Россия

Депутаты рассказали, на чем добираются на работу в Госдуму

Депутат Башанкаев признался, что любит приезжать в Госдуму на мотоцикле

Зампред комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев рассказал «Газете.Ru», что чаще всего приезжает на заседания нижней палаты парламента на служебном автобусе. 

В обычные дни депутаты добираются на работу на «думском такси», на личном автомобиле и даже на мотоцикле.

«Вариантов добраться до Думы у депутатов не-москвичей несколько. Это служебный автобус, который курсирует в пленарные недели по расписанию между двумя домами со служебными квартирами и Госдумой. Служебная машина — это что-то вроде думского такси, которое депутат может вызвать, и личный автотранспорт, на парковку которого у Думы следует иметь пропуск. Я пользуюсь всеми тремя, в зависимости от времени, когда мне нужно прибыть в Думу и уехать оттуда. Есть еще вариант с метро, но до ближайшей станции от депутатского дома, где я живу, примерно полтора километра, плюс линия с пересадками, это не вариант с точки зрения потери времени», — рассказал Михаил Матвеев.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев признался, что очень любит мотоцикл. Этот транспорт позволяет ему быть мобильным.

«С его помощью я больше успеваю и могу планировать до пяти встреч в день. Могу рано утром приехать в клинику, проконсультировать сложных пациентов и даже провести операцию, а потом поехать по депутатским делам. Поздней весной, летом и ранней осенью мотоцикл — идеальный для меня способ передвижения», — отметил Башанкаев.

Его коллега, член комитета по охране здоровья Михаил Кизеев предпочитает добираться в Госдуму на служебном автобусе.

«Мое правило — 10 тысяч шагов каждый день. Для оптимизации перемещений по городу, в зависимости от маршрута, могу использовать метро или опять же пойти пешком. А на работу в Думу всегда приезжаю на депутатском автобусе», — сказал Кизеев.

Читайте также: Почему Госдума одобряет каждый третий законопроект от Севастополя

Источник: «Газета.Ru»

710
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Верещагин
14294
Верещагин

"Служебный автобус", видимо в служебное авто уже не помещаются, мотоцикл, вполне возможно что по цене дороже автобуса, чем еще готовы нас удивить "слуги народа"?

Profile picture for user АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

а все остальные слуги народа,какие сказки нам расскажут?

Profile picture for user Петр_Симс
18
Петр_Симс

Всем на велосипеды! И экологично и для здоровья отлично!

Profile picture for user Димитрий-78
10
Димитрий-78

На самокатах пусть еще поездят. с ветерком так

Главное за день

Имя спасшего тысячи детей крымского врача стало яблоком раздора

Родители просят увековечить память медика, чиновники отвечают отписками.
16:24
2
893

России не нужно временное прекращение огня — Кремль

Помощник президента Ушаков объяснил, почему Россия не заинтересована в перемирии на Украине.
14:52
1
796

Гадание на камуфляже: что ответит Путин Трампу

Ожидается ответ президента на предложение о перемирии.
12:46
1
608

Какие сигналы Путин в камуфляже послал россиянам, Трампу и Зеленскому?

«Глава государства сам принимает решение, как ему одеваться».
11:26
2
3145

Минобороны дает средства на большой реставрационный проект в Севастополе

Братское кладбище на Северной стороне обретёт достойный мемориальный вид.
09:01
21
2359

Адвокат опроверг самоубийство Стрелкова

Telegram-каналы сообщили, что Стрелков покончил с собой в тюрьме и якобы оставил предсмертную записку.
22:28
2
2457