Севастополь

ДИЗО «лидирует» по числу обращений от прокуратуры Севастополя

Кроме департамента земельных и имущественных отношений, больше всего прокурорских сигналов поступает в управление природных ресурсов и экологии и департамент архитектуры и градостроительства.

ДИЗО «лидирует» по числу обращений от прокуратуры Севастополя

С начала этого года правительство Севастополя получило 647 запросов, обращений и требований из прокуратуры. Об этом на аппаратном совещании рассказал начальник правового управления правительства Михаил Вавилов.

Наибольшее количество требований и запросов поступило в департамент по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) – 213 документов.

В этот департамент прокуратура перенаправила и большую часть обращений граждан по частным вопросам – 72% от общего числа. Также ДИЗО было отмечено как подразделение, нарушающее сроки работы с предоставленной прокуратурой информацией.

Сейчас в кабинетах правительства находится 55 обращений и требований из прокуратуры, из них 27 – в работе ДИЗО.

Татьяна Руснак

2555
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Линьков
32078

"С начала этого года правительство Севастополя получило 647 запросов, обращений и требований из прокуратуры" (цитата).

Проблема не том, что прокуратура, в интересах граждан, так часто обращается в правительственные органы, а в том, что обращения  граждан без проверки надзорный орган перенаправляет в тот орган, на который они жалаются. Замкнутый круг, а может карусель, которая "дарит то надежду, то досадную тревогу"... Примеры? Легко.

https://m.youtube.com/watch?v=hoywXYkmJRw

Profile picture for user Даккар
6631

Земельки то мало осталось!А вот по поводу перенаправления-по ходу «положили» на президента!Сказано было-что низззя!!!

Profile picture for user 55555
7395

По Закону об обращениях граждан ДИЗО, как и Правительство, обязаны рассмотреть обращение в течение 30 дней.

На ответе чиновники ставят дату, обычно - 30-м днём, после этого ответ отлёживается в очередях: подпись начальника, полка серетаря, сумка помощника (контора - почта). 

1. Почему прокуратура и суд считают "рассмотренным в срок" ответ с отметкой правильной даты только на бланке? Разве письмо, которое ждёт подписи, переноса на почту - рассмотрено? Рассмотрено - когда отправлено. Штамп принятия на почте - последний день "рассмотрения".

2. Прокуратура пересылает обращение с несогласием на ответ ведомства этому же ведомству, добавляя волокиты в отношения граждан с властью.  5 декабря 2017 написал губернатору о несогласии с ответами правительства (переписка с августа 2017, вх. № 4756/25-01-03-18/17 от 14.08.2017), письмо было передано Пономареву, Пономарев передал опять в ДИЗО.

Ответ снова получил с опозданием, обжаловал его по существу в прокуратуре, та передала в правительство. Объяснение такое: пока письмо не пройдёт все ступени правительства и не будет получен ответ самого верхнего чиновника, с которым обращающийся тоже не будет согласен - прокуратура будет пересылать обращение в правительство.

С 5 декабря письмо пошло по второму кругу, глядишь, к осени до чего-нибудь договоримся.

Чтобы узнать, что с твоим письмом, которое правительство передало в ДИЗО, необходимо обращаться в сам ДИЗО - это значит, звонить неделями по волшебному телефону 54-31-20, записываться в очередь в канцелярию на Советской, 9 и дежурить с раннего утра, писать письмо губернатору: расскажите, что с моим обращением - и ждать снова 1.5 месяца. Этот порядок (со всеми департаментами) сохраняется с небольшими изменениями с 2014, правительство, прокуратура не заинтересованы в порядке или откровенно не хотят его навести.

 

Profile picture for user ∆∆∆
897

to 55555:  Очень подробно описываете все свои похождения, волокиты, бездействие властей и прокуратуры, прикладывате копии переписки (отписок) и несёте в ФСБ! При входе, слева, находится ящик для приёма обращений, в него опускаете свои документы!

Как вариант, всё отправляете  на сайт ОНФ по Севастополю, тоже работает очень хорошо!

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Необходимы кадровыерешение по результатам такой "работы".

Нужна реальная, персональная ответственность руководителей депортаментов и их заместителей по таким ситуациям.

Ата идет оплата админ. штрафов из нашего же бджета! Толку. Даже отсутствие тех же премий, как меры стимулирования, их не трогает - она на корупционной состовляющей больше отбивают.

Profile picture for user 55555
7395

to ∆∆∆:  

ФСБ к чему здесь. Хватит прокуратуры и суда.

Сложно собрать доказательства. Много времени уходит. В суде выиграл одно дело, по нарушению срока ответа ДИЗО, одно проиграл - в первой инстанции. При том, что прокуратура могла бы в своих плановых проверках легко находить нарушения в работе по обращениям граждан. 100 раз чиновники заплатили бы из своего кармана по 5 тысяч, потом - 20, позже - единицы. Пока же прокуратура выявляет и штрафует 20 севастопольских нарушителей (чиновники, управляющие компании, руководители предприятий и прочие) в год за НЕ ответ вовремя (http://sevproc.ru/statisticheskie-dannye-o-deyatelnosti-organov-prokuratury-sevastopolya-za-2017-god). Чего бы нарушителям не веселиться. Только ДИЗО мог бы при должной проверке выдать сотни нарушений по обращениям граждан в месяц. Прокуратура за все выявленные административные нарушения за 2017 собрала штрафов аж на 3 632 000 руб (из них за неответы - 119 000 руб). Некогда этим заниматься. Надо же ещё торговлю в Парке Победы успевать крышевать, это более прибыльное дело.

Profile picture for user Командор.
2180

Ни одно из заявлений в ДИЗО с 2014 года, ни одно обращение к губернатору не получило даже ответа.

Profile picture for user Conservative
2525

Смотрю...дивлюсь!!!!!!! Губернатор.. Солнечный, ну просто "Ра", а ДИЗО..всю карму портит..hysterical

Берем ..Губернатора..плюсуем ДИЗО...применяем волшебство Севастопольской статистики, получаем: -- "Понять и простить"crybaby

Profile picture for user senator
444

Департаменты архитектуры и земельных ресурсов должны лидировать по посадкам за их "праведные" дела, так же как и деятели с правительства!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2875

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1215

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36884