Новости Севастополя

Севастопольские корабли ушли на День ВМФ в Средиземное море

Служба новостей ForPost

На порт Тартус сейчас держат курс КИЛ-158 и «Пытливый».

Севастопольские корабли ушли на День ВМФ в Средиземное море
Фото:
Владимир Пасякин / ForPost

Два судна с портом приписки Севастополь в минувшие выходные отправились в Средиземное море к порту Тартус, где встретят День Военно-Морского Флота России. Там, как и в городах-героях Севастополе и Новороссийске, черноморцы тоже проводят парад и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ.

В Тартус ушли килекторное судно КИЛ-158 и сторожевой корабль «Пытливый». Перед отправлением оба судна успешно завершили учения в Чёрном море, которые проходили параллельно учениям НАТО «Си бриз – 2019».

Начальник отряда судов обеспечения ЧФ капитан 1 ранга запаса Сергей Грицай рассказал, что судно КИЛ-158 предназначено для проведения сложных судоподъёмных работ.

«Несмотря на свой солидный возраст, оно, благодаря заботливому экипажу, и сейчас в полном объёме выполняет задачи по предназначению. Судовые инженерные устройства позволяют ему устанавливать „мёртвые” якоря весом до 100 тонн. Судно может также устанавливать и раскреплять плавпричалы, раскладывать „постели” для плавдоков и их раскрепления», — рассказал Сергей Грицай.

«В нашем экипаже есть люди, которые трудятся на судне 30 лет, со дня подъёма на нём Военно-морского флага», — говорит капитан КИЛ-158 Александр Головин.

Сергей Грицай рассказал, что недавно судно приняло участие в уникальной операции в Каламитском заливе, где ему пришлось поднять раритетную немецкую технику времён Великой Отечественной войны.

На этот раз судно КИЛ-158 будет принимать участие в подготовке к празднику в Сирии.

Владимир Пасякин

Фото автора

Севастопольские корабли ушли на День ВМФ в Средиземное море
Севастопольские корабли ушли на День ВМФ в Средиземное море
Севастопольские корабли ушли на День ВМФ в Средиземное море
Севастопольские корабли ушли на День ВМФ в Средиземное море
Севастопольские корабли ушли на День ВМФ в Средиземное море
4262
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
BESTMARIN
192
BESTMARIN

Мы живем на Северной и очень рады за наш мощный многолетний флот. Скажите а рейд все равно закрывать будут? И сколько раз? И когда?

mila710
13562
mila710

Сколько надо, столько и будут закрывать. Раньше даже вопрос об этом не поднимался. 

 

 

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Удачи, пацаны! Вы наша надежда. Без дураков.

30bis
214
30bis

to BESTMARIN: По заявкам жителя Северной стороны .bye2.Любящего "наш мощный многолетний флот"  отменим День ВМФ ! Начинаем сбор подписей !!hahacrazy   Какие есть ещё пожелания и , что , и кто вам мешает жить ....Тел доверия приёмной ФСБ России ...biggrin

Идущий
770
Идущий

to 30bis:  

to BESTMARIN: По заявкам жителя Северной стороны ..Любящего "наш мощный многолетний флот"  отменим День ВМФ ! Начинаем сбор подписей !!   Какие есть ещё пожелания и , что , и кто вам мешает жить ....Тел доверия приёмной ФСБ России ...

 " Дядя Серёжа, ты дурак ? " Поживи на Северной, потом варнякай не по делу ...

Черное море
11253
Черное море

А вот плавмастерскую ПМ-56 под командованием капитана 2 ранга запаса Игоря Бакурадзе  встретили в Севастополе 14 июля после шестимесячной боевой службы у сирийских берегов.

-  Во время торжественной встречи капитану судна  вручили пышный каравай, - говорит Сергей Грицай, - моряки ПМ-56  успешно выполнили все поставленные задачи и встретят главный флотский праздник  дома, у родного причала.

 

30bis
214
30bis

to Идущий: "бабка! ты с дуба упала вниз головой! "    Повредила мозги ...А ничего , что Севастополь прежде всего военно-морская база Российской Империи -СССР -России !!!?? Не нравится собирай подписи по выводу флота из Севастополя , де тебе причиняет неудобства .crybaby..Пиши в ООН и верховну раду ураЫны мЫлой ..Помогут материально ..crybaby По поводу Северной,  родился здесь и живу ... Рейд закрывают после восьми утра .. Всегда можно попасть на работу!

Черное море
11253
Черное море

На фото фрагменты нашего ИЛ-2, погибшего в Черном море. Артефакты поднял КИЛ-158.

BESTMARIN
192
BESTMARIN

Наверно служили всю жизнь на Северной, по месту жительства и ни дня не работали.  А история Российской империи и СССР Вас так ничему не научила. 

to Идущий: "бабка! ты с дуба упала вниз головой! "    Повредила мозги ...А ничего , что Севастополь прежде всего военно-морская база Российской Империи -СССР -России !!!?? Не нравится собирай подписи по выводу флота из Севастополя , де тебе причиняет неудобства ...Пиши в ООН и верховну раду ураЫны мЫлой ..Помогут материально .. По поводу Северной,  родился здесь и живу ... Рейд закрывают после восьми утра .. Всегда можно попасть на работу!

 

30bis
214
30bis

to BESTMARIN:  Вы смотрю учёный .. Из знающих !sorry Где ,кто и  как работал или нет .. Служил на флоте ,эдакий бездельник !! . Историю страны трактующих по своему ,по "правильному" !Таких ещё свидомыми называютcrazy , знающие ,как привильно жить и других поучать .. ..

BESTMARIN
192
BESTMARIN

Время перекрытия рейда надо опубликовать. Пацанам не выключать АIS, следить за его работой и данными которые он выдает в эфир, и держаться подальше от скотовозов. Сейчас лето, это не Южная Атлантика где три месяца туман два месяца шторм - дойдут. 

Черное море
11253
Черное море

to BESTMARIN:  Рейд будут закрывать во время генеральной репетиции к параду.

Кому на Руси жить хорошо
32
Кому на Руси ж…

Удачи Вам ребята! Море слабаков не любит!

смерч
4049
смерч

Севастопольские корабли ушли на День ВМФ в Средиземное море!

Будем праздновать в Средиземном море! Удивили!

Черное море
11253
Черное море

to Кому на Руси жить хорошо:

Сегодня Средиземка - дом родной для черноморцев.  

Черное море
11253
Черное море

Так было в советские времена в бытность 5 ОПЭСК. Так и ныне.

Черное море
11253
Черное море

черноморцы в средиземке надолго и всерьез!

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1841

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
612

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1143

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1619