Лента новостей

Севастополь

1515
17

Депутат Госдумы от Севастополя увидел «мягкий геноцид» на Украине

Парламентарий раскритиковал законопроект о коренных народах страны.
ForPost - Новости : Депутат Госдумы от Севастополя увидел «мягкий геноцид» на Украине

Законопроект президента Украины о коренных народах страны является русофобским и  направлен на дальнейшее переформатирование страны в антироссийский проект. Об этом заявил депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик, выступая в рамках пленарного заседания.

По его словам, внесённый в Верховную Раду законопроект велит русским и другим гражданам Украины, которые ассоциируют себя с Россией и Русским миром, становиться украинцами или же покинуть страну.

Государственная Дума осудила намерение украинских властей исключить русский и другие народы из числа коренных народов Украины. Парламентарии обратились к Межпарламентской ассамблее СНГ, парламентским ассамблеям ОБСЕ и Совета Европы,  а также парламентам стран Евросоюза с призывом осудить предпринятую на Украине попытку разделить её население на «коренное» и «некоренное».

Впрочем, ранее коллективный Запад решительно игнорировал проблемы, делая вид, что ничего плохого на Украине не происходит. Ни один из европейских лидеров, по словам Дмитрия Белика, не выразил протест после трагедии в Доме профсоюзов, расстрелов автобусов с крымчанами, не согласными с политикой Киева, уничтожения памятников воинам-освободителям и варварского искажения истории Великой Отечественной войны.

Парламентарий  напомнил, что даже тогда, когда члены Евросоюза протестовали против дискриминационных законов об образовании и государственном языке, коллективный Запад не стал вмешиваться в ситуацию.

Дмитрий Белик заявил, что налицо этакий «мягкий геноцид» на государственном уровне.

«Но мы всегда примем наших украинских братьев, с которыми у нас общая история, общая культура и общие традиции. Этот законопроект настолько же антироссийский, насколько и антиукраинский», – подчеркнул депутат.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5637
Алексей Процко (Севастополь)
- 08/06/2021 в 16:04

А зачем мне это?Зачем мне проблемы зимбабве? Своих не хватает?

Аватар пользователя Myromec
постов:
636
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 08/06/2021 в 16:28

Полносью согласен с высказываниями депутата Госдумы РФ от Севастополя Дмитрием Беликом. А от себя хочу добавить, что это в большей степени фашиствующий геноцид, который поломал судьбы многим миллионам простых украинцам.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
387
Николай Коротков (Севастополь)
- 08/06/2021 в 16:32

Зеленский тупо исполняет волю дяди Сэма. Невооруженным взглядом видно, как янки стравливают два братских народа, пытаясь руками клоуна, идущего на поводу украинских нациков, побольше насолить России.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
727
Романов Василий (Севастополь)
- 08/06/2021 в 16:36

 

А зачем мне это?Зачем мне проблемы зимбабве? Своих не хватает?

 Затем, что этот "зимбабве" граничит с твоим домом. 
 

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
117
Максим Чистов
- 08/06/2021 в 16:43

Зеленский явно перестарался. Он очень близок к развалу страны и как следствие- началу гражданской войны. При этом сумел "влюбить" в себя за годы своего правления, как фашиствующих нациков, так и простых жителей юго-востока Украины. Ненависть к нему со стороны простых украинцев зашкаливает...

Аватар пользователя zhenyas
постов:
319
zhenyas (Севастополь)
- 08/06/2021 в 17:02

Народ там уже по другому думает по поводу почему Донбасс и Крым ушел от них и причина не в том что захватила Россия, а все развалило их правительство и партии с Майданами. Теперь понимают что газ якобы идёт с ЕС по реаерсу, которого нет и не было, а отбирали до поступления в Европу, но платили по Европейским ценам и кто-то с этого зарабатывал. А компенсировали повышение цены на газ и электричество.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5637
Алексей Процко (Севастополь)
- 08/06/2021 в 17:06

И? Как то высказывание Дмитрия Белика повлияет на то, что там происходит? Ладно б что-то новое было сказано! А так - это даже не капитан очевидность, а генерал ясен ..й. Зачем вообще сообщать о том, что и так известно каждой собаке уже много лет?
to Романов Василий:  
 А зачем мне это?Зачем мне проблемы зимбабве? Своих не хватает? Затем, что этот "зимбабве" граничит с твоим домом.  

Аватар пользователя atos.2010
постов:
618
atos.2010 (Местные мы)
- 08/06/2021 в 17:40

 

И? Как то высказывание Дмитрия Белика повлияет на то, что там происходит? Ладно б что-то новое было сказано! А так - это даже не капитан очевидность, а генерал ясен ..й. Зачем вообще сообщать о том, что и так известно каждой собаке уже много лет?to Романов Василий:   А зачем мне это?Зачем мне проблемы зимбабве? Своих не хватает? Затем, что этот "зимбабве" граничит с твоим домом.  

А думаете если Белик заявит,что на Гагаринский район есть только три терапевта,нет хирурга,нет травматолога и т.д., что нибудь изменится? Или то,что наша пляжи нагло застраиваются,делаются платными и городом де факто руководят застройщики? Так может говорить про украину хоть не так обидно.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1319
Aleksd
- 08/06/2021 в 19:17

Пусть Белик сначала об исконном народе внутри страны думает. А то наголосовал за 5 лет за кучу законов от которых этот самый коренной народ внутри самой России ноги протянет. Прежде чем что то говорить про соседей и советовать, у себя надо порядок навести. 

 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2706
Patriot1. (Севастополь)
- 08/06/2021 в 20:22

...Но мы всегда примем наших украинских братьев, с которыми у нас общая история, общая культура и общие традиции. Этот законопроект настолько же антироссийский, насколько и антиукраинский», – подчеркнул депутат...

Дешевый Пиар на первом месте...Для начала, перед приемом украинских братьев, смягчите и сделайте нормальным пограничный режим в пунктах пропуска Крыма с Украиной...Например отмените  двухразовую сдачу тестов на коронавирус в течении пяти дней и штрафы НИ ЗА ЧТО до 50 000руб. за невыполнение этих требований...Но пиарщики-депатуты , голосовавшие за пенсионную аферу и прочие антинародные законы, этого видно не знают...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1442
Turbos (Севастополь )
- 08/06/2021 в 20:46

Украина есть другое государство пусть сами у себя разбираются, давай вникать в то, что творит турецкий Эрдоган у нас граница по морю)))) 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1087
Tigor (Севастополь)
- 08/06/2021 в 21:08

А как Белик оценивает происходящее в Херсонесе?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8513
SB_Sb (Севастополь)
- 08/06/2021 в 22:24

А почему "мягкий" геноцид?  Типа, чтоб братья хохлы не сильно обиделись?  У ДАБа майно на  незалэжной осталось? Или "соломку подстелил" на всякий случай ? yak

Если ДБелик плохо учился, то постараюсь ему разъяснить, что геноцид не бывает мягким. С понятием геноцида депутат Госдумы  может ознакомиться тут

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/16883

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8513
SB_Sb (Севастополь)
- 08/06/2021 в 22:29

to Tigor:  
А как Белик оценивает происходящее в Херсонесе?
 

Оценивает как очень прибыльное дело (он на земельных махинациях собаку съел), но вот бяда, видимо участие принять не может. 

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
739
Дальневосточница ()
- 08/06/2021 в 22:36

Ну уж не Белику обсуждать Украину. Он при ней  как сыр в масле катался. Да и сейчас не бедствует. Когда увидим сирийские апельсины и оливковое масло? 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
769
В.Федорин (Севастополь)
- 08/06/2021 в 23:18

А что в Городе-Герое Севастополе нет проблем ? Может господину Белику прекратить голосовать в Госдуме за принятие драконовских, антинародных законов, приводящих население к тотальному унижению и обнищанию - ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА, РЕНОВАЦИЯ, ЗАПРЕТ НА РАЗЖИГАНИЕ КОСТРОВ НА СОБСТВЕННЫХ ДАЧАХ И ШАШЛЫКИ, СБОР ГРИБОВ СО ШТАНГЕЛЬ-ЦИРКУЛЕМ, ПОСТОЯННЫЙ РОСТ ЦЕН И ТАРИФОВ,"НЕЧАЯННЫЕ ВЗЯТКИ", ОТПУСК ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ НА ВЕСЬ ЛЕТНИЙ ПЕРИОД .

Может пора ему сдать мандат и повиниться перед избирателями ?  КАК ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
512
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 09/06/2021 в 12:31

Товарищу депутату неплохо бы заняться проблемами города, а не обсуждением международной политики.