Новости России

Директор золотодобывающей компании разбился на вертолёте в Амурской области

Вертолёт Robinson пропал с радаров ещё вчера, но обнаружить место крушения удалось только сегодня.

В Амурской области разбился вертолёт. Погибли пилот и два пассажира. Сегодня, 17 сентября, поисковая группа обнаружила обломки Robinson R-66, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

Аварийный маяк сработал на вертолёте 16 сентября, когда тот летел над Зейским районом. По данным МЧС, Robinson осуществлял незарегистрированный перелёт. На борту находились пилот и два пассажира.

Вертолёт принадлежит золотодобывающей компании «Хэргу». Компания привлекла к поискам две наземные группы — восемь человек и две единицы техники. На поиски вылетал вертолёт Ми-8 «МостАвиа» с тремя спасателями.

Всего в поисках участвовало около 20 человек и семь единиц техники. Сегодня утром поиски закончились: обломки вертолёта и тела людей, которые в нём летели, найдены в 100 км от города Зея.

Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности сообщил, что на место крушения высадили двух спасателей, которые подготовят площадку для посадки вертолёта и осмотрят место ЧП.

Между тем, телеграм-канал 112 выяснил, что на борту, кроме пилота, находился директор компании «Хэргу» Микаел Арутюнян и его помощник.

В причинах крушения разбираются следователи. Одна из основных версий ― техническая неисправность.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил движения и эксплуатации воздушного судна (ст. 263 УК РФ).

Напомним, двумя неделями ранее на Камчатке разбился вертолёт с 22 людьми на борту: 19 туристами и тремя пилотами. Все они погибли.

Главное за день

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
424

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
1540

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
6
890

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
1
556

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2446
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
677

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1012

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1249

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2526

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
501