Новости Севастополя

Что значат «замечательный» и «фантастический» разговоры от Трампа? — ForPost «Реактор»

Служба новостей ForPost

Для чего Трампу на самом деле понадобилось срочно дружить с Путиным?

Что значат «замечательный» и «фантастический» разговоры от Трампа? — ForPost «Реактор»

Бесспорно, главной новостью этой недели стал телефонный звонок Дональда Трампа Владимиру Путину. Поговорили о возможности прекращения огня на Украине, решении проблемы Ирана, снятии санкций.

«Замечательный разговор», — так буквально прокомментировал хозяин Белого дома телефонный звонок российскому лидеру. Правда, несколько позже Трамп набрал Зеленского, и в Белом доме звонок обозвали вообще «фантастическим».

Не много ли эпитетов звучит из Вашингтона? Что же такого было замечательного в продолжавшемся более 2½ часа разговоре, по результатам которого официальные пресс-релизы Кремля и Вашингтона местами не стыкуются?

При этом обе стороны не возражают против таких разночтений. Обе стороны нацелены на долгосрочный мир. Хотя, судя по сводкам с СВО, чем ближе дата такого желанного для Трампа перемирия на Украине, тем ожесточённей идут бои на фронте: и на земле, и в воздухе.

Что скрывается за этими местами общими, а местами нестыкующимися формулировками каждой из сторон диалога? Какую цель преследует Трамп, предлагая Путину фактически выбрать сторону США? Почему с приходом Трампа цивилизация, кажется, стала ближе к мировой войне? Тогда: кто и с кем может вступить в схватку?

В новом выпуске программы ForPost «Реактор» мы предлагаем нашим читателям и подписчикам взглянуть на ход событий по-новому, без клише. Журналист Сергей Абрамов рассматривает несколько возможных сценариев дальнейшего развития российско-американских отношений. И, конечно, ставит важный для нас вопрос: возможен ли прочный мир с Украиной?

Гости в студии:

■        Андрей Ставицкий — кандидат философских наук, доцент кафедры истории и международных отношений филиала МГУ в Севастополе;
■        Владимир Александров — военный обозреватель ForPost;

■        Сергей Абрамов — ведущий программы ForPost «Реактор».

Смотрите программы ForPost на нашем канале в соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

1576
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (4 голосов)
Теги:
Обсуждение (5)
Верещагин
15564
Верещагин

"— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.
— Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан."

Ильф и Петров, «Золотой Телёнок»

gos_linux
1656
gos_linux

сегодня из новостей узнал что премьер министр британии угрожает ядерным геноцидом 80-ти нашим Российским городам одной своей подводной лодкой.

а мы улыбаемся и машем? 😻

Serggio
27397
Serggio

Не много ли эпитетов звучит из Вашингтона?

"Если наши враги нас ругают - значит мы всё делаем правильно". /И.В.Сталин./

А если они нас хвалят?...

sapun
9428
sapun

Поживем  -  увидим. "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца".

sapun
9428
sapun

На слово верят только дураки.Кажется, Ленин.

Главное за день

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1070

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
20097

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
702

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3727

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6789

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
1101
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
319

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
709

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1593

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4311

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1012

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11303