Новости России

Депутат возмущён «женскими» сумками распустившихся российских мужчин

Это какой-то «подрыв скрепности».

Депутат-коммунист Михаил Матвеев задумался «навести порядок», потому что «народ подраспустился», а мужики ходят с портфелями, напоминающими женские сумки.

Матвеев записал видео, полное недоумения из-за нового тренда, который, считает депутат, навеивает российским мужчинам носить аксессуары, похожие на женские.

В доказательство своей теории он снял идущих по улице мужчин с портфелями в руках и прокомментировал:

«Уже несколько лет мужики стали ходить с женскими сумками. <...> Вот и думай, надо ли всё-таки навести порядок в Государственной Думе, потому что народ подраспустился».

Матвеев мельком прошёлся по депутату от партии «Новые люди», которого отчитали за неподобающий для Госдумы внешний вид:

«Кто-то в джинсах, понимаешь, ходит».

По мнению депутата, настоящие мужчины должны носить либо барсетки, либо деловые портфели, а новая мода на женские сумки угрожает традиционным ценностям.

Под видеороликом Матвеев оставил лаконичное описание: «Скрепное».

Как именно следует наводить порядок, чтобы избежать «подрыва скрепности», Матвеев уточнять не стал.

Позже в комментарии для «Газеты.ру» депутат пояснил, что его ролик является шуточным и никакие законопроекты насчёт сумок он вводить не собирается.

При этом он уточнил, что сам ходит на работу либо с рюкзаком, либо с портфелем, а женские сумки — это «стрёмно».

«Мне такие вот сумочки не нравятся, я с такой ходить не стал бы. Я считаю, что это дело каждого, кому с чем ходить. Просто когда я вижу людей с такими портфельчиками с такими ручечками — точно такими же, с которыми ходят женщины — мне стрёмно, что деловые портфели начинают преображаться в какие-то модельные такие вещи».

Также депутат ответил и на претензии, что он мог бы заниматься более важными делами:

«Это видео я записал по дороге от служебного автобуса до входа в Думу. Оно заняло у меня 1 минуту 20 секунд, я не потратил время своих избирателей. Я шёл и просто стебался, развлекался», — сказал он телеграм-каналу «Подъём».

Тем временем простых россиян возмущает публичная демонстрация чиновниками своей дорогой одежды и предметов роскоши.

Так, шок обывателей вызвала манера одеваться мэра Екатеринбурга Алексея Орлова. Он носит куртку за 660 тысяч рублей, футболку за 117 тысяч, а его самая дешёвая кепка стоит 74 тысячи, есть и подороже — за 229 тысяч. 

По мнению активиста Ивана Кострова, чиновники не намеренно выпячивают свою роскошную одежду, они об этом даже не задумываются, так как «ведут совершенно иной образ жизни в параллельной реальности».

1514
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Правда победит
1350
Правда победит

Мог, хотя бы, попробовать (

(Также депутат ответил и на претензии, что он мог бы заниматься более важными делами...)

Profile picture for user еще одна мама школьников
7448
еще одна мама …

"Депутат возмущён «женскими» сумками распустившихся российских мужчин"

Ростом тарифов на коммунальные услуги он не возмущен?

Главное за день

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
400

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1305

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1091

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3006

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3053

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1885
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
400

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
847

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3086

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1212

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1807

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
705