Новости Севастополя

Депутат от Севастополя высказался по «нобелевке» для Трампа

Нобелевскую премию мира присудили венесуэльскому оппозиционеру Марии Карине Мачаде.  В этом году особую интригу вызвало обсуждение, как возможного лауреата, президента США Дональда Трампа. Не остался в стороне и депутат от Севастополя Дмитрий Белик.

Служба новостей ForPost

Нобелевскую премию мира присудили венесуэльскому оппозиционеру Марии Карине Мачаде. В этом году особую интригу вызвало обсуждение, как возможного лауреата, президента США Дональда Трампа. Не остался в стороне и депутат от Севастополя Дмитрий Белик.

Он прокомментировал высказывание президента Украины Владимира Зеленского. Тот ранее заявил, что официальный Киев выдвинет Трампа на Нобелевскую премию, если тот отправит ракеты Tomahawk на Украину и поспособствует прекращению огня с Россией.

«Для эффективного и устойчивого мира необходимо приложить усилия, которые должны быть выражены далеко не в стремлении заполучить побольше дальнобойного оружия», — написал Дмитрий Белик в своём телеграм-канале.

Ранее Трамп заявлял, что «завершил уже семь войн», и намерен приложить усилия для урегулирования конфликта между Россией и Украиной.

Впрочем, президент США может получить Нобелевскую премию в следующем году. Случится ли это, зависит, помимо прочего, от развития событий в Газе и на Украине.

О каких семи войнах говорит Трамп

В эту цифру включают следующие конфликты:

между Таиландом и Камбоджей;

Израилем и Ираном;

Руандой и Демократической Республикой Конго;

Индией и Пакистаном;

Сербией и Косово (предотвращение перерастания конфликта в вооружённый);

Египтом и Эфиопией (здесь также не было вооружённого конфликта, речь о его предотвращении);

Арменией и Азербайджаном.

Судя по всему, теперь будет озвучиваться цифра восемь – с учётом войны в Газе, где при активном участии Трампа удалось достичь прекращения огня. Оно вступило в силу сегодня.

Сможет ли Белый дом озвучивать ещё большую цифру, покажет время.

Ранее президент США рассыпался в комплиментах Крыму.

269
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
2793

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1803

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6419
Туризм

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
68

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
3906

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
353

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1025

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
877