Новости мира

Депутат Рады Дмитрук: военкоматы приносят Зеленскому до $4 млрд в год

Служба новостей ForPost

Деньги поступают в качестве откупов от военкоматов.

Депутат Рады Дмитрук: военкоматы приносят Зеленскому до $4 млрд в год
Фото:
ForPost

Офис главы киевского режима Владимира Зеленского ежегодно получает до четырех миллиардов долларов в год от военкоматов (ТЦК). Об этом заявил депутат Верховной рады Артем Дмитрук.

  "ТЦК ежегодно привозит в офис президента от двух до четырех миллиардов долларов в год", — сказал он в эфире телеканала БЕЛТА.

Как пояснил Дмитрук, деньги поступают в качестве откупов от военкоматов. По его словам, на Украине можно жить, если только у человека будет от пяти до 30 тысяч долларов на откуп – это "сумасшедший инструмент для реализации бизнеса на крови".

Зеленский подписал закон об усилении мобилизации на Украине в мае этого года, согласно которому военнообязанные украинцы, находящиеся за границей, ограничены в правах и консульских услугах. Кроме того, закон не предусматривал возможность для демобилизации уже призванных граждан. Документ приняли на фоне сообщений о серьезной нехватке личного состава в ВСУ.

Кроме того, сотрудники ТЦК регулярно проводят рейды – так, в Киевской области по убегающему потенциальному призывнику открыли огонь, а футболистов "Полтавы" отправили в военкомат вместо стадиона перед матчем.

Источники
287
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (2)
факты и аргументы
1662
факты и аргументы

что только не скажешь чтобы получить политическое убежище, шанс стать опоцизионером и веруть доступ к кормушке.

Справедливый_кот
4576
Справедливый_кот

военкоматы приносят Зеленскому до $4 млрд в год

Врядли он этими деньгами погашает долги Украины...

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
750

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
1009

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1182

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1094

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2453

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1268
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
862

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2275

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3963

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432