пн, 30/09/2019 - 12:20

Денис Солодовников назначен первым заместителем губернатора Севастополя

Экс-замминистра науки и высшего образования РФ официально утвержден на должность и.о. заместителя губернатора Севастополя.

Исполняющим обязанности вице-губернатора Севастополя официально назначен бывший заместитель министра науки и образования России Денис Анатольевич Солодовников.

О назначении нового вице-губернатора сегодня, 30 сентября, сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, Солодовникова будет ключевым заместителем, курирующим реальный сектор экономики. В будущем глава Севастополя планирует создание внутри правительства должности первого заместителя, которую и займёт Солодовников.

Ранее ForPost писал, что также заместителями губернатора стали Александр Кулагин и Ольга Тимофеева.

Напомним, Денис Солодовников окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Юриспруденция».

В 2011 и 2013 годах проходил курсы повышения квалификации по дисциплинам «Управление государственными финансами» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

В 2003-2010 годах работал в сфере оборонной промышленности, финансов и рынка ценных бумаг, управления недвижимостью, связи и информационных технологий.

В 2010-2012 годах - заместитель директора департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Минкомсвязи РФ (принимал участие в работе по созданию электронного правительства и единого портала госуслуг, проекте видеотрансляции на выборах президента России 4 марта 2012 г. и программе строительства технопарков в сфере высоких технологий).

В 2012-2013 годах занимал должность заместителя директора департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации. Отвечал за нормативное регулирование проекта «Открытые данные», внедрение государственных автоматизированных систем. С марта 2013 года являлся членом Правительственной комиссии по связи.

В 2013-2016 годах занимал должности в Росреестре,  был назначен заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, с октября 2014 года отвечал за повышение качества госуслуг ведомства.

В 2016 году был назначен заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).

В 2018 году был назначен заместителем министра науки и высшего образования РФ, куратором направления цифрового развития.

Напомним, предшественник Солодовникова Илья Пономарёв, которому Заксобрание Севастополя выразило недоверие, после назначения Михаила Развожаева врио губернатора Севастополя немедленно отправился в отставку. Затем оставили должности вице-губернатор Владимир Татарчук, курировавший работу департамента общественной безопасности. Затем "вернуться на федеральную службу" решил вице-губернатор Сергей Валуев.

Николай Сведски

Фото minobrnauki.gov.ru

 

Читайте также: