Новости Севастополя

День ВМФ в Севастополе: чем будут удивлять зрителей в 2019 году

Служба новостей ForPost

Парад кораблей, выставка военной техники, концерт – это и многое другое ждет жителей и гостей города.

День ВМФ в Севастополе: чем будут удивлять зрителей в 2019 году
Фото:
Юрий Югансон

День Военно-морского флота в Севастополе каждый год отмечают с особым размахом. И этот год – не исключение. На этот раз празднование выпало на 28 июля. Жителей и гостей города ждет парад кораблей, праздничный гала-концерт и артиллерийский салют.

Праздничный день начнется в 8.45 с подъема Государственного и Военно-морского флага России, флагов расцвечивания на кораблях флота. Далее, в 9.20, там же, в акватории Севастопольской бухты, начнется парад кораблей. Зрителям в театрализованной форме расскажут об истории создания Черноморского флота и о его боевому пути.

Читайте по теме: Славный юбилей «Сметливого» отметили на Черноморском флоте

В контексте парада военных кораблей и военно-спортивного праздника гости и жители Севастополя впервые увидят посадку и взлёт с движущегося фрегата вертолёта КА-27ПС. Еще одним новшеством станет выход десантно-штурмовой лодки с личным составом на ходу из патрульного корабля и сброс с высоты 200 метров спасательного плотика ПСН-6. Ну и по традиции парад украсят водные фонтаны и вальс буксиров.

Если вы хотите прикоснуться, в прямом смысле этого слова, к военной мощи нашей страны, то в 12.00 советуем быть уже на площади Нахимова. Там состоится выставка вооружения и военной техники, вход – свободный.

Не забывайте, что ежегодно в этот день двери Музея Черноморского флота и двери Военно-исторического музея фортификационных сооружений – открыты. На кораблях Черноморского флота вам тоже будут рады, ждать корабли посетителей будут на Морском вокзале города.

Также по теме: Севастопольские корабли ушли на День ВМФ в Средиземное море

В 19.00 на площади Нахимова начнется праздничный гала-концерт, который по традиции завершится артиллерийским салютом и фейерверком. Но помните о том, что салют будет не на площади, а в акватории Севастопольской бухты.

Каждый год в город-герой Севастополь на день ВМФ приезжает огромное количество гостей, так что советуем занимать видовые места заранее.

Добавим, что 28 июля рейд через Севастопольскую бухту будет временно перекрыт.

Для перевозки пассажиров будут организованы маршруты: № 150, № 150-А, № 151, № 151-А, № 152, № 152-А, № 153 с пл. Нахимова и с пл. Захарова.

Анна Пронина

5352
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
смерч
4052
смерч

Про репетицию ни слова!

Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
47
Сухарев И.О. О…

сброс с высоты 200 метров спасательного плотика ПСН-6. 

 

6) возможность использования каждого или группы плотов, независимо от спуска других спасательных средств; 



7) высота установки плотов над ватерлинией не должно быть более 18,3 м при наименьшей эксплуатационной осадке судна; 



8) не допускается расположение плотов двумя ярусам без зазоров; 



Что за бред?

vredina
104
vredina

даёшь пуски ракет с МРК, как раньше!!! 

sevdeel
5912
sevdeel

28 июля рейд через Севастопольскую бухту будет временно перекрыт.

Для перевозки пассажиров будут организованы маршруты: № 150, № 150-А, № 151, № 151-А, № 152, № 152-А, № 153 с пл. Нахимова и с пл. Захарова.

Будут ли действовать карты ЕГКС на врменных маршрутах?

Будут ли действовать все льготы на временных маршрутах?

Какова стоимость проезда на временных маршрутах?

Где эта информация?

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
2884

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3154

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6266

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17264

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16440
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1623

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
974

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1255

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4508

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2206