Новости Севастополя

День ВМФ в Севастополе: чем будут удивлять зрителей в 2019 году

Парад кораблей, выставка военной техники, концерт – это и многое другое ждет жителей и гостей города.

Служба новостей ForPost

День Военно-морского флота в Севастополе каждый год отмечают с особым размахом. И этот год – не исключение. На этот раз празднование выпало на 28 июля. Жителей и гостей города ждет парад кораблей, праздничный гала-концерт и артиллерийский салют.

Праздничный день начнется в 8.45 с подъема Государственного и Военно-морского флага России, флагов расцвечивания на кораблях флота. Далее, в 9.20, там же, в акватории Севастопольской бухты, начнется парад кораблей. Зрителям в театрализованной форме расскажут об истории создания Черноморского флота и о его боевому пути.

Читайте по теме: Славный юбилей «Сметливого» отметили на Черноморском флоте

В контексте парада военных кораблей и военно-спортивного праздника гости и жители Севастополя впервые увидят посадку и взлёт с движущегося фрегата вертолёта КА-27ПС. Еще одним новшеством станет выход десантно-штурмовой лодки с личным составом на ходу из патрульного корабля и сброс с высоты 200 метров спасательного плотика ПСН-6. Ну и по традиции парад украсят водные фонтаны и вальс буксиров.

Если вы хотите прикоснуться, в прямом смысле этого слова, к военной мощи нашей страны, то в 12.00 советуем быть уже на площади Нахимова. Там состоится выставка вооружения и военной техники, вход – свободный.

Не забывайте, что ежегодно в этот день двери Музея Черноморского флота и двери Военно-исторического музея фортификационных сооружений – открыты. На кораблях Черноморского флота вам тоже будут рады, ждать корабли посетителей будут на Морском вокзале города.

Также по теме: Севастопольские корабли ушли на День ВМФ в Средиземное море

В 19.00 на площади Нахимова начнется праздничный гала-концерт, который по традиции завершится артиллерийским салютом и фейерверком. Но помните о том, что салют будет не на площади, а в акватории Севастопольской бухты.

Каждый год в город-герой Севастополь на день ВМФ приезжает огромное количество гостей, так что советуем занимать видовые места заранее.

Добавим, что 28 июля рейд через Севастопольскую бухту будет временно перекрыт.

Для перевозки пассажиров будут организованы маршруты: № 150, № 150-А, № 151, № 151-А, № 152, № 152-А, № 153 с пл. Нахимова и с пл. Захарова.

Анна Пронина

5322
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
смерч
4049
смерч

Про репетицию ни слова!

Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
47
Сухарев И.О. О…

сброс с высоты 200 метров спасательного плотика ПСН-6. 

 

6) возможность использования каждого или группы плотов, независимо от спуска других спасательных средств; 



7) высота установки плотов над ватерлинией не должно быть более 18,3 м при наименьшей эксплуатационной осадке судна; 



8) не допускается расположение плотов двумя ярусам без зазоров; 



Что за бред?

vredina
104
vredina

даёшь пуски ракет с МРК, как раньше!!! 

sevdeel
5541
sevdeel

28 июля рейд через Севастопольскую бухту будет временно перекрыт.

Для перевозки пассажиров будут организованы маршруты: № 150, № 150-А, № 151, № 151-А, № 152, № 152-А, № 153 с пл. Нахимова и с пл. Захарова.

Будут ли действовать карты ЕГКС на врменных маршрутах?

Будут ли действовать все льготы на временных маршрутах?

Какова стоимость проезда на временных маршрутах?

Где эта информация?

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
507

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1675

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
605

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1137

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1610