Новости Крыма

Девелопер из Москвы вырубил старинные деревья на Южном берегу Крыма

Приезжего не успели остановить.

Служба новостей ForPost

В посёлке Партенит, который входит в округ Алушты, что на Южном берегу Крыма, общественность была возмущена вырубкой древних сосен ради очередной застройки побережья.

Вчера, 15 марта, под визг пил были уничтожены сосны на склоне вдоль так называемой лестницы на Камю — основного прохода жителей посёлка к морю. Очевидцы мгновенно забили тревогу, и власти Алушты успели вмешаться.

Как рассказала ForPost глава администрации Алушты Галина Огнёва, этот участок был выкуплен предпринимателем из Москвы.

«Мы его предупреждали о том, что этот земельный участок непригоден для застройки. Во-первых, его пересекает сплошная лестница от Гурзуфского шоссе на улицу Солнечную. Во-вторых, там рядом очень серьёзный оползень — там ничего строить нельзя», — подчеркнула мэр курорта.

Администрация Алушты уже обратилась в прокуратуру и суд для оценки ущерба и остановки любых работ.

Читайте по теме: На Южном берегу Крыма остановлены все стройки - Аксёнов

крым алушта партенит лес сосна застройка

Пелагея Попова

Фото: Чёрный список |Алушта|ВКонтакте

2273
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

Никто его (дровосека с бензопилой) и не останавливал.

Видео снимал.

Когда всё спилено было, тогда и остановился. 

Сам.

AlexNSN
2508
AlexNSN

Видать совершил патриотический поступок, если никто из чиновников и правоохранителей его не остановил.

MaxLeon
35
MaxLeon

Называйте своими именами.  Какой это девелопер, это вредитель из Москвы.

Линьков
32381
Линьков

Откуда они берутся.

Serggio
27549
Serggio

Один спилил деревья. Когда дело было сделано - его "остановили". Другой зальёт фундамент. Когда фундамент будет закончен - его "остановят". Третий построит дом, и тоже будет "остановлен", когда все будет готово. Ну а потом выяснится, что участок был продан под частное строительство ещё "в украинские времена", а всё, что давалось в украинские времена даже с нарушением законов для нас - свято. И поэтому вердикт тех, кто должен принимать меры, в итоге будет такой: "а что мы можем сделать?"

айлант
2399
айлант

Урод, а не девелопер! Всех надо называть своими именами.

Omegin20
125
Omegin20

Осуждаю девелопера, требую его наказать, взыскать с него ущерб, обязать его высадить компенсацию и ухаживать за ней не менее 10 лет. 

Karavan
326
Karavan

а зачем такие участки вообще продавать? в палатках на них жить никто не будет! Кстати по дороге от мыса Сарыч в сторону Ялты вдоль дороги тоже вырубают деревья и делают самые настоящие дороги, работает куча техники. это ужас какой-то.

zhanneta
1789
zhanneta

 

а зачем такие участки вообще продавать? в палатках на них жить никто не будет! Кстати по дороге от мыса Сарыч в сторону Ялты вдоль дороги тоже вырубают деревья и делают самые настоящие дороги, работает куча техники. это ужас какой-то.

 Тот же вопрос. Кто и зачем продаёт такие участки под ИЖС?Чтобы что,в гамаке на ветках жить? Или что теперь хозяин должен  с этим участком делать,любоваться? Судить нужно тех,кто ,зная заранее,что строить там нельзя,эти участки выделяет,продаёт,подписывает документы. Вот в чём дело.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
2600

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
6854

В Севастополе ввели QR-коды на бензин

Заправиться можно только раз в семь дней.
07/06/2026 10:02
9948

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4267

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
7427

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2880
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
3663

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6294

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2375

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
37761

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6525