Новости мира

Девочке отказались выдать документы из-за необычного имени

Служба новостей ForPost

Родители назвали её в честь персонажа из «Игры престолов».

Девочке отказались выдать документы из-за необычного имени
Люси и её дочь Кхалиси
Фото:
New York Post

Жительница Великобритании, которая хотела съездить вместе с дочкой в парижский Диснейленд, столкнулась с крайне необычной проблемой: девочке отказались выдавать необходимые документы для выезда из страны из-за её необычного имени.

Как пишет New York Post, 39-летняя Люси из Суиндона, графство Уилтшир, с удивлением обнаружила, что её 6-летняя дочь по имени Кхалиси не может получить загранпаспорт, так как имя «Кхалиси» якобы является торговой маркой компании Warner Bros. — дистрибьютора сериала «Игра престолов».

В паспортном столе женщине объяснили, что для получения документов Кхалиси необходимо сперва получить официальное разрешение компании, которая владеет правами на персонажа, в честь которого названа девочка.

«Я вообще не поняла, как это возможно, — рассказала Люси. — Если нам выдали свидетельство о рождении без проблем, почему меня тогда ни о чём не предупредили? Никогда не думала, что имя можно зарегистрировать как торговую марку».

После консультации с адвокатами, которые подтвердили, что имена не могут принадлежать корпорациям, и поднятой шумихе в социальных сетях, паспортный стол вышел на связь с Люси и извинился за ошибку: Кхалиси всё же разрешили выдать загранпаспорт.

«Если бы я не написала об этом в социальных сетях, ничем бы это так и не закончилось: я бы просто не знала, что делать дальше, — считает Люси. — Боюсь, что с такой ситуацией могли столкнуться и многие другие люди. Надеюсь, теперь они знают, что это можно решить».

Ранее израильские учёные нашли удивительную взаимосвязь между именами людей и их лицами: исследователи считают, что имя человека с возрастом может влиять на его черты лица.

8978
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (2)
against everibody
3835
against everibody

Стоит ли рожать так поздно,если котелок уже не варит...допрыгалась,Сталина-Октябрина.

Bip1
2170
Bip1

against everibody,

Это скорее, Даздраперма.

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
710

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5603

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2042

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2134
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
770

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1198

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3060

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4034

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245