Лента новостей

Крым

1951
15

Девелопер из Москвы вырубил старинные деревья на Южном берегу Крыма

Приезжего не успели остановить.
ForPost - Новости : Девелопер из Москвы вырубил старинные деревья на Южном берегу Крыма
Фото: Чёрный список |Алушта|ВКонтакте

В посёлке Партенит, который входит в округ Алушты, что на Южном берегу Крыма, общественность была возмущена вырубкой древних сосен ради очередной застройки побережья.

Вчера, 15 марта, под визг пил были уничтожены сосны на склоне вдоль так называемой лестницы на Камю — основного прохода жителей посёлка к морю. Очевидцы мгновенно забили тревогу, и власти Алушты успели вмешаться.

Как рассказала ForPost глава администрации Алушты Галина Огнёва, этот участок был выкуплен предпринимателем из Москвы.

«Мы его предупреждали о том, что этот земельный участок непригоден для застройки. Во-первых, его пересекает сплошная лестница от Гурзуфского шоссе на улицу Солнечную. Во-вторых, там рядом очень серьёзный оползень — там ничего строить нельзя», — подчеркнула мэр курорта.

Администрация Алушты уже обратилась в прокуратуру и суд для оценки ущерба и остановки любых работ.

Читайте по теме: На Южном берегу Крыма остановлены все стройки - Аксёнов

крым алушта партенит лес сосна застройка

Пелагея Попова

Фото: Чёрный список |Алушта|ВКонтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя GP
постов:
3388
GP (Севастополь)
- 17/03/2021 в 11:28

Доколе ?!!!!!!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4545
Тина Севастополь
- 17/03/2021 в 11:31

Никто его (дровосека с бензопилой) и не останавливал.
Видео снимал.
Когда всё спилено было, тогда и остановился. 
Сам.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3970
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/03/2021 в 12:13

Скотина! Затолкать ему эти стволы, а заодно и застройщику

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
903
Анатолий Александров (Севастополь)
- 17/03/2021 в 12:29

Интересно, чем наградят? "За заслуги" или "За личное мужество"?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
972
AlexNSN ( Севастополь)
- 17/03/2021 в 12:36

Видать совершил патриотический поступок, если никто из чиновников и правоохранителей его не остановил.

Аватар пользователя MaxLeon
постов:
30
MaxLeon (Севастополь)
- 17/03/2021 в 13:46

Называйте своими именами.  Какой это девелопер, это вредитель из Москвы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26746
Линьков (Севастополь)
- 17/03/2021 в 14:40

Откуда они берутся.

Аватар пользователя sealine
постов:
61
sealine (Крым)
- 17/03/2021 в 15:00

Девелопер из Москвы вырубил старинные деревья на Южном берегу Крыма....

Вернулись к родным берегам...

Как недавно сказала в комментарии одна крымчанка: Вежливые люди уходя сказали - Мы свое дело сделали, мы вас прикрыли. Но за нами придут барыги...

Аватар пользователя Serggio
постов:
13050
Serggio (Севастополь)
- 17/03/2021 в 15:15

Один спилил деревья. Когда дело было сделано - его "остановили". Другой зальёт фундамент. Когда фундамент будет закончен - его "остановят". Третий построит дом, и тоже будет "остановлен", когда все будет готово. Ну а потом выяснится, что участок был продан под частное строительство ещё "в украинские времена", а всё, что давалось в украинские времена даже с нарушением законов для нас - свято. И поэтому вердикт тех, кто должен принимать меры, в итоге будет такой: "а что мы можем сделать?"

Аватар пользователя GP
постов:
3388
GP (Севастополь)
- 17/03/2021 в 15:35

to Линьков:  С материка, то бишь из родной гавани.

Аватар пользователя айлант
постов:
1358
айлант (Севастополь)
- 17/03/2021 в 17:33

Урод, а не девелопер! Всех надо называть своими именами.

Аватар пользователя Omegin20
постов:
49
Omegin20 (Севастополь)
- 17/03/2021 в 17:49

Осуждаю девелопера, требую его наказать, взыскать с него ущерб, обязать его высадить компенсацию и ухаживать за ней не менее 10 лет. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
706
Andgi (Севастополь)
- 17/03/2021 в 20:41

Власть, как всегда, машет руками после драки и прикидывается дурочками.

Аватар пользователя Karavan
постов:
181
Karavan (Севастополь)
- 17/03/2021 в 23:33

а зачем такие участки вообще продавать? в палатках на них жить никто не будет! Кстати по дороге от мыса Сарыч в сторону Ялты вдоль дороги тоже вырубают деревья и делают самые настоящие дороги, работает куча техники. это ужас какой-то.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1618
zhanneta (Севастополь)
- 19/03/2021 в 1:39

 

а зачем такие участки вообще продавать? в палатках на них жить никто не будет! Кстати по дороге от мыса Сарыч в сторону Ялты вдоль дороги тоже вырубают деревья и делают самые настоящие дороги, работает куча техники. это ужас какой-то.

 Тот же вопрос. Кто и зачем продаёт такие участки под ИЖС?Чтобы что,в гамаке на ветках жить? Или что теперь хозяин должен  с этим участком делать,любоваться? Судить нужно тех,кто ,зная заранее,что строить там нельзя,эти участки выделяет,продаёт,подписывает документы. Вот в чём дело.