Севастополь

Депутат Колесников нашел бытовое применение обращениям общественников в прокуратуру Севастополя

Борис Колесников нашел серьезные доводы в пользу решения губернатора отдать подконтрольному правительству и созданному пока только на бумаге «РИА Севастополь» помещение в центре города.

Депутат Колесников нашел бытовое применение обращениям общественников в прокуратуру Севастополя

 «Он так писал, красиво и с отвагой, а в прокуратуре общий туалет всегда располагал его бумагой», - в своем блоге Борис Колесников дал оценку обращению общественника Ивана Комелова на бесплатное выделение губернаторскому СМИ помещения в центре города.

Секретарь севастопольских единоросов Борис Колесников считает, что безвозмездное предоставление Сергеем Меняйло 315 квадратных метров правительственному АНО «РИА Севастополь» на улице Ленина законно. Он уверен, что жалобы общественников в прокуратуру города ничтожны. «Героические общественники бросаются грудью на амбразуру, спеша уведомить прокурора о том, что от их бдительного ока не ускользнула попытка правительства города «пропетлять» и предоставить незаконные преференции одному из СМИ города», - описывает он действия руководителя общественной организации «Золотое сечение» Ивана Комелова. Борис Колесников назвал обращение Комелова «кляузничеством, доносом и разоблачением».

Депутат - единорос обращает внимание своих читателей на 16 пунктов исключений из нормативных актов, которые позволяют передавать государственное имущество в безвозмездное пользование без проведения торгов. «Адвокат губернатора» Борис Колесников разъясняет, что некоммерческим организациям всевозможных форм, если они ведут деятельность, направленную на решение социальных проблем и развитие гражданского общества, - позволительно.

В то же время согласно закону автономные некоммерческие организации (АНО) имеют право осуществлять коммерческую деятельность. Юрист Борис Колесников не учитывает это в своих доводах и продолжает утверждать, что повисшее на городском бюджете новое СМИ будет служить исключительно общественным интересам.

По его мнению, он нашел серьезные доводы в пользу решения губернатора отдать подконтрольному правительству и созданному пока только на бумаге «РИА Севастополь» помещение в центре города. «Передача помещения в безвозмездное пользование вполне может подпасть под действие процитированного выше пункта 4 статьи 17.1 федерального закона «О защите конкуренции»", - предлагает аргумент Борис Колесников.

Он надеется на прокуратуру, потенциально способную разобраться в вопросе о законности преференций АНО «РИА Севастополь», - «чай не бозон Хиггса», и переживает лишь о том, чтобы в случае его и правительственной правоты этот факт не остался без огласки.

«РИА Севастополь» в реестре зарегистрированных Роскомнадзором СМИ отсутствует. Но в правительстве города ForPost пояснили, что смету АНО планируется заложить в бюджет города на 2016 год.

Прецеденты бесконкурсной и безвозмездной передачи помещений в Севастополе не новы. Так, квартирантами центра города стали благотворительный фонд «Корсунь», организация «Самооборона Севастополя», общественно-экспертный совет при Сергее Меняйло и другие организации, решающие социальные проблемы и развивающие гражданское общество под эгидой губернатора Севастополя.

Какой будет реакция прокуратуры на обращение Ивана Комелова, неизвестно.

Остается интересным вопрос, какое применение нашлось и законопроектам Бориса Колесникова, буквально посоветовавшего «подтираться» письмами общественников. Представители прокуратуры в этом году не раз называли законотворческую деятельность Бориса Колесникова противоречащей федеральному законодательству; его акты содержали коррупциогенные факторы, двоякие толкования норм и были написаны «низким юридическим языком». В частности, ForPost рассказывал об отклоненных по представлению прокуратуры проектов законов Колесникова о территориальном общественном самоуправлении и муниципальных органах города Севастополя и о дополнительных гарантиях права граждан на обращения.

Напомним, ранее в своем блоге Борис Колесников рассказал, что он не оскорблял крымского полпреда Олега Белавенцева и губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Летом он сравнил критику хаотичной застройки в адрес губернатора с майданными технологиями и разместил видеоролик «Кто крышует Севастополь?» с серьезными обвинениями в адрес заместителя Меняйло Алексея Еремеева.

Екатерина Бубнова, Алексей Базанов

5980
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Прецеденты бесконкурсной и безвозмездной передачи помещений в Севастополе не новы. Так, квартирантами центра города стали благотворительный фонд «Корсунь», организация «Самооборона Севастополя», общественно-экспертный совет при Сергее Меняйло и другие организации, решающие социальные проблемы и развивающие гражданское общество под эгидой губернатора Севастополя.



Это точно, бесцеремонно и даже нагло пропихивать своих Меняйло мастак редкостный.

Profile picture for user джим
13447

Борис Колесников разъясняет, что некоммерческим организациям всевозможных форм, если они ведут деятельность, направленную на решение социальных проблем и развитие гражданского общества, - позволительно.
я вот ,клуб затеял.социальных проблем,точно станет поменьше. и общество разовьётся.
можно мне? 315 квадратов на ул.Ленина ,позволить?

Profile picture for user Спартанец
553

Служить бы рад, прислуживаться тошно! Какой уникальный *ополиз у губера этот борюсик.....

Profile picture for user Eugeny
578

Мне вот интересно, на что этот, с позволения сказать, "депутат" рассчитывает на следующих выборах?...

Profile picture for user старый русский
1891

to Eugeny (Севастополь ) Мне вот интересно, на что этот, с позволения сказать, "депутат" рассчитывает на следующих выборах?... На список и громкое название партии.

Profile picture for user Спартанец
553

Хорошо что быстро проявил свою продажную натуру

Profile picture for user Прокурор !
687

to Eugeny (Севастополь ) Мне вот интересно, на что этот, с позволения сказать, депутат рассчитывает на следующих выборах?...
НА победу с 90% голосов

Profile picture for user Мила5377
2944

На следующие выборы можно и не идти - возраст, надо за данный срок сделать все возможное для детей и внуков.
Анекдот для чего идут во власть:
"У нас финансами занимаются те, кто хранит деньги за рубежом, а образованием - те, чьи дети учатся за границей."
Можно продолжить аналогии: автопромом, те кто ездит на иномарках, здравоохранением, кто лечится в Германии и т.д. и т.п.

Profile picture for user ЕленаМаксимова
654

«Он так писал, красиво и с отвагой, а в прокуратуре общий туалет всегда располагал его бумагой»
Хочешь узнать человека - выбери его в депутаты.
Позор Вам, Борис Колесников!

Profile picture for user Стрелочник
1831

Любая система стабильна только при наличии отрицательной обратной связи, то есть, при наличии сдержек и противовесов. Борис Колесников сейчас, как раз, такой противовес заслуженным, но весьма непрофессиональным городским революционерам. И очень хорошо, что он взвалил на себя это необходимое дело.

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

Что то в толк не возьму?, наверное надо завязывать всякую хреновину читать. Почему "коренного" Форпост овца, борца за права человека, правдолюба, здесь стали так гнобить? Представители прокуратуры в этом году не раз называли законотворческую деятельность Бориса Колесникова противоречащей федеральному законодательству; его акты содержали коррупциогенные факторы, двоякие толкования норм и были написаны «низким юридическим языком». Как это понимать? Получается как у Тараса Бульбы "я тебя породил, я тебя и убью"?

Profile picture for user aquila
7878

Что-то этот Колесников так рьяно защищает все, с позволения сказать, "инициативы" нашего правительства, что невольно возникает вопрос: а что взамен?

Profile picture for user stronggy
3901

to Абориген 6 поколения (Севастополь) Что то в толк не возьму?, наверное надо завязывать всякую хреновину читать. Почему коренного Форпост овца, борца за права человека, правдолюба, здесь стали так гнобить? Представители прокуратуры в этом году не раз называли законотворческую деятельность Бориса Колесникова противоречащей федеральному законодательству; его акты содержали коррупциогенные факторы, двоякие толкования норм и были написаны «низким юридическим языком». Как это понимать? Получается как у Тараса Бульбы я тебя породил, я тебя и убью ? Молодца! В бессмертном "Тарасе Бульбе" есть образ ну очень смахивающий на Колесникова... Только Вы его проглядели, точнее - не там увидели... Есть там вылитый Боря-меняло, и нашим и вашим, но обязательно за деньги... Перечитайте ещё раз, ответ будет найден обязательно...

Profile picture for user barret
693

Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

to stronggy (Севастополь) Вы меня не поняли, я не о Колесникове, а Форпосте, к Форпостовцам я себя не отношу, т.к. бываю здесь крайне редко и недавно стал что-нибудь брякать. Я отношу себя только к СЕВАСТОПОЛЬЦАМ и просматриваю разные сайты уж очень много лет. И с "древних" времен видел, что Колесников здесь жил душа в душу со многими и думаю, что благодаря этому ресурсу (впрочем как и Посметный) стал тем, кем сейчас является, без Форпоста кто бы о них знал и привлек к работе при создавшихся условиях?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Да.........., ну Колесников даёт "стране угля", мелкого, но ... - много. Был человек, да весь вышел, заделался дешёвым стихотворцем занимающимся открытым лизингом.
Как в таких случаях говорят, от нашего стола вашему: «Он так писал, и говорил с отвагой, а в результате предал, как Иуда, и слился в туалет со всей своей бравадой».

Profile picture for user Лали
43

Что то в толк не возьму?
to stronggy (Севастополь) кто бы о них знал и привлек к работе при создавшихся условиях?
действительно ... Вы не знаете ... Колесников Б. не сделал себе имя на Форпосте, он это сделал в реале, работая и помогая многим людям. И к работе его не "привлекли", как Вы выразились, он сам сыграл не маленькую роль в событиях весны 2014 г., также в реале, а не на сайтах. И еще вопрос, кто кого куда привлек ...

Profile picture for user SB_Sb
9418

Борис Колесников, а что у нас город имеет профицитный бюджет, что "он" вместо сдачи в аренду и получения минимум 300 000 руб в мес размещает там "карманное сми" губернатора?

Profile picture for user stronggy
3901

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

Услышал. И согласен с Вами на все сто. Было время, когда я говорил сему "хосподину", кто он есть на самом деле на этом ресурсе, а форпостовцы защищали его не щадя живота своего... После всего этого главный защитник всех обманутых пенсионеров положил на всех с прибором и был таков. И его трудно в чём-либо, по моему, обвинить... Это его натура, нереализованного мента, общественного адвокатишки, защитника бедного люда, дорвавшегося до кормушки... Так, что дай Бог ему всего! Но как говаривал Иосиф Бродский, Он мог бы, но не даст... С уважением.

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

to Лали (Севастополь) согласен, что сыграл определенную роль, как и любой СЕВАСТОПОЛЕЦ её сыграл бы, которому предложили бы её сыграть. Не всё так просто,как Вам кажется. Просто оказался в нужное время и в нужном месте

Profile picture for user stronggy
3901

to Лали (Севастополь) Что то в толк не возьму? to stronggy (Севастополь) кто бы о них знал и привлек к работе при создавшихся условиях? действительно ... Вы не знаете ... Колесников Б. не сделал себе имя на Форпосте, он это сделал в реале, работая и помогая многим людям. И к работе его не привлекли , как Вы выразились, он сам сыграл не маленькую роль в событиях весны 2014 г., также в реале, а не на сайтах. И еще вопрос, кто кого куда привлек ... Да что Вы говорите? В реале? В мадридском? Вот с чем с Вами согласен, он действительно сыграл свою роль. И действительно не маленькую. Но и на сайтах он был чемпион. В начале на Севинфо, потом на Форпосте... Строчил, как из пулемёта. Но его пинали ото всюду и теперь бывший милиционер упражняется в красноречии на Вруинфо, думаю, и оттуда его скоро попрут... Давайте не будем спорить - время покажет, оно уже показывает... Каждому будет отмеряно той мерою, какой меряет он сам. Будет предан и хозяевами и Забвению... Хотите опровергнуть мнение Господа нашего? Валяйте, но без меня!

Profile picture for user stronggy
3901

to Абориген 6 поколения (Севастополь) to Лали (Севастополь) согласен, что сыграл определенную роль, как и любой СЕВАСТОПОЛЕЦ её сыграл бы, которому предложили бы её сыграть. Не всё так просто,как Вам кажется. Просто оказался в нужное время и в нужном месте И снова я с Вами согласен. Но согласитесь - и Нахимов Павел Степанович оказался в нужное время в нужном месте! А теперь почувствуйте разницу между Величием и ... (слово вставьте сами, но помните - матом нельзя)...

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

to stronggy (Севастополь) я не столь категоричен и не являюсь критиком Б.Д. Колесникова, мало того, я все же его уважаю, и поверьте потомку контрразведчика полковника Кудасова ( аватар его фото) с Колесниковым можно идти в разведку. Другое дело мнение То Лали которая наверняка считает что Б.Д. Колесников и еже с ним два бывших милиционера Посметный и Кажанов были самыми главными «заговорщиками» по свержению украинского Ига в Севастополе и Крыму. И к ним примкнул Соболев. Да не они перевернули, а Мы вышедшие на Площадь.

Profile picture for user pryanik210
303

В феврале 2014 го пожал руку Б. Колесникова. Теперь появилось ощущение что подержал тухлятины кусок.

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

to Лали (Севастополь) и славно, что в Киеве был Майдан майдаунов, который позволил нам выссказать свое мнение и очень классным специалистам не прозивать ситуацию и довести её до логического конца!!! Не для ни кого не было секретом, что все СЕВАСТОПОЛЬЦЫ - гады сепаратюги с 1991года

Profile picture for user stronggy
3901

to Абориген 6 поколения (Севастополь) to stronggy (Севастополь) я не столь категоричен и не являюсь критиком Б.Д. Колесникова, мало того, я все же его уважаю, и поверьте потомку контрразведчика полковника Кудасова ( аватар его фото) с Колесниковым можно идти в разведку. Другое дело мнение То Лали которая наверняка считает что Б.Д. Колесников и еже с ним два бывших милиционера Посметный и Кажанов были самыми главными «заговорщиками» по свержению украинского Ига в Севастополе и Крыму. И к ним примкнул Соболев. Да не они перевернули, а Мы вышедшие на Площадь. Не хотелось бы дерзить, но почему то уверен, что за полковника Кудасова вы зря так уверенно расписываетесь! Что-то мне подсказывает, что белая гвардия не жаловала колесниковых всех мастей. Поинтересуйтесь, почему Колчак так и не реабилитирован, в отличие, скажем, от Деникина Антона Ивановича... И что вообще даёт основание утверждать, что белые полковники пошли бы в разведку - пардон - с перебежчиком? Это более красные до поры до времени принимали предателей... До поры до времени, если в курсе... Ладно спорить не буду. тем паче Вы подсовываете мне других бывших ментов, это то при чём? Я что высказывал своё мнение, что на их стороне? Речь идёт о конкретном, не уважаемом мною человеке! Я то тоже с женой и с друзьями был на площади Нахимова и ни на что, кроме гордости за свой город не претендую! И ещё - я счастлив, что теперь живу в России! Ну, а то что некие хмыри - конкретно, Колесников - наживаются на святом - есть Высший Суд, он не доступен звону злата! Или нет?

Profile picture for user stronggy
3901

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

Сравните фотографию на своей аватарке и фотографию Колесникова, прилагаемую, к статье! Внимательно вглядитесь! И можете не отвечать! Давайте помолчим - взгляд Кудасова будет ответом на взгляд Колесникова!

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

to stronggy (Севастополь) Ой Уважаемый, ну что Вы так переживаете? Ну не Вы , ну не я в ЗК из тех 30 тыщ. кто был на площади ( более там не вместится). не Ходынка чай. Какие претензии к депутатам которых мы сами выбрали? Знаете, когда то была речь в М.И. Калинина, что милиция является зеркалом советской власти, так вот перефрафизируя, избранные нами депутаты есть отражение нашей сущности!!!

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

to stronggy (Севастополь) так его в 21 под Максимкой среди 26 тыщ из Максима наивен и доверчив был

Profile picture for user stronggy
3901

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

К депутатам, кроме перевёртышей, у меня претензий нет. Да и эти сундуловы-оганесяно-колесниковы-как-там-их-ещё. были предсказуемы... Мне за Державу обидно! За таких вот наивных и доверчивых, как полковник Кудасов на Максимовой даче... Небось из Максима пуляли не такие наивные и доверчивые... Параллели проводить не буду, они напрашиваются сами! На этом ставлю точку. Спасибо за дискуссию, извиняйте, если задел... Удачи!

Profile picture for user Абориген 6 поколения
816

to stronggy (Севастополь) без притензий, то все пережито

Profile picture for user -Дмитрий-
174

to Topgun (у моря) да когда та они помогали друг другу, идет время меняются люди Идут деньги - меняются люди!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3836

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1261

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1209

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3692