Новости Севастополя

Депутаты Севастополя хотят помочь пострадавшим рестораторам

Служба новостей ForPost

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Депутаты Севастополя хотят помочь пострадавшим рестораторам
Фото: ForPost

Городские депутаты обратятся в правительство Севастополя с просьбой рассмотреть возможность ввести налоговые льготы, которые позволят сохранить бизнес в зимний период, сообщили в пресс-службе законодательного собрания.

Поводом для заседания послужило обращение в городской парламент от Союза рестораторов. Предприниматели предложили ввести новые меры поддержки.

Председатель заксобрания Владимир Немцев сообщил, что в качестве из таких мер может являться освобождение их от уплаты арендной платы за летние площадки кафе. Он напомнил, что об этом прежде заявлял губернатор Севастополя Михаил Развожаев и поручил разработать соответствующее постановление и вынести его на рассмотрение.

«Уверен, что правительство примет необходимые решения, которые будут стабилизировать экономическую ситуацию в условиях ужесточения внешнего санкционного давления», — отметил Немцев.

Депутаты считают, что необходимо рассмотреть эффективность существующих мер поддержки и совместно с Правительством приложить все усилия для разработки дополнительных.

Напомним, губернатор Севастополя пообещал, что рестораторов освободят от арендной платы за летние террасы. Он напомнил, что соответствующая мера уже действовала в городе до 1 июня, теперь же её продлят до конца года. Таким образом предпринимателям хотят помочь пережить неактивный туристический сезон, связанный с ограничениями авиасообщений на юг и центр России.

Руслан Микаилов

1337
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1824

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2335

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7942

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11828
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43076

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
381

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18088

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13205

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
924

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1202