день 2022 года вслед за повышением регионального коэффициента. Об этом говорится в указании Центробанка РФ  № 6007-У от 28.12.2021, где зафиксированы актуальные максимальные ставки и коэффициенты, применяющиеся в различных случаях.

Отныне для Севастополя (а также для Симферополя) вводится региональный коэффициент 0,76. До повышения, уточнили ForPost в страховых компаниях города-героя, он составлял 0,64. Конкретная стоимость полиса ОСАГО будет рассчитываться исходя из общероссийского показателя – его верхняя граница увеличивается на 10%: с 5492 рублей до 5980 руб.

 В среднем по России рост коэффициентов составил до 4%, а в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске рост оказался отрицательным. В Севастополе и Симферополе рост составил порядка 12. Больше всего от подорожания пострадали отдельные деревни в Башкирии – там коэффициент вырос сразу на 36%.

Стоит отметить, что с 9 января изменились также коэффициенты по возрасту и целям использования машины. Самыми опасными в смысле страховых случаев признаны таксисты (для них коэффициент растет на 30%) и начинающие водители. Только что получившие водительское удостоверение люди до 21 года заплатят на те же 30% больше. А вот водители со стажем свыше 14 лет сэкономят 7% коэффициента, он снижен с 0,9 до 0,83.

Ужесточились финансовые условия для попадающих в аварии. Виновные в трех и более ДТП за год будут умножать базовую стоимость полиса на 3,92 вместо 2,45. Добропорядочные автолюбители, за 10 лет не ставшие виновниками ни единого ДТП, получат скидку в 50%. Эта привлекательная норма начнет действовать с 1 апреля 2022 года.

Ранее ForPost сообщал, что в 2022 году Севастополь ожидает рекордное подорожание услуг ЖКХ. Сумма в квитанциях по оплате за коммунальные услуги вырастет на 6,2%.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (10 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Conservative
постов:
2381
Conservative (Севастополь)
- 10/01/2022 в 16:11

Спасибо Партити Родной.... Все для Людей, как и обещали....

Аватар пользователя Внук героев
постов:
47
Внук героев (Севастополь)
- 10/01/2022 в 16:47

Уж у кого, так это у таксистов самый меньший процент ДТП, в ГИБДД не пробовали поинтересоваться, и машины технически исправны и водители аккуратны, потому, что это их орудие производства, не без урода в семье конечно, но видимо ориентируются только на Москву, где большой процент .....(братских народностей) в такси на хозяина не в своей машине работают.

 

Аватар пользователя sasha1969
постов:
185
sasha1969 (Севастополь)
- 10/01/2022 в 16:47

Добропорядочные автолюбители, за 10 лет не ставшие виновниками ни единого ДТП, получат скидку в 50%. Эта привлекательная норма начнет действовать с 1 апреля 2022 года.

А как Нас Крымчан и Севастопольцев это коснется?Пролетели?Подорожание-пожалуйста!А скидки-нет?Мы в России 8 лет-а не 10!

Аватар пользователя sasha1969
постов:
185
sasha1969 (Севастополь)
- 10/01/2022 в 17:00

Севастополь ожидает рекордное подорожание услуг ЖКХ. Сумма в квитанциях по оплате за коммунальные услуги вырастет на 6,2%.

А Это с какого перепуга?Если-бы лучше стало-то не вопрос!Где дворники(у нас на Силаева 5-раз в неделю)?Где уборка подъездов?Мы уже с соседями наняли сами уборщицу-раз в неделю убирает 20-и квартирный подъезд за 2000₽ в месяц(уже как пол года с квартиры платим по 100₽)!То есть мы уже платим но15-20% больше(в зависимости от площади квартиры) за "содержание жилого помещения"!И как теперь?В грязи жить?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
727
язасправедливость (Севастополь)
- 10/01/2022 в 17:54

А почему все молчат о повышении тарифов на энергоносители? Повысили МРОТ, и тут же залезли в карманы к нищим пенсионерам повышением тарифов! Зачем?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1627
старый русский (Севастополь)
- 10/01/2022 в 17:57

Ну, скидка 50% нам не грозит, мы только 8-й год в России, но "приятно", что мы обошли отдельные деревни Башкирии, фсё таки федералы.

Аватар пользователя docere
постов:
1672
docere (Севастополь)
- 10/01/2022 в 18:09

Отменили обязательный ТО, а деньги содрать откуда-то надо. Природа не терпит пустоты. Ничего по-человечески для людей сделать не могут.

Аватар пользователя G2V
постов:
131
G2V (Севастополь)
- 10/01/2022 в 18:39

 

Добропорядочные автолюбители, за 10 лет не ставшие виновниками ни единого ДТП, получат скидку в 50%. Эта привлекательная норма начнет действовать с 1 апреля 2022 года.А как Нас Крымчан и Севастопольцев это коснется?Пролетели?Подорожание-пожалуйста!А скидки-нет?Мы в России 8 лет-а не 10!

 Не платил и не буду, пока не дадут скидку 75%! 20 лет без ДТП!

Аватар пользователя alek-1980
постов:
216
alek-1980 ()
- 10/01/2022 в 20:35

поздравили граждан с новым годом!

Аватар пользователя Crimean nazi
постов:
75
Crimean nazi (Севастополь)
- 10/01/2022 в 23:07

вы украинские права не меняли на российские? у меня стаж в российских правах 14 лет. А раз данных про меня о ДТП нет, значит, 10 лет должны применяться. Я так полагаю

Ну, скидка 50% нам не грозит, мы только 8-й год в России, но "приятно", что мы обошли отдельные деревни Башкирии, фсё таки федералы.

 

Аватар пользователя Sev Co
постов:
284
Sev Co (Краснодар)
- 11/01/2022 в 0:26

Когда уже е-ОСАГО без вечных проблем и  можно будет оформить?