Лента новостей

Севастополь

3024
13

Зачем в Севастополе устроили смотр силовиков и спасателей

Город готовится к старту горячей фазы туристического сезона.
ForPost - Новости : Зачем в Севастополе устроили смотр силовиков и спасателей

На площади Нахимова сегодня днем собрались сотни сотрудников силовых и спасательных ведомств Севастополя. Общегарнизонный строевой смотр перед стартом активной фазы летнего сезона стал уже традицией в городе-герое.

Сотрудники районных отделов МВД России, полицейские отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина, отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД, отряда специального назначения «Гром» УНК, полицейские кавалеристы и кинологи со служебными лошадьми и собаками продемонстрировали свою готовность охранять порядок в городе.

В совместном смотре также приняли участие севастопольские спасатели и сотрудники регионального управления Росгвардии. Присутствовали кадеты органов внутренних дел и МЧС.

полиция,

Уровень готовности личного состава и техники к несению службы во время туристического сезона проверяли главы ведомств и руководство Севастополя.

«Мы располагаем всеми необходимыми умениями, силами и средствами. Отлаженное взаимодействие между ведомствами позволит выполнить все стоящие перед нами задачи. Желаю всем присутствующим крепкого здоровья, бодрости духа и несокрушимой веры в свои силы. Помните, от нашей компетентности напрямую зависит благополучие севастопольцев», – обратился к участвующим в смотре врио начальника УМВД России по городу Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов.

За эффективную работу, благодаря которой в Севастополе сохраняется спокойная обстановка, правоохранителей и спасателей поблагодарил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Сегодня мы ещё раз убедились в том, что все подразделения укомплектованы и готовы к несению службы. Плюс приданные силы, которые традиционно на летний период по линии МВД направляются в Севастополь. Мы чётко понимаем, что безопасности граждан ничего не угрожает. Ресурсов хватает, чтобы Севастополь чувствовал себя в безопасности в летний период и на воде, и на суше», – прокомментировал итоги мероприятия глава города.

Он также отметил, что совместно с руководителями силовых структур было принято решение усилить патрулирование улиц.

Алина Громова

Фото и видео: пресс-служба полиции Севастополя 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 03/06/2023 в 17:40

Ой, жаль не знала, посмотрела бы, а то уж забыли, как они выглядят

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 03/06/2023 в 18:16

Смотры,парады,выставки,показуха наше фсё.Ну проводите ,если нужно, эти мероприятия в своих подразделениях ,на плацу .На центральную площадь то зачем ?Не показухой нужно заниматься,а делом.Решения прямо там на площади принимали,уровень готовности именно там смотрели?Может хватит уже все эти парады устраивать .Лучший парад это когда граждане защищены и чувствуют себя в безопасности

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 03/06/2023 в 18:24

Какой туристический сезон? Совсем "крыша поехала". Вообще город в такое время как военную базу закрыть надо. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 03/06/2023 в 18:55

....а понты...?

Аватар пользователя OlegG
постов:
259
OlegG (Севастополь)
- 03/06/2023 в 20:33

Город готовится к старту горячей фазы туристического сезона.

Я понимаю конечно, что туристы уже в печенках сидят у севастопольцев, но что бы причиной смотра силовых структур был предстоящий тур.сезон это что то оригинальное... Я всегда думал: наша служба и опасна и трудна, и на первый взглят как будто НЕ ВИДНА". Ну т.е. главное результат. 

А вот так без  антуража, по месту работы все вопросы решить нельзя? Там бы и пересчитались и осмотр сделали

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 03/06/2023 в 20:57

Надо было их на стометровку вывезти, больше толку было бы

Аватар пользователя OTTON
постов:
415
OTTON (Севастополь)
- 03/06/2023 в 20:59

И что, хоть кого-то из них можно будет увидеть на улице Севастополя идущих в патруле??? " Потешные войска" Петра I

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 03/06/2023 в 23:26

Круто  старший лейтенант конной полиции с одной лошадкой, а тут участковых не хватает, на некоторых по 2 или 3 участка висит((((

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
184
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 03/06/2023 в 23:46

Показушники да и только, всё как всегда :)) следующую показуху на день России ожидать?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2976
Олег Перетятко (Севастополь)
- 03/06/2023 в 23:48

Это похоже прозрачный намёк для любителей экстремального туризма, которые пожелают организовать стихийные митинги на городской площади. 

Город готовится к старту горячей фазы туристического сезона.Я понимаю конечно, что туристы уже в печенках сидят у севастопольцев, но что бы причиной смотра силовых структур был предстоящий тур.сезон это что то оригинальное... 

 

Аватар пользователя энергетик
постов:
100
энергетик (севастополь)
- 04/06/2023 в 12:00

Когда срочную служил смотр проводили на плацу в/ч.Для чего такой смотр проводить у всех на виду?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21532
Serggio (Севастополь)
- 04/06/2023 в 12:41

было принято решение усилить патрулирование улиц.

Как усилить то, чего нет?  Может, начать? 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/06/2023 в 13:54

Город готовится к старту горячей фазы туристического сезона.

hysterical Смешно, сезон будет действительно "горячий".