Лента новостей

Крым

3103
14

На Южном берегу Крыма остановлены все стройки — Аксенов

Прокуратура проверяет их законность.
ForPost - Новости : На Южном берегу Крыма остановлены все стройки — Аксенов
Фото: Сергей Аксёнов|ВКонтакте

В Генеральной прокуратуре РФ создана рабочая группа, которая изучит все решения о выделении земли и застройки на побережье. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

Как написал Аксёнов на своих страницах в социальных сетях, почти все стройки в 500-метровой береговой зоне на территории Крыма сейчас остановлены.

«Ведётся системная работа по выявлению недобросовестных застройщиков», — рассказал глава республики.

Также он добавил, что ситуацию лично курирует заместитель генпрокурора России Андрей Кикоть.

Аксёнов, в свою очередь, пообещал обнародовать результаты проведённых проверок.

Читайте по теме: На мусульманском кладбище в Крыму может появиться каток

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 10/03/2021 в 16:27

почти все стройки в 500-метровой береговой зоне на территории Крыма сейчас остановлены

Наш народ любит больше кнут, чем пряник...haha

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3570
Patriot1. (Севастополь)
- 10/03/2021 в 16:30

Самая "законная" стройка (будущая) - это в Фороском Парке ...Эти "застройщики" вместе с заинтересованными хотя бы историю почитали, как люди создавали эти Парки и прибрежную территорию, какой ценой и каким трудом...

Не проверять сейчас надо (сейчас найдут тысячу оправданий беззаконию), а ЗАПРЕТИТЬ все эти строительства в таких местах...И не мешало бы такую проверку сделать и в Севастополе, что бы два раза не ездить...Особенно по Ласпи, Хрустальном, очистным и по другим объектам...

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 10/03/2021 в 16:49

to Patriot1.:  Перед входом в Мисхорский парк который год Консоль строит многоэтажку ( И история парка их не интересует совершенно (
Самая "законная" стройка (будущая) - это в Фороском Парке ...Эти "застройщики" вместе с заинтересованными хотя бы историю почитали, как люди создавали эти Парки и прибрежную территорию, какой ценой и каким трудом...

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4400
Mir vsem (Севастополь)
- 10/03/2021 в 17:35

Может надо было не стройки останавливать, а бумаги проверять с разрешениями прежде чем котлованы начать копать!

Аватар пользователя geragera
постов:
757
geragera (Севастополь)
- 10/03/2021 в 17:43

На м.Сарыч над знаменитой дачей "Заря"  активно идет стройка. 

Аватар пользователя Евгения Евгения
постов:
3
Евгения Евгения (Севастополь)
- 10/03/2021 в 20:36

Вообще,ни разу не остановлены,в Форосе стройка полным ходом!!

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 10/03/2021 в 20:51

Получит своё и отстанет. Стройки продолжатся.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30416
Линьков (Севастополь)
- 10/03/2021 в 22:01

Проблема проблем- самострой.

Аватар пользователя gevi
постов:
1846
gevi (Sevastopol)
- 10/03/2021 в 22:28

Красивая оговорка " ПОЧТИ ВСЕ стройки ". На "все" бетона не хватает  ? Как при  стройке Нахимовского училища в Севастополе ?

Аватар пользователя Latunin Oleksiy
постов:
1
Latunin Oleksiy
- 10/03/2021 в 23:17

аксенов, как обычно, не мешки ворочает

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 10/03/2021 в 23:39

"Почти" - это феерично!!! - почти соблюдаем Закон!!! доклад окончен).

Замполит до мозга костей - у подчиненного перед начальством вид должен быть бодрый и слегка придурковатый (цы).

Аватар пользователя Serggio
постов:
17876
Serggio (Севастополь)
- 11/03/2021 в 8:51

Как написал Аксёнов на своих страницах в социальных сетях, почти все стройки в 500-метровой береговой зоне на территории Крыма сейчас остановлены.

«Ведётся системная работа по выявлению недобросовестных застройщиков», — рассказал глава республики.

Дьявол кроется в мелочах. Почему остановлены "почти все" стройки, а не просто "все"? Если застройка ведётся в запрещённой  500- метровой зоне, то нарушители - все без исключения. А получается - есть счастливчики...

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/03/2021 в 8:56

На Южном берегу Крыма остановлены все стройки - фраза не полная. Полная версия звучит примерно так: На Южном берегу Крыма остановлены все стройки, кроме тех, за которыми стоят нужные люди

Аватар пользователя Олег Горловский
постов:
1
Олег Горловский